Перейти к содержанию
  • Реклама

mnekrashevich1

Ищу двигатель x25d1

Рекомендуемые сообщения

Тони, ау, знаю ты здесь, забубнело, появился легкий запах ог, как и чем варить шов, какие прокладки нужно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил коллектор, обычной электросваркой. Прокладки коллектора как новые, а вот колечки нижние одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и чем варить шов

 

электросваркой

 

какие прокладки нужно покупать.

 

колечки 96337657 2 шт

прокладки выпускных коллекторов левый и правый 96493411 - 96493410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из за 1 и 2 цилиндров, в них компрессия 6,5 и 5 соответственно, в остальных по 12. Грешу на клапана, так как отчетливо слышал фырканье в коллектор.

 

ох чую задирами там пахнет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, задиров там нет. Сегодня скинул ГБЦ, прогорела прокладка между 1 и 2 цилиндрами. Поменяю колпачки и буду собирать мотор. Заодно махну цепь и башмаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, задиров там нет. Сегодня скинул ГБЦ, прогорела прокладка между 1 и 2 цилиндрами. Поменяю колпачки и буду собирать мотор. Заодно махну цепь и башмаки.

 

Меряй гильзы,и всё поймёшь.Задиры появятся позже. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505,Пробег то каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 173 тысячи. С гильзами все в порядке. Да, и самое главное, мой мотор уже гильзован. Когда снял голову, увидел и охренел:))) Хон хороший, износа нет. Так что будет ездить ещё очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что будет ездить ещё очень долго.

 

Тьфу х 3 раза! Удачи! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505 Ну, дай бог :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такова. Я покупал машину у официального дилера "Тринити моторс". Машина была из трейд ин. Когда я её смотрел то мотор постукивал. Я менеджеру сказал об этом на что он сказал типа это нормально. Я его послал и уехал. На следующий день он перезвонил и сообщил, что они её проверили и причина гидрокомпенсаторы и что они быстро все устранят. На тот момент это был лучший вариант на рынке и я приехал и оплатил машину. Через неделю менеджер позвонил и сказал, что пришли не те компенсаторы и предложил приехать и взять подменную машину, так как неизвестно когда придут новые. И вот теперь я понимаю, что компенсаторы они заменили ещё в первую неделю (это заметно даже сейчас), но мотор стучать не перестал. Они его разобрали и скорее всего увидели задранные цилиндры. И вот тогда его и гильзовали. На тот момент пробег был 43 тысячи. В сервисной книжке есть запись о замене радиатора двигателя на 39 тысячах. Поэтому я думаю что мотор перегрели, отсюда и задиры. И именно поэтому машина ушла в трейд ин. Было это в феврале 2010 года. За эти семь лет я проехал ещё 130 тысяч. В принципе я рад этой ситуации и за мотор теперь спокоен. И кстати, масло GM отнюдь не гавно, двигатель внутри чист. А расход только из за течи из под крышки клапанов и колпачков, которые в свою очередь задубели из за того же перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 173 тысячи. С гильзами все в порядке. Да, и самое главное, мой мотор уже гильзован. Когда снял голову, увидел и охренел:))) Хон хороший, износа нет. Так что будет ездить ещё очень долго.

 

в смысле с гильзами ???? такой купил ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот , сегодня был в сервисе поршня пришли в понедельник будут делать гильзовку

Блок цилиндров укрепили

Фото ниже

 

 

Петрович можно фото как гильзы выглядят с хоном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История такова.

 

теперь всё понятно :mf_popcorn: кстати, недавно на драйве нашел еще одну эпику, у которой резьбу в блоке вытянуло. ставили болты от ивеко. на сервисе сказали, что на заводе болты не дотянули, от того и резьба поплыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вот , сегодня был в сервисе поршня пришли в понедельник будут делать гильзовку

Блок цилиндров укрепили

Фото ниже

 Уменьшено до 92%

 

936 x 1248 (356,92 килобайт)

 

 

Петрович можно фото как гильзы выглядят с хоном ?

 

Это правильное решение!!!Теперь вы будете ездить долго. :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnekrashevich1, не хочу тебя пугать, но по моему укрепления перекрывают протоки ОЖ в головку цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mnekrashevich1, не хочу тебя пугать, но по моему укрепления перекрывают протоки ОЖ в головку цилиндров.

 

покажи в каком месте ты считаешь что перекрыто ?

 

естественно место установки головки блока будет шлифоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты приложи прокладку к блоку и сразу видно будет.

 

нет такой возможности , сервис далеко.

 

Хотя бы устно постарайся отобразить это место , которое ты считаешь перекрыто.

 

Напишу им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как блок стоит, по всей левой стороне напротив всех цилиндров сбоку по два отверстия для протоки жидкости в ГБЦ, а так же справа отверстия для развоздушивания. Я просто смотрю на прокладку и на фото твоё, и как то не очень все.

 

Какие то полностью перекрыты а какие то частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то полностью перекрыты а какие то частично.

 

фото прокладки в таком же положении можешь выложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по всей левой стороне напротив всех цилиндров сбоку по два отверстия для протоки жидкости в ГБЦ
фото прокладки в таком же положении можешь выложить ?

Если позволите, то попробую помочь чутка, вот на примере второго цилиндра, Ваш блок - блок с прокладкой - головка:

 

4b772d250457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия просверлят и всё.

Не слушай ни кого. Тут тебе расскажут!!! :russian_roulette_q: :russian_roulette_q: :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...