Перейти к содержанию
  • Реклама

Pauly73

Кардан рулевого вала

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Иногда чувствую люфт при повороте руля при заглушенной машине и скорее всего это кардан рулевого вала, так как рулевые наконечники и тяги в порядке.

По каталогу отдельного кардана нет, а есть только всборе механизм General Motors 96873757 (Вал рулевого механизма), где собственно и находится тот самый кардан.

У меня к вам вопрос: Может кто то менял отдельно этот кардан?

Подскажите пожалуйста каталожный номер кардана отдельно. Или его размеры.

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему))

Скажите, кто нибудь менял рулевой кардан всборе?

Остался ли у кого нибудь старый кардан?

Знаете ли вы размеры самого кардана?

 

Если можете ответить хоть на один вопрос, прошу написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можете ответить хоть на один вопрос, прошу написать

Раз ничего нет, то хоть что-нибудь, авось, получится, смотрите, ЗДЕСЬ эту проблему сейчас решают (может, уже решили), а ВОТ ЭТОТ отписался в его теме в комментариях, что перепрессовал и установил карданчик от Тойоты, попробуйте как-нибудь списаться с ними и позадавать интересующие вопросы, глядя по посещаемости, они регулярно заходят на Драйв, в общем, как-то так, как говорится, на безрыбье и трусы сойдут за портупею, а там решайте сами, стоит ли заморачиваться перепиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял. Их там две.

VitalyB, в общем, получается, что нужно брать две штуки 16х40 или без разницы, 16х39 тоже нормально станут, если ставил 16х40, то нормально закернились? Если да, то получается, можно брать Toyo ST1640, Toyo ST1639, GMB ST-1639, GMB ST-1640, AutoTechteile 4625 и им подобные:

 

bf92361b15f9.jpg

e99977748431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу воу воу)) Спасибо ребятули)) Очень ценная информация!

Я уж хотел весь карданный механизм покупать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях все таки был в автосервисе. Там мы сняли этот рулевой механизм и начали изучать его, что же там люфтит.

И оказывается что дело не в карданных крестовинах.

На самом деле они не люфтят у меня совсем.

В этом механизме присутствует ещё зубчатое соединение типа вал-втулка, приём втулка выполнена полностью из металла, а вал из металла с покрытием пластика. То есть по сути снаружи этот вал пластиковый.

Так вот пластик немного сточился и именно в этом соединении и имеется люфт.

 

Так что если у вас такие же симптомы с люфтом руля, то не спешите покупать карданные крестовины, так как скорее всего дело не в них. И здесь уже нужно менять весь этот механизм))

 

А теперь, как мы временно это починили.

Мы просто немного сдавили втулку, и забили туда этот вал. Правда теперь он не перемещается свободно внутри втулки как раньше. Но люфт на руле сразу исчез. Посмотрим на сколько хватит. В будущем думаю все равно поменять весь механизм всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина конца 2011 года, пробег 78000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pauly73, а то что Вы называете "люфтом" - он проявляется при поворотах на небольшой скорости постукиванием?

сколько обошлись работы по процедуре "обжима/вбивания втулки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заглушенном двигателе в центральном положении колёс у меня чувствовался люфт. А также он чувствовался дребезжанием в руле при проезде по неровностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pauly73. как себя чувствует карданчик или заменил на новый? У меня начали проявляться точно такие-же симптомы " чувствовался люфт. А также он чувствовался дребезжанием в руле при проезде по неровностям" , думал подушка безопасности на руле стучит, а нет там все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...