Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Но мотор был 2.5 рядная шестерка.

 

Так вот чё тебя на Эпику торкнуло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

Отчасти да. :)

А основным достоинством Эпики я посчитал тишину в салоне. Это для меня важнее, чем гонки с приорами :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter я после не давнего тест драйва сам лично убедился то что на е39 шумка ещё лучше чем на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А основным достоинством Эпики я посчитал тишину в салоне. Это для меня важнее, чем гонки с приорами rollingfloor.gif

 

Шумка да - зачёт.

Я вот, как только сел и поехал домой после покупки (400км.), то сразу понял, что ездить на ней вальяжно, какие там нафиг гонки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец Е39 М52ТУ:

 

Найти во вменяемом состоянии сейчас- нереально...

покупал с пробегом 170ткм, продал с пробегом 420... почти 4 года владения.

1. Кариесу подвержено только то, что было бито.

2. Подвеска- вполне себе крепкая, недешевая, особенно у сарая, где выходят из строя сайленты заднего подрамника.

3. Обилие всевозможных датчиков, состояние которых СУЩЕСТВЕННО влияет на толщину кошелька и качество езды (меня минуло)

4. Рулевая рейка- породила целое направление в автобизнесе (минуло, хотя бачек ГУ и шланги к нему- менял (оригинал), но они всеравно были вечно сопливые).

5. АБС- Невскрытых блоков- не встречал (мой менял 1й хозяин).

6. Зимой частенько проблемы с КВКГ- замерзает, и газы пруд под прокладку клапанной крышки. 2 раза менял прокладку и клапан. Все это происходит зимой(((

7. 2 салонных фильтра. Желательно угольные.

8. Электрика- если в нее не лазили- все гут, но обилие блоков управления- может загнать в депрессию. Простая замена на другой с разборки- непрокатывает, надо "привязывать", можно освоить самому))) шнурок для ленивых- около 100 уе, inpa- 10 уе.

9. система охлаждения- проблемная из-за высокого давления в ней. Китайские радиаторы- выгибает и рвет частенько. Расширительный бачек- та еще штучка)))

10. Фары галоген- фторопластовые каретки- выкрышиваются, мнеяются легко, но вероятность того, что фара будет "потеть"- 90%, у ксенона- проблемы с датчиками положения уровня кузова- в наших зимах/говнах- закисают.

11. С музыкой- проблемы 100%, а если DSP- то вообще торба))). Какого только "колхоза" не насмотришься... Многие блоки- в багажнике, на одни капает (усилитель в крыле делал 2 раза), другие- конденсат добивает)))

12. Крышка багажника- у меня в сарае она сгнила под рамкой на 95%. Кариес пошел вокруг рамки заднего стекла (откидное).

13. Щетки стеклоочистителя- свое крепление, ныче вроде как неактуально. Но режимы их работы- самое лучшее, из того что я видел. Не нужен и датчик дождя.

14. Коробки в основном ZF HP19/ Надежные и ресурсные.На моем пробеге- никаких проблем не было.

15. Приводной ремень и ролики с гидроамортизаторами)))

Машина очень удобная, продуманная до мелочей. С выносливым двигателем и коробкой, толстым металлом кузова.

 

0_b0440_ce48663b_L.jpg

 

 

 

p/s/ После продажи, гле-то через год, мне позвонил покупатель, задал вопрос о "кубиках и часах" на панели. Я спросил о смене масла- ответ выбил меня из колеи- а зачем его менять- оно не уходит у меня, а кубики- глаз мозолят.

 

Часто БМВ покупает молодежь, которая не может да и не готова соответственно обслужить этот авто. Режет до последнего- и "в люди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто БМВ покупает молодежь, которая не может да и не готова соответственно обслужить этот авто. Режет до последнего- и "в люди".

 

Это проблема всех авто начала 2000 годов, е39, ауди А6 и подобных. Хочется понтов, а денег нет на обслугу и в итоге друг другу сливают при первом ремонте и сотня хозяев и куча колхоза в машине.

