Перейти к содержанию
  • Реклама

brav09

Частичная замена масла АКПП 2007 5ст Aisin 55-51

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил обнародовать процесс ЧАСТИЧНОЙ замены масла в своей АКПП (5ступке 2007 года) поэтапно за 2 захода. Возможно кому то будет интересно. Масло было решено залить Liqui Moly ATF TopTec 1200. Приобрел 8 л данной жидкости на экзисте.

Первый этап работ, самый волнительный. Масло в коробе не менялось с завода,поэтому было очень интересно в каком состоянии находится жидкость после пробега в 66 т.км. После снятия листа защиты, откручиваем сливную пробку, и вот оно. За фото извиняюсь, фотал как получится, дабы не мешать мастеру.

 

d95a0e6cd25e.jpg

 

bf621bad7d04.jpg

 

596c7905c983.jpg

 

57b986c26cde.jpg

 

3991c239c9cd.jpg

 

И так, если плохо видно, опишу. Масло слилось ярко черное, как цвета чернил. Мