Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
tula71

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех помощи. Сегодня утром завёлся, все было нормально, но показалось что щетки медленно работают. Доехал до магазина и обратно. Загорается Абс, затем выключается магнитола и ещё загораются подушка безопасности, ручник, и не работает печка. Еле доехал до стоянки. Решил выключить и завести снова, но не завелась. Как буд-то аккумулятор сел. Немного постоял ещё раз пробую, завелась с полоборота, опять загорается Абс и т.д. Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяйте напряжение на заведённой и заглушенной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tula71, умер генератор. описанные выше симптомы проявляются по мере разрядки АКБ. вообще по идее должна гореть лампа отсутствия заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще по идее должна гореть лампа отсутствия заряда.

 

Не всегда, у меня перегорел то ли регулятор, то ли диодный мост, зарядка шла после заводки, но после перегазовки пропадала зарядка, мастера так и не поняли отчего это, :crazy: поменяли и то и другое, неисправность пропала. индикатор отсутсвия зарядки не горел :nea: .

Так я с перепугу (ещё не знал истинную неисправность) поменял аккумулятор, хватило на целый день езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяли и то и другое

 

а вы запчасти сами заказывали? мне вот 4 раза меняли реле в генераторе, а лампочка так и горит в полнакала :facepalm: говорят, не в генераторе дело. а я смотрю на схему, и понимаю, что ломаться там больше нечему :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы запчасти сами заказывали?

 

Нет, возил в ремонт генераторов и стартеров на Щёлковской. У них там все комплектующие есть. Если пойти от Автовокзала в сторону области, Пройдещь высокое здание, там забор, за углом налево, (там остается магазин дисков и колес). Заходишь в автостоянку, идешь в подземный гараж, там они базируются. Ребята квалифицированные, при мне все делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возил в ремонт

 

спасибо за ответ, но я с тех пор помимо 4х реле поменял два раза генератор в сборе и приборную панель, и ничего из этого не помогло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я с тех пор помимо 4х реле поменял два раза генератор в сборе и приборную панель, и ничего из этого не помогло ag_q.gif

Тони, чем черт не шутит, попробуй сделай дубликат массы, таким проводом от движка к кузову- лучше от гены к кузову http://3davto.ru/catalog/elektrotovary/pro...sichka_dialuch/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, да я тупанул, когда панель разобрал :facepalm: надо было взять тупо прямо из реле протянуть отдельный провод к лампочке в панели и тем самым исключить проводку.

 

а по поводу массы, где-то у меня лазили на сервисе и переделывали ее... когда у меня машина умерла и искали, где обрыв, то нашли якобы гнилую массу и переделывали ее... накосячили по ходу... но я в тот сервис больше ни ногой. после двух дней поиска проблем они мне приговорили ЭБУ, после чего я на эвакуаторе у них машину ночью вывозил :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них машину ночью вывозил

 

надо было утром явиться и предъяву им сделать, мол где машина :russian_roulette_q: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...