Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
hemn6vyr1

Замена масла АКПП 6ст

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы! В субботу наконец поменял сальник и масло в АКПП. Особых проблем при замене сальника не возникло, конечно, никаких супер-приспособлений у ремонтников не было, обошлись обычной оправкой примерно в размер сальника и молотком. Мои намеки "может по внешнему радиусу маслом смазать?" проигнорировали, ну вроде и так зашел, без прелюдий :) Масло заменили через аппарат, залили ZIC Dexron VI, первоначально в канистру для замены залили все 12 литров, но потом в ней около литра осталось, да и с КПП слили больше полулитра лишнего. Вот только не на 100% уверен, правильно ли уровень выставили: пробку завинтили, когда масло перестало литься струей, а пошло по стенкам коробки. Старое масло все еще имело слабый красноватый оттенок, ничем не пахло. Пробег 59 тыс.

 

Результат - переключаться стала мягче. Новой эту коробку никогда не использовал, поэтому сравнить не могу. Текущую ее работу идеальной я бы все же не назвал.

По деньгам вышло: 2000 замена сальника, 400 сальник, 2000 замена масла, 3600 масло. Итого: 8000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не на 100% уверен, правильно ли уровень выставили: пробку завинтили, когда масло перестало литься струей, а пошло по стенкам коробки.

 

машина-то хоть заведена была? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив несколько дней вынужден констатировать: поведение коробки принципиально не изменилось. Смущают толчки, которые особенно чувствительны на малых скоростях в пробках. Например, машина движется накатом 5 км/ч, слегка, очень нежно прикасаешься к педали газа - толчок. Когда разгон более интенсивный - переключения плавные. Может, это и не коробка вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие не постоянные толчки это норма для 6Т40 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нежно прикасаешься к педали газа - толчок

 

а в ручном режиме толчок еще ощутимее

 

это и не коробка вовсе

 

на механике то же самое. мне помогла замена ДАДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездив несколько дней вынужден констатировать: поведение коробки принципиально не изменилось. Смущают толчки, которые особенно чувствительны на малых скоростях в пробках. Например, машина движется накатом 5 км/ч, слегка, очень нежно прикасаешься к педали газа - толчок. Когда разгон более интенсивный - переключения плавные. Может, это и не коробка вовсе?

 

Хочу поделиться своим опытом:

Две недели назад менял масло АКПП. Делал Полную аппаратную замену. Масло оригинальное. Понадобилось 11л. Пробег 78000км. До замены были небольшие толчки при разгоне 0-60 км/ч, а так же иногда при снижении скорости "подпинывала". Сейчас этого нет. Переключается плавно.

Что касается скорости 5 км/ч, то как то не замечал сильных толчков. Они есть если нажимать не чуть чуть, а маленько посильнее. Но она так себя и новая вела)) Главное ушли пинки на нормальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на механике то же самое. мне помогла замена ДАДа

 

Спасибо за наводку! С интересом прочитал все, что нашел про этот датчик. Симптомы один в один, как у меня. Жаль ту тему на форуме закрыли. И цены на датчик так и не вернулись к "историческим минимумам" :D

 

Относительно коробки могу сказать, что после замены масла толчок при переходе с N на D пропал. Но легкая вибрация на D все равно присутствует (на N нет). Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно у вас какая-то опора двигателя просела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень лёгкая вибрация всегда присутствовала на D, потому что двигатель соединяется с колёсами))

На N ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...