Перейти к содержанию
  • Реклама

snakemw

Нужно откапиталить 2.5 в СПб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Посоветуйте мастера в Питере, нужно откапиталить Epica 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питере не знаю кто хорошо делает моторы , но в Москве есть сервис Ходос-Авто они дают годовую гарантию на кап ремонт мотора с гильзовой и обещают почти не ограниченный ресурс мотора ( не реклама ) . Я сам с ними общался , так они покрайней мере на словах говорят .

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обещают почти не ограниченный ресурс мотора ( не реклама ) . Я сам с ними общался , так они покрайней мере на словах говорят .

 

:russian_roulette_q::russian_roulette_q::russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в ютуб и напишите Ходос авто и посмотрите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался в ЕвроАвто, говорят у них есть несколько мастеров с опытом реанимации движка эпики

Цена вопроса 45 тыс руб + запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь по итогам ремонта. кому-то здесь будет полезна информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В евроавто увидели стружку в масле + провернутый вкладыш на валу и отказались от ремонта :)

Сейчас снимают двигло для последующей передачи в "Механика", там уже будут выполнять дефектовку и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ох_еваю как мало в стране настоящих специалистов которые могут отремонтировать практически обыкновенный двигатель , привыкли только тазы чинить и тупо гайки крутить в ходовой а как чё по сложнее так сразу отказываются или накосячут по полной ! Я как-то позвонил в нормальный автосервис по нашим рязанским меркам , только начал рассказывать про наш мотор так они не дослушав меня доконца сразу отказались иметь дело с таким мотором , я им всётаки объяснил то что мне надо всего навсего померить компрессию и всё , а мастер сразуже придумал сказку то что компрессиометра у них в данный момент он типа на проверке . А ведь это был довольнотаки крутой официальный автосервис .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ох_еваю как мало в стране настоящих специалистов

 

Вас это еще удивляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В евроавто увидели стружку в масле + провернутый вкладыш на валу и отказались от ремонта

 

Зато название :facepalm: Азиатов боятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвроАвто достаточно крупная контора, у них несколько точек по Питеру и Москве, есть свой склад запчастей. Двигатели Епики раньше брали, делали, но из-за потенциального геммора на финальной сборке, теперь отказываются брать алюминивые двигатели с подозрением на перегрев. Все дело в том, что если был перегрев, то очень возможно имеет место растяжение резьбы крепления клапанной крышки, а это значит что на финале, когда уже все собрано с новыми деталями, клапанная крышка может не затянуться и на этом как бы финиш! У них такое было на трех эпиках, собственно зачем им этот риск?

за день до меня поменяли поршня на адуи свеженькой, без проблем, так же видел у них в рем зоне разобранный двигатель, машины только иномарки у них, все это говорит о том, что двигло они делают, но только относительно не сложный ремонт, без проточек и прочих танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень возможно имеет место растяжение резьбы крепления клапанной крышки,

 

А это проблема??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979

Я правильно понимаю что вы с кем-то из ходоса разговаривали. Случайно не на стриме в ютубе спрашивали, а то б всем посмотреть полезно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть Дмитрий из Саратова, молодой парень лет 25, он сам с отцом на своей Эпике делал двигатель, правда, 2.0. Так вот, он вроде брал в ремонт другие Эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не охото в будущем попадать на 150 рублей за ремонт мотора и это если вообще будет возможность этого ремонта , бывает такое что даже ремонт просто не возможен .

не охота,не попадай...

или ты думаешь,что

стружку в масле + провернутый вкладыш на валу

это всё само собой происходит?

ездишь ты на хорошем масле и бензине,следишь за уровнями жидкостей и тех состоянием агрегатов и тут на тебе такая подляна....?

 

избавиться от этой машины пока она в исправном состоянии !

не спеши посыпать голову пеплом,просто поинтересуйся,что предшествовало сегодняшнему итогу

а вдруг возьмёт,да и признается,тогда просто не повторяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orban я тоже смотрел стрим на ютубе и слышал как Михаил из ходоса отозвался про эпику ( очень было не приятно слушать! ) А потом я сам лично с Михаилом из ходоса по общался по соц сети и он мне всё что про эпику знает всё рассказал и он же посаветовал пока не поздно избавиться от неё .

