Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ankel

Электрика накрылась

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане.

 

Произошло страшное, сел аккум, при прикуривании от другой машины, возможно(!) были перепутаны полюса (грешу на это, но второй водитель утверждает что все было подключено правильно, провода подключал я), провод для прикуривания (красный) задымил и отплавился от зажима.

 

Сейчас машина не заводится, зажигается панель, но не реагируют стрелки приборов, не высвечивает одометр, при этом подсветка приборов горит штатно, вентилятор крутит, при повороте ключа слышны щелчки реле.

 

Предохранители проверил тестером, целые.

 

Самого страшного не произошло (возгорание).

 

Также не закрываются двери кнопкой на ключе, но ключом ЦЗ срабатывает нормально.

 

Может кто сталкивался с сей проблемой? или адекватных электриков кто-нить посоветует.

 

Санкт-Петербург

 

Авто 2011, 2.0 МТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу, в блоке ISU, левей рулевой колонки, тоже смотрели предохранители, второй слева на 5А?

 

6cdb8b23c8b8.jpg

29eea5b2b408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс... вот их не проверил, только подкапотные и на торпеде у водительской двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас машина не заводится, зажигается панель, но не реагируют стрелки приборов, не высвечивает одометр, при этом подсветка приборов горит штатно, вентилятор крутит, при повороте ключа слышны щелчки реле.

 

могу поспорить, что стеклоподъемник у вас также не работает :mf_popcorn: разбирайте панель. у вас подгорели контакты на иммоболайзер и блок комфорта (он у нас совмещен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе сосед по дому на Судзуки Гранд Витара точно так-же пытался убить свою машину. Но у него не вышло. Там в плюсовую клемму провода идущего на аккумулятор, встроен предохранитель, который благополучно сгорел и спас машину. Советчиков собралось вокруг масса... Пол дня машину ковыряли, пока ещё один сосед не посмотрел в интернете и не сказал им всем. Но там машина полностью обесточилась и не на что не реагировала. Неужели у нас нет защиты от дурака? Должна быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в блоке ISU, левей рулевой колонки, тоже смотрели предохранители, второй слева на 5А?

 

посмотрел, целый...

 

позвонил электрику, описал проблему, по словесным симптомам умер либо диод защиты (электрик не знаком досконально с этой моделью), либо ЭБУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankel, один в один была такая же проблема. и также дебилы в сервисе приговорили ЭБУ. кто в Москве за один день решит вашу проблему знаю, в питере нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра оттянем в сервис, там уже будем смотреть... по результатам отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат следующий:

1) полностью мертвый аккум (шел с машиной, но по характеристикам это лачеттевский аккум для 1.4л), электролита там только четверть от нормы, и, возможно, рассыпались решетки. 2 дня не дожил до ЗП, все равно его менять собирался.

 

2) сгорела сигнализация SherKhan, из-за ее сгоревшего блока, криво отрабатывали иммобилайзеры сигналки, как итог, нет тока на стартер, остальное все целое.

 

Сейчас остался на штатной сигналке, она работает нормально, и купил новый аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankel сколько лет у вас проработала сигнализация шерхан ? А то у меня такаяже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankel сколько лет у вас проработала сигнализация шерхан ? А то у меня такаяже .

 

сколько лет не скажу, т.к. купил машину в июле прошлого года уже с ней, машина 11 года, так что вполне возможно с тех времен, SherKhan Magicar 8.

Такая же (SherKhan Magicar 5) стоит на мазде3 (2006г), ее приобрели в 2013 году, тоже с ней, но с ломбарда, и уже после одного ремонта, потеряла ("забыла") брелок, пришлось докупать новый и записывать, через 4 месяца опять стала работать как тупой дистанционный ЦЗ. А вообще про них слышал что крайне ненадежные, по слухам в СПб на парковках ТЦ висели предупреждения (подтвердить не могу, т.к. переехал в СПб только в 14-м) что могут угнать, и ТЦ не будут отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели сигналки Шерхан настолько отстойные в плане надёжности и крипкостойкости , к примеру у меня Шерхан 9 , установлена ещё в 2013 году как только была куплена эпика , за всё время только один раз задурил обходчик иммобилайзера который был быстро и благополучно мной отремонтирован методом пропайки и всё . Правда я слышал то что очень много продаётся поддельной сигнализации Шерхан поэтому отсюда и часто плохие отзывы об этой сигналки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели сигналки Шерхан настолько отстойные в плане надёжности и крипкостойкости , к примеру у меня Шерхан 9 , установлена ещё в 2013 году как только была куплена эпика , за всё время только один раз задурил обходчик иммобилайзера который был быстро и благополучно мной отремонтирован методом пропайки и всё . Правда я слышал то что очень много продаётся поддельной сигнализации Шерхан поэтому отсюда и часто плохие отзывы об этой сигналки .

 

на эпике у меня с сигналкой проблем не было, но и не было попыток вскрытия и т.п., на мазде глюки списываю на ее состояние (там полный Пэ по электрике и в некоторых узлах), поэтому не берусь ни утверждать, ни опровергать слухи, т.к. реальных подтверждений ни того, ни другого на руках не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...