 

А основным достоинством Эпики я посчитал тишину в салоне. Это для меня важнее, чем гонки с приорами

 

Приора - показатель возможностей своего движка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли пересесть на бмв 5

Ну, это как бы каждый сам для себя решает.

 

кто-нибудь если что-нибудь знает расскажите про бмв 5 е39

Спрашивайте, задавайте конкретные вопросы. По этой модели кое-что могу сказать, ибо мы не так давно выискивали такую модель для моего младшего брата и, в конце концов, нашли достойный экземпляр и купили.

 

хотелось бы двухлитровую версию на механике

Вот только купили мы с мотором 3,5 л, на автомате.

 

стоит ли ввязываться в эту авантюру

Опять же, каждый сам решает. Он если сравнивать с Эпикой могу сказать следующее:

- на BMW, конечно же, намного приятнее ездить, если Вы любитель динамики;

- на первых порах при частых поездках в плотной городской среде у Вас будет чувство, будто занимаетесь накачиванием мышц рук - руль тяжёлый сравнительно с Эпикой;

- по сравнению с BMW ходовая Эпики неубиваема. Иными словами, на не очень хороших дорогах будете часто ремонтироваться, если Вы на BMW;

- расходы на содержание машины заметно выше, чем на Эпику (возможно из-за возраста);

- новые катушки зажигания недешёвые, учитывая, что там их 6 штук; найти же непробивающие б/у катушки - почти из раздела фантастики.

 

проверенной гадами Шевроле

:D Интересно, и как много ГАДОВ ездило на Вашей машине??? :D Надеюсь, они там не наГАДили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОДАМИ ! :D Наспех тему создавал . Nakamura катушка зажигания оригинал стоит всего лиш на одну тысячу дороже чем на эпику . Если не секрет за сколько вы купили этот достойный экземпляр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, автомобиль BMW 535 1998 года выпуска, пробег 178 тыс. км. Из них около 15-20 тыс. км. было проехано за последние 8 лет - предыдущий хозяин нам хорошо известен. В день покупки в нашем присутствии был произведён ремонт ходовой, после чего автомобиль был приобретён после долгих торгов за 312 тыс.руб. После приобретения было вложено ещё около 20 тыс. на то, на сё (замена помпы, свечей; дворники и др. мелочёвка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тысяч это вообще не вложение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрика ремонтируется не затакие уж и большие деньги

 

тут надо писать так:

электрика ремонтируется ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ знающими людьми. Иначе Вы за свои деньги даете возможность учиться незнающим людям.

 

Без исправной электрики- БМВ не ездит. Знаком с хозяином местного сервиса, специализирующегося на БМВ. Неоднократно наблюдал разное. И наблюдаю: проводка и диагностика Эпики- в сравнении с аналогичной частью Е39- совершенно не сопоставимые позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сопоставимые позиции , это в какую сторону ? Тесть где сложнее ? Или где проще ? Не ужели в эпике более современной разработки электрика более простая чем в бмв более старой разработки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика- пустышка с 5ю проводками. Утрированно. У Е39- в ТИСе более 100 листов только по электросхемам. У Эпики- это просто вся документация примерно.

До немецких извращенцев- как до китая на гужевой повозке)))

Интервал замены масла со сбросом и по моточасам чего стоит. Что кстати правильно, а не от пробега, кака бычно)))

Самодиагностика, точный подсчет топлива в баке по 2м поплавкам с датчиками, все в датчиках, все блоки программируются, есть свой язык скриптов для них...

Точное сообщение БК, что не работает (правая лампа подсветки номера и т.д.)

Ну и сложности эксплуатации, этим вызванные.