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом я сам лично с Михаилом из ходоса по общался по соц сети и он мне всё что про эпику знает всё рассказал и он же посаветовал пока не поздно избавиться от неё .

 

Посмотри вот это видео

И не бзди за Эпику, не всё так печально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то восколько обходится владельцам содержание и ремонты ренжов бмв порше и ауди я знаю и понимаю то что там совсем другие космические суммы , я просто привык быть уверенным в завтрашнем дне , извините меня но Эпика мне эту уверенность не внушает , потомучто я это уже в какой-то теме писал но я повторю то что когда я ездил на лачетти то я был уверен в ней на 100 процентов , я лил в нею говёное масло GM которое менял раз в15 а то и 20 тыщ я лил в неё любой первый попавшийся бензин и опятьже не думал то что мотор от него мог загнуться , я не делал огромгого запаса по запчастям , на эпику я был вынужден сделать большой запас по запчастям потомучто было очень интересное по цене предложение ,вообщем чё говорить Лачетти в разы надёжнее и экономнее нашей эпики хоть и классом ниже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, ляяя, столько ни одно масло не ходит :facepalm:

 

раз в15 а то и 20 тыщ

 

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю то что масло уже после 5000 км начинает терять свои свойства , но поверьте мне, для мотора 1.6 от лачетти интервал замены масла раз в 15 тыщ это не смертельно!

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82 вы же свою эпику продали , а почему ченить не стали? машина то хорошая !

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё само собой происходит?

ездишь ты на хорошем масле и бензине,следишь за уровнями жидкостей и тех состоянием агрегатов и тут на тебе такая подляна....?

 

Если бы, если бы.. Началось все 4 года назад, когда машина только сошла с гарантии и выяснилось что была некачественная поставка масла, в моем случае дело дошло до масла аля "гуталин". срочно поменял масло, вроде вымылось все, но после этого пошел расход масла 500 г на 1 бак бензина, до этого инцидента расхода масла не было в принципе, так оно и было еще 3 года. Полгода назад сделал раскоксовку колец спец составом, после этой операции двигатель стал работать заметно лучше, но счастье было не долгим, через неделю в двух цилиндрах начались пропуски зажигания, по причине забрасывания свечей маслом, на прогретой машине пропуски уходили.

А прикончила вкладыши канистра дорогучего газпромовского масла G-Drive купленная на фирменной заправке и долитая в замен съеденного масла GM dexos-2, после доливки начала маргать масленка на холостых на прогретом двигателе, а при следующем холодном пуске послышался кратковременный металлический звук из двигателя, после чего машина срочно поехала на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orban я тоже смотрел стрим на ютубе и слышал как Михаил из ходоса отозвался про эпику ( очень было не приятно слушать! ) А потом я сам лично с Михаилом из ходоса по общался по соц сети и он мне всё что про эпику знает всё рассказал и он же посаветовал пока не поздно избавиться от неё .

Слежу за каналом ходос-авто, пытаюсь понять двигательную тему, но стримы не все и не полностью смотрел.

Я тот стрим не смотрел, можете дать ссылку на место где Ходос говорит про эпику?

И что он вам Михаил рассказал в переписке можете процитировать если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я ездил на лачетти то я был уверен в ней на 100 процентов , я лил в нею говёное масло GM которое менял раз в15 а то и 20 тыщ я лил в неё любой первый попавшийся бензин и опятьже не думал то что мотор от него мог загнуться , я не делал огромгого запаса по запчастям

 

а на её форуме ты зареган был?

я купил до того как на форум лачетти пришел,если бы прочитал раньше,то никогда бы не купил,даже если б били...

сколько нытья про клапана залёгшие после пары десятков тыс. км.-прожигают,нафталинят,меняют термос,затыкают все щели не боясь пожара...жуть а не машина,а ты говоришь уверен был на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина только сошла с гарантии и выяснилось что была некачественная поставка масла, в моем случае дело дошло до масла аля "гуталин".

дальше не надо...

надо было просто продлить гарантию или изучать матчасть и по выбору масла в особенности

 

и сейчас бы было то же самое

до этого инцидента расхода масла не было в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...