Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Hyundai

Покупка Эпики с пробегом 219000 км

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. пишу Вам из Казахстана, г.Алматы. зовут меня Мухтар.

Ситуация обычная: есть вариант покупки Эпики по хорошей цене( 328000 руб., наших 1700 000 тенге), 2010 года , сборка Казахстан, Усть-Каменогорьскь, объем 2,5, автомат, пробег 219000 км. автомобиль в хорошем состоянии, эксплуатировался как служебный автомобиль. приняли го по трейд ину, посмотрел понравилась.

со слов предыдущего водителя, на авто был заменен двигатель по гарантии на пробеге 80000 км.(начала масла течь). сейчас все нормально. никаких подтеков, запотевании нету. примерно каждые 70000 км лопается бочок расширителя и трубка охлаждения. причину не знает.

вопрос: есть ли какие нибудь вероятные риски при таком пробеге? у нас в КЗ мало таких машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyundai,

К двигателям 2,5 тут, скажем так - слишком трепетное отношение. Отговаривать особо не будут, но и рекомендовать никто не станет, тем более с таким пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая машина как это по хорошей цене нужна, а вот проблемы с машиной не нужны

 

Pavel vlz,

а что с 2,5 не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксплуатировался как служебный автомобиль

 

Отговаривать особо не будут, но и рекомендовать никто не станет

 

тем более с оговоркой на служебный автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане новые моторы 2.5 вроде бы по 1000$. Я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoHb,

что мне нравиться в служебках, так это то что ТО проходят во время и не жалеют по регламенту менять все. в данном случае авто обслуживался у официала. а некоторые люди ездят не меняя масла по 15 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика- крайне ненадежный автомобиль, постоянно что-то ломается. второй раз не купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони ну ты уж приувеличил , есть много и более не надёжных автомобилией !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Казахстане новые моторы 2.5 вроде бы по 1000$. Я бы взял.

 

А вот это весомый аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, да не было еще и дня, чтобы абсолютно все в машине работало исправно. ??????

на очереди замена передней правой ступицы, загудела сразу после замены левой. обиделась наверно :D термостат надо поменять (срабатывает на 74С), уже валяется в багажнике. съездил к "крутым электрикам" со своей лампочкой, сказали, что где-то проводочек перетерся до состояния последнего волоска, надо менять полностью проводку, так как проблемное место найти невозможно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони эти крутые электрики на самом деле не крутые и не электрики , а так название одно ! Я надеюсь вы им не чего не заплатили за эту супер диагностику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в чате отвечал Вам. Делая поправку на движок 2.5, бензин, который в Казахстане далеко не лучшего качества и теперь еще и на то что служебное авто, с учетом конечно же пробега, я бы не стал связываться.

 

Эпика- крайне ненадежный автомобиль, постоянно что-то ломается. второй раз не купил бы.

 

Мое мнение в этом вопросе всегда едино, либо сам, либо предыдущий владелец постарались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение в этом вопросе всегда едино,

 

поддержу

за три года кроме лампочек ближнего ничего не ломалось

 

да не было еще и дня, чтобы абсолютно все в машине работало исправно.

продай его,Bulletm88 я советовал ибо она же девочка,а ты думал сам догадаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, добрый день. В чат я случайно написал, думал что в форум пишу.

А есть люди которые проехали без кап ремонта 500 тыс км хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть люди которые проехали без кап ремонта 500 тыс км хотябы?

 

Есть, но на 2.0 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продай его,Bulletm88 я советовал ибо она же девочка,а ты думал сам догадаешься...

 

не, буду чинить. Эпика это мой осознанный выбор. а поскольку денег на новую машину нет, то и единственный :D как Bulletm88 на тазик пересаживаться не собираюсь.

 

либо сам, либо предыдущий владелец постарались)

 

ну если есть возможность, расскажи, как так ездить надо, чтобы вентилятор охлаждения сломался, термостат, ступицы, генератор, и еще резьбу в блоке вытянуло? но при всём при этом чтобы поршневая осталась в идеальном, без жора масла и намёков на перегрев :mf_popcorn:

 

А есть люди которые проехали без кап ремонта 500 тыс км хотябы?

 

один единственный наверно был такой на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если есть возможность, расскажи, как так ездить надо, чтобы вентилятор охлаждения сломался, термостат, ступицы, генератор, и еще резьбу в блоке вытянуло?

 

Так это как раз к тебе вопрос :D

 

один единственный наверно был такой на форуме

 

Два вроде. Машина вообще 10 лет выпускается и чтобы такие пробеги были нужно по 50 в год хотя бы ездить, а таких людей единицы, особенно в пределах форума, те кто ездят столько, здесь им сидеть некогда)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, Hyundai, купи лучше другую машину :1: у этой наверно и коробка свой ресурс отходила. 6Т40 не тот агрегат, который славится большими пробегами :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вроде не один был человек на форуме у которого на эпике был пробег в районе полумиллиона километров , а сколько много эпик уже есть где пробеги приближаются к 300 тыщ ! Да Тони подтверждаю то что наша 6Т40 примерно раз в 200 тыщ точно потребует переборки , но всёравно это далеко не самая плахая акпп , есть много автоматически коробок которые более ломучие и дорогие в ремонте например Французские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть люди которые проехали без кап ремонта 500 тыс км хотябы?

 

В моём городе есть один таксист, который взял Эпику новую с 2-х литровым мотором и механической коробкой. Он эту Эпику гоняет "в хвост и в гриву", таксует на ней. Сейчас пробег что-то около 560 тысяч км. С момента покупки он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ с машиной в плане ремонта. Только менял масло, да тормозные колодки, да бензин заливал. Даже в ходовую не лез, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи лучше другую машину

 

Можно и эпику, но не эту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, Эпику сложнее найти, чем ту же i40, например. но если будет хороший экземпляр, конечно и эпику можно. думаю, 2.0 исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakamura дороги идеальные по которым ездиет ваш знакомый таксист ? Я к тому что если пробег на машине с выше полумиллиона то не наодной машине не возможно проездить без ремонта ходовой ! На моей пробег 72 тыща километров и я уже поменял все втулки стабилизатора ,поменял все плавающие салентблоки , поменял рулевые наконечники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...