Перейти к содержанию
  • Реклама

mnekrashevich1

Гидрокоменсаторы звенят, замена ? Масло ?

Рекомендуемые сообщения

да,это ПОМПУТ!!! Приезжай в Крым,поменяем помпут в Саках,тихо... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для проверки напшикайте какойто ВДшки или жидкой смазки на ремень с внутренней стороны, если звук изменится, то Ремень

 

попшикал. звук меняется. этот шелест становится меньше, но полностью не уходит.

и, кстати, ремень я еще не менял. сколько у него срок службы? может пришло время поменять всё, что связано с ремнем? он у нас один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyWP сказал:
сколько у него срок службы?

Регламентом ТО предусмотрен только осмотр через каждые 15 тыщ. и замена при необходимости, т.е., исходя из его состояния. Сотню и больше он выхаживает вообще без проблем, я так понял, что в большинстве случаев быстрее ролики уставать начинают и его просто меняют до кучи с ними.

SergeyWP сказал:
поменять всё, что связано с ремнем? он у нас один?

Ремень один, что и на что заменить можно посмотреть ЗДЕСЬ. Помпа есть там ещё, но на мой взгляд, если она не подтекает, не свистит-не пищит, заливалась нормальная ОЖ, нет проблем с охлаждением (что косвенно указывает, что она нормально качает), то трогать её не надо, а там, конечно, мнения разные, кто советует менять заодно, а кто, как и я , нет, так что, тут сам смотри. Кстати, сам процесс вместе с помпой можно глянуть ЗДЕСЬ, а если менять только ремень и ролики, то вся процедура ещё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попшикал. звук меняется. этот шелест становится меньше, но полностью не уходит

 

поменяйте ремень, процедура на 10 минут. А когда скините старый, то покрутите/пошатайте ролики и послушайте/пощупайте. И будет вам всё ОК :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а реально ли вообще достоверно обнаружить цокающие компенсаторы на наших моторах, применив при этом НЕДОРОГИЕ методы обследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тебе не подскажут, я так понял, на сайте набивают дешевую репутацию в виде балов и статуса гуру, а если кто то начинает вникать и высказывать свое мнение забрасают бананами, счас смотри подтянутся гиганты мысли и придет пушистый зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
час смотри подтянутся гиганты мысли и придет пушистый зверек.

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может кто сталкивался с таким явлением, как при температуре от +10 и ниже после того как завел через пару минут слышны стуки гидрокомпенсаторов примерно 3-4 минуты и все пропадает, двиг работает ровно, тихо и приятно. Зимой при минусовой температуре такая же фигня. После смены масла (сначала Кастрол лил, потом Мотюль) 3-4 тыс. нет звуков не зависимо от температуры окружающей среды, а потом начинает (по описанному выше). Весной, летом, осенью при температуре от +10 и выше такого явления не проявляется (не зависимо от пробега). Масло меняю через 7 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...