 

И как повод подумать, что осталось в машине, которая стоила новой от 70 килобаксов и выше и стоит сейчас 3-4))))). И надо ли Вам это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть я даже не мог подумать то что в бмв девяностых годов настолько всё так сложно , ну ладно там бмв двухтысячных годов где электроника космос , а это модель девяностых годов которая разрабатывалась в конце восьмедисятых начало девяностых и уже такие заморочки . Я вот только на счёт замены масла не доконца понял , тоесть то что на бортовом компе идёт счёт моточасов это правильно я тоже с этим согласен , но неужели после замены масла надо ещё к диагносту ехать чтобы он там сбросил или с корректировал показания моточасов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но неужели после замены масла надо ещё к диагносту ехать чтобы он там сбросил или с корректировал показания моточасов ?

надо,но можно и самому

https://www.drive2.ru/l/1386016/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть я даже не мог подумать то что в бмв девяностых годов настолько всё так сложно ,

 

Не, ну а чё, на Тойоте Висте 87 (или88) года, на пузотёрной мыльнице - 4 ВД и куча электроники и уже датчик света на торпедо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения электроники, Эпика стоит на уровне трехколесного велосипеда. Нет в ней ничего вообще. То, что всё собрали в один блок ISU, это на уровне начала 80-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения электроники, Эпика стоит на уровне трехколесного велосипеда. Нет в ней ничего вообще.

 

Так это и хорошо!) А вот электроника на старом авто это самое проблемное и деньгососное место. Те же ауди А8 начала 2000 годов напичканы по самые гланды из-за чего и стоят как приора, потому что по технической части она еще поездит, но электроника мозг выносит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка меня не беспокоила, но музыка- хотелось большего. Сча кину фото места вбагажнике, где стоит штатный усилитель и чейнджер. По жгутам к ним можно сделать оргвыводы об остальных. Усилок опрашивается по кан-шине, слегка поддается управлению.

0_165235_f92b5ae2_orig.jpg

 

Диски: BBS Style5

0_165236_798e5c0c_orig.jpg

Черные штучки на полках- не грузики))), а оригинальные наклейки.

 

Работу салонного освещения можно описать в блоке LCM. Музыка в потолке багажника, в крыле правом- саб Nokia

0_16522f_825660f4_orig.jpg

 

Дерево- настоящее, кожа- натуральная, наппа, пиксели все целые))

0_165230_7fe97058_orig.jpg

 

Заднее стекло с дворником и электозамком

0_165234_b8b4ffaa_orig.jpg

 

просто фотка

0_165231_76269a16_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter если в эпике простейшая допотопная электроника тогда почему некоторые наши одноклубники (например Тони) МЕСЯЦАМИ не могут решить элементарные проблемы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nruter если в эпике простейшая допотопная электроника тогда почему некоторые наши одноклубники (например Тони) МЕСЯЦАМИ не могут решить элементарные проблемы ???

 

Тут главное слово не ПРОСТЕЙШАЯ, а ЭЛЕКТРОНИКА! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,

Думаю, что для Жирного Тони электрика и электроника не основное занятие в жизни. И он успешно решает другие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему некоторые наши одноклубники (например Тони) МЕСЯЦАМИ не могут решить элементарные проблемы ???

 

может потому что они не электрики? :D машина так-то ездит, поэтому и проблема до сих пор не решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же ауди А8 начала 2000 годов напичканы по самые гланды

 

Прошу прощения, но именно на такой машине - Audi A8, 1998 года, я ездил до нынешней Эпики. Да, согласен, электрика там ой-ёй-ёй, но при наличии немного варящего котелка разобраться не проблема. Я лично, например, через 2-3 месяца владения данной машиной уже не ездил ни к диагностам, ни к электрикам - всё сам делал. Ах, да, чуть не соврал, забыл : ездил к электрику - возил снятый генератор один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично, например, через 2-3 месяца владения данной машиной уже не ездил ни к диагностам, ни к электрикам - всё сам делал.

 

Я лично, туда даже лезть бы не стал, электрика не мое, тем более на таких авто... Да и машины начала двухтысячных (следующий кузов) думаю еще сильнее напичкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...