Перейти к содержанию
  • Реклама

mnekrashevich1

Ищу двигатель x25d1

Рекомендуемые сообщения

Ниче ненадо искать.Жигулевская гильза для моторов 2101,03(76мм).Из нее и лепите.

 

в том то и дело что 5 гильз подошло а 6-я не одходит т.е. он подходит но болтается , пришлось расточить больше чем нужно так как трещина была и верхний слой у родного цилиндра откололся... по этому нужна жигулевская гильза 2 ремонтного размера либо делать рубашку на стандарную жигулевскую гильзу т.к. уже говорят лет 10 не делают ремонтные размеры (кончились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал париться. Купил бы новый блок. В экзисте 71400.

 

я и так уже потратил более чем прилично , попробуем еще с гильзой , потом уже крайние и дорогие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ремонт? Закончен удачно? Какие кольца установил?

 

нет еще , паузу делали на пару недель , думаю на этой неделе должны закончить.

Позже все расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кольца не просто так спросил. Если оригинальные купил то сдай их обратно и купи кольца от калиновского мотора 11194, диаметром 77,0. Они для чугуна. Купить придётся 2 комплекта, так как у калины всего лишь 4 цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кольца не просто так спросил. Если оригинальные купил то сдай их обратно и купи кольца от калиновского мотора 11194, диаметром 77,0. Они для чугуна. Купить придётся 2 комплекта, так как у калины всего лишь 4 цилиндра.

 

есть опыт эксплуатации родных колец по чугуну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть опыт эксплуатации родных колец по чугуну ?

 

да, отписывался кто-то что хватило на 50 тысяч километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все эти 50 тысяч он подливал масло, так как жрало, и думал что притрется. Не притерлось.

У меня та же песня. Собрал, завёл - дымит. Хотя мотор прет как сумасшедший. Купил кольца от калины. Буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же песня. Собрал, завёл - дымит. Хотя мотор прет как сумасшедший. Купил кольца от калины. Буду менять.

 

а можно фото или видео дыма ?

 

меня та же песня. Собрал, завёл - дымит. Хотя мотор прет как сумасшед

 

может нужен процесс обкатки какой то хотя бы километров 100 проехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже больше проехал. Дым сизый и воняет горелым маслом.

 

расход масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход просто огромный, за 300 км долил больше 2 литров. В выходные буду чистить систему вентиляции картера. С полной разборкой маслоотделителя в крышке клапанов. Есть подозрения на неё, так как масло во впускном коллекторе присутствует. Но столько масла там не может улетать, кольца в любом случае под замену. А может и с гильзами не так что то. Вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полной разборкой маслоотделителя в крышке клапанов. Есть подозрения на неё, так как масло во впускном коллекторе присутствует.

Как я понял, нет там ничего занятного, туда заглядывал Аkarann (если что, все "спасибы" ему), он тут не часто появляется, поэтому просил меня отговорить если вдруг туда кто-то соберётся лезть, а там, конечно же, смотри и решай сам, я просто сработаю в данном случае передатчиком, цитируя его:

"Клёпки, на которых держится крышка тоннеля маслоотделителя, это литые штыри в самой клапанной крышке, их просто расплющивают. Когда рассверлили их, сразу представили перспективу, что новые клёпки мы не поставим и поедем на разбор. В общем, как на фото видно, что чистить там нечего. Там просто туннель с небольшими перегородками и все. Нефиг туда лазить вообще. Сам полез, будучи уверен, что там сетка какая-нибудь, которую я почищу и у меня перестанет кидать масло на дроссель" © А теперь фото:

ef025117b6b5.jpg

6daed9e2833a.jpg

9a8a2104d890.jpg

99f43a410b41.jpg

c158b070d197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, спасибо! Время сэкономил! Значит газы прорываются через кольца и выбрасывает масло избыточным давлением. Ох, чувствую ничего хорошего не увижу при вскрытии! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожет и с гильзами не так что то. Вскрытие покажет.

 

в смысле после гильзовки не так что то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Я же гильзовал не свой блок. Мой родной блок был уже гильзован и в нем лопнула гильза во втором цилиндре.

Нельзя исключать ничего. Если с гильзами порядок, поменяю кольца, доработаю поршни и все.

А если нет, соберу на родном блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...