Перейти к содержанию
  • Реклама

_Dr_

Полировка

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что после почти года экспуатации на ЛКП образуются мелкие паучки царапин, да и небольшие царапины от веток и камней. Думаю по весне сделать полировку. Наверное абразивную, а может и не абразивную - просто за 1000 руб. на мойке.

 

Собственно, подскажите, исходя их своего опыта - Когда, Как и Где полировать машину?

Может это нужно делать перед зимой? Или весной? Или может и весной и летом? Или вообще ничего не делать - взять самому тряпочку и полирольку, и потратить пару часов свободного времени (собственно, раньше так и делал, но обычной "Черепашки" хватает на пару недель)?

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видел мою машину, тогда было бы проще наглядно показать, а так полировки бывают разные и очень много технологий располировки и т.д. Сам лучше летом с тряпочкой, пивком и на даче в теньке, но это больше для отвода водички на пару недель. Если проф.машинкой ( неумеючи ) то можно и лак сжечь и располировать так что потом будешь на солнце в глянце видеть как "затянул" лак и т.д. Еще разрые полироли по разному наносятся на авто, некоторые на влажную поверхность какие-то только на сухую ( это полироли не за 300-500 руб, а профессиональные от 1500 и выше, кстати именитая 3М не лучший вариант , на одной из стадии полировки, решать тебе!!! ). Лучше обратись к спецам, и полировать желательно не менее одного раза в 2 месяца- это защитная, и с образивными компонентами по мере "затухания, мотовости" лака. Еще позволю себе раскрыть небольшой секрет, сейчас с администрацией клуба прорабатывается вопрос о "комплексном уходе" за нашими мафынками, в том числе и полировка и т.д. Потерпите и будет итересное клубное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая полироль, TURTLE WAX, от мелких царапин, появляющихся в процессе эксплуатации. Если нет глубоких повреждений, то лучше этой полиролью самому отпалировать, т.к. абразивная полировка снимает часть лака. Я пользуюсь 2 раза в год, весной и осенью. Месяц назад полировал на станции абразивной у мастеров - эфект нового авто, но полировал из-за того, что во дворе рядом с машиной упало дерево и сухами ветками поцараполо весь бок, крышу и багажник, а просто так полировать абразивами не вижу смысла. Потому как первоначального блеска от заводского покрытия не восстановит ни один мастер, что бы он там не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я так понимаю, в "процессе" лучше обычной полиролькой, а вот когда уже "продажа машинки" - сделать абразив для глянцу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я так понимаю, в "процессе" лучше обычной полиролькой, а вот когда уже "продажа машинки" - сделать абразив для глянцу ))

Вообщем да, но смотря на какой срок пользования береш машину. Если на 2 года, то да - купил, поездил, отполлировал и продал. Если на больший срок, по усмотрению хозяина, лично я не люблю ездить на покоцаной машине, стараюсь в кратчайшие сроки устранить деффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история с полировкой, такая: полировал всего один раз, летом на даче. Название полировки не скажу - не помню, да и нет у неё названия, но известно, что она русского происхождения :) и в продаже её нет :pardon: , а подарила мне полировку технолог Х химического завода. Сказала, что только разрабатывает технологию и вот первые экземпляры. Короче полировка эта, состоит из воска с какимми-то добавками. Данная полировка проникает в лакокрасочное покрытие и не даёт металлу ржаветь. После нанесения вода начала скатываться в мелкие капельки. Не знаю конечно, может она и защитить металл от корозии, но на данный момент у меня ощущение, что всё смылось, хотя обещали, что хватит на год. Кстати, у нас как насчёт корозии, а то есть пару сколов - уже волноваться? Например на нексии у меня на капоте за три года на сколах так и не появилась корозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после мойки закрашиваю сколы, продается спец. краска для этих целей, наподобии лака для ногтей. Пока ржавчины незамечено. А полироли на год не хватит, фигня это все, максимум 3-4 мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Эту фигню не кто не пробывал? Если верить рекламе хорошо царапины закрашивает.

 

Если кто пробывал отпишитесь в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил, что после почти года экспуатации на ЛКП образуются мелкие паучки царапин, да и небольшие царапины от веток и камней. Думаю по весне сделать полировку. Наверное абразивную, а может и не абразивную - просто за 1000 руб. на мойке.

 

Собственно, подскажите, исходя их своего опыта - Когда, Как и Где полировать машину?

Может это нужно делать перед зимой? Или весной? Или может и весной и летом? Или вообще ничего не делать - взять самому тряпочку и полирольку, и потратить пару часов свободного времени (собственно, раньше так и делал, но обычной "Черепашки" хватает на пару недель)?

 

Посмотри обслуживание кузов интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши эпиковские фары разве можно полировать? Или речь про другое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полировал - царапки ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе можно или нет, у нас стекло или пластик? Pasik, а вы где полировали или сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в питере полировал в фирме специализирующейся на покраске и полировке. Фары пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пластиковые фары, полировать можно, от чего же нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует полировка фар. Кто нибудь делал? Где и сколько, подскажите

Полировку фар можно сделать у нас) 500р cls-auto.ru. Звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировку фар можно сделать у нас) 500р cls-auto.ru. Звоните

Думаю Питерской диаспоре можно обращаться к Виктору Александровичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут гдето прочел что можно лобовое полирнуть ( хотя не представляю как ) кто нить слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут гдето прочел что можно лобовое полирнуть ( хотя не представляю как ) кто нить слышал?

 

Просто! И покрыть полимером и будет счастье за 1000р только для тебя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня история с полировкой, такая: полировал всего один раз, летом на даче. Название полировки не скажу - не помню, да и нет у неё названия, но известно, что она русского происхождения :) и в продаже её нет :pardon: , а подарила мне полировку технолог Х химического завода. Сказала, что только разрабатывает технологию и вот первые экземпляры. Короче полировка эта, состоит из воска с какимми-то добавками. Данная полировка проникает в лакокрасочное покрытие и не даёт металлу ржаветь. После нанесения вода начала скатываться в мелкие капельки. Не знаю конечно, может она и защитить металл от корозии, но на данный момент у меня ощущение, что всё смылось, хотя обещали, что хватит на год. Кстати, у нас как насчёт корозии, а то есть пару сколов - уже волноваться? Например на нексии у меня на капоте за три года на сколах так и не появилась корозия.

ЧТо-то с трудом верица))) Через ЛКП только ультрафиолет проникнуть может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще фары полировать? как купил машину, наклеил на фары прозрачную пленку... она и удары от камушков сглаживает и когда туснеть начнет или отслаиваться, снять ее не проблема и новую наклеить... стоит копейки... за 1,5тыр обе фары =) и самое главное незаметно! и фара всегда как новая!

а по поводу полировки кузова... я сделал себе защитную... может конечно ето и фикция? но на первый взгляд эффект есть! особенно после мойки... а после зимы посмотрим что и как там будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...