Перейти к содержанию
  • Реклама

mnekrashevich1

Гидрокоменсаторы звенят, замена ? Масло ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , может кто подскажет и скажет свое мнение. Речь о машине 2007 года 2,5 двигатель

Не так давно , а скорее всего после замены масла стал отчетливо слышен звук гидрокомпенсаторов (как когда то давно эксплуатируя семейство ваз еще карбюраторные нажав на газ начинали стучать клапана)

Здесь же звук такой как у дизеля , дизелить стала. Предыстория следующая, по информации от продавца (это 12 тыс км назад) было залито масло ликвимолии, я почему то усомнился в том что именно оно было залито так как машина продавалась и масло на щюпе был как новое прозрачное обычно такое сразу после замены, честно не помню тогда был ли дизельный звук или нет возможно уже был но не так отчетливо. Я все же решил поменять масло после покупки и тут встал вопрос что залить , решил все же залить то которое указано в книжке .. залил GM , вот тогда я уже обратил внимание на звук причем через 1000 км масло стало просто черное , как сказали умельцы что масло хорошее по этому оно черное потому что "работает" ну ладно ... звук как бы стал напрягать , я начал читать что очень сильно гидрики зависят от масло и что GM далеко от совершенства .... в итоге при пробеге где то в 3 тыс на GM решил все же поменять , залил шел ультра 5-40 как мне показалось звук стал тише но все равно он заметен и не опытному водителю. Причем звук что на холодную что на горячую.

Думаю настало время для ремонта, тем более масла жрет прилично , может кто сталкивался , сколько стоит замена гидриков , возможно не всех , выборочно , замена колпачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnekrashevich1,там одними гидриками и мск не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю настало время для ремонта, тем более масла жрет прилично , может кто сталкивался , сколько стоит замена гидриков , возможно не всех , выборочно , замена колпачков.

 

Какой расход масла на тысячу км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там одними гидриками и мск не обойтись

 

Как это не прискорбно, но так оно и есть.

Думаю настало время для ремонта

 

Просто совет товарищу по несчастью :7b : а) залейте масло 5W-60 и попытайтесь продать также, как продали Вам или, если выгодно приобрели и автомобиль в целом живой, то вариант б) не вскрывайте только ради ремонта ГБЦ и ГРМ - этим не ограничится, а только останетесь "без колес" и будете в спешке и с экономией на всем некачественно ремонтироваться. Лучше накопите минимум 100 тыс руб (если не сами будете ремонтировать) и откапитальте полностью ДВС. Говорят, эти моторы ходят с чугуном.

Тем временем не давайте мотору высокие обороты, даже выше 3000, и ежедневно следите за уровнем масла. Не смотря на то, что его много жрет, не лейте всякое откровенное дерьмо в виде минеральных масел. Помните, что из-за износа ЦПГ оно горит непомерно и чем хуже будет качество масла, тем больше отложений и шлака будет в моторе, каналах, на клапанах.

Проверьте клапан выпуска картерных газов, чтобы не был забит, иначе начнет сальники выдавливать, лить масла придется еще больше.

Удачи и не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой расход масла на тысячу км?

 

больше литра точно ,кажется что все два литра а то и три жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше литра точно ,кажется что все два литра а то и три жрет

 

На 1000 км то... Тут явно капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) залейте масло 5W-60 и попытайтесь продать также, как продали Вам или, если выгодно приобрели и автомобиль в целом живой, то вариант

 

авто в отличном состоянии не считая этого косяка и проблемы с коробкой ))) Почему 5w-60 ? Сейчас залито шел ультра 5-40 , сегодня решил поменять на ликви молии топ тек 4600 5w-30 говорят что оно не горит или не так как все остальное. Еще один шанс помочь гидрикам , так же фильтр масляный бош вроде самый лучший.

 

) залейте масло 5W-60 и попытайтесь продать также, как продали Вам или, если выгодно приобрели и автомобиль в целом живой, то вариант

 

авто в отличном состоянии не считая этого косяка и проблемы с коробкой ))) Почему 5w-60 ? Сейчас залито шел ультра 5-40 , сегодня решил поменять на ликви молии топ тек 4600 5w-30 говорят что оно не горит или не так как все остальное. Еще один шанс помочь гидрикам , так же фильтр масляный бош вроде самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мните, что из-за износа ЦПГ оно горит непомерно и чем хуже будет качество масла, тем больше отложений и шлака будет в моторе, каналах, на клапанах.

 

может в таком случае промыть двигатель от старого хозяина ? Хотя многие говорят не стоит этого делать так как каналы могут забиться и будет еще хуже

 

не вскрывайте только ради ремонта ГБЦ и ГРМ - этим не ограничится, а только останетесь "без колес" и будете в спешке и с экономией на всем некачественно ремонтироваться.

 

т.е. тупо заменой гидриков для того что бы уйти от звука для продажи я не решу проблему ?

 

Проверьте клапан выпуска картерных газов, чтобы не был забит, иначе начнет сальники выдавливать, лить масла придется еще больше.

 

Двигатель чистый нигде не выдавливает , моет ссылку дадите где проверить этот клапан где он стоит ?

 

Удачи и не отчаивайтесь!

 

Спасибо , стараюсь ,но это первый авто который принес такой геморой с АКПП и ДВС , хотя я смело скажу что это первый автомобиль который принес и комфорт ..... но к сожалению ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь же звук такой как у дизеля , дизелить стала.

 

я вам скажу что у меня после этих признаков в результате вскрытия был обнаружен погнутый коленвал (на втором колене), соответственно подогнутые шатуны (2 и 3).

врядли вы одними гидрокомпенсаторами уберёте звуки.

 

я думаю, что прям уж если очень сильно хочется кому-то впарить свою эпику, то присадки вам в помощь, масло погуще и работа мотора станет приемлимой (тут надо бы ещё давление с маслонасоса померить).

ну а вообще нехорошо продавать геморрный мотор, или сразу скиньте цену на пол капиталки, зато совесть будет чиста. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а вообще нехорошо продавать геморрный мотор, или сразу скиньте цену на пол капиталки, зато совесть будет чиста. ИМХО

 

так я такого же мнения, но у продавца другое мнение на этот счет (я проехал 9 тыс. , сейчас пробег 103 тыс.)

 

ну а вообще нехорошо продавать геморрный мотор, или сразу скиньте цену на пол капиталки, зато совесть будет чиста. ИМХО

 

так я такого же мнения, но у продавца другое мнение на этот счет (я проехал 9 тыс. , сейчас пробег 103 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему 5w-60 ?

 

Потому что на нем масляная пленка на деталях будет толще, мягче будет работать двигатель и не так звонко тарахтеть. Это если кому-то впаривать соберетесь. Для Вас прошлый хозяин такое и заливал, когда продавал

говорят что оно не горит или не так как все остальное

 

в цилиндре гореть будет все, единственное, из-за более высокой температуры вспышки это масло будет дольше сохранять свои свойства, сопротивляясь высокой температуре газов, прорывающихся в картер.

 

Еще один шанс помочь гидрикам

 

С гидрокомпенсаторами у Вас, скорее всего, все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. тупо заменой гидриков для того что бы уйти от звука для продажи я не решу проблему ?

 

звук издают поршни, а не гидрики. Хотя, если масло ест давно, и его не меняли, а только подливали всякое-разное, вполне могли закоксоваться подводящие каналы, как следствие - снижение давления и имеем стук поршней, дополняющийся еще и гидрокомпенсаторами.

Двигатель чистый нигде не выдавливает , моет ссылку дадите где проверить этот клапан где он стоит ?

 

Воспользуйтесь поиском. Были даже фото этого механизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я такого же мнения, но у продавца другое мнение на этот счет (я проехал 9 тыс. , сейчас пробег 103 тыс.)

 

не вы первый, не вы последний. я вот не проехал и пол тыщи и попал на капиталку. как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспользуйтесь поиском. Были даже фото этого механизма

 

Вот тут http://www.epicaclub.ru/forum/topic12611s0...mp;#entry249166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon_plus_1.gif????? ? YouTube

Что за звук? Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня не открывается видео. У всех так?

Вот ссылка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то шелестит, а что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, я в движках не понимаю, но с такими звуками в Крым на авто вам явно нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то шелестит, а что не знаю.

 

по-моему ещё и немного похрустывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то шелестит, а что не знаю.

 

именно шелестит.. ремень может такие звуки издавать? или ролики там какие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в движках не понимаю, но с такими звуками в Крым на авто вам явно нельзя...

 

Я склоняюсь к тому же мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой шелест на холодную, как прогреется пропадает. Ездил к дилеру когда еще на гарантии была, но ничего не услышали, потому что прогретая была, езжу уже 5 лет и не парюсь.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремень может такие звуки издавать? или ролики там какие?

 

если правы вы и шелестит - то ремень (для проверки напшикайте какойто ВДшки или жидкой смазки на ремень с внутренней стороны, если звук изменится, то Ремень), а если всё-таки хрустит, то неплохо было бы проверить подшипники роликов (натяжной и паразитный), а также навесного оборудования. для этого вам надо скинуть ремень и крутить, слушать, крутить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно шелестит.. ремень может такие звуки издавать? или ролики там какие?

 

Меняй ролики помпут с ремнем(бери комплектом одного производителя) уже пора- да и в Крым дорога дальняя от Краснодара до Симферополя с ходу в автомагазинах не купишь, только под заказ, потом выкладывай новое видео будем смотреть ешо тху то есть ванговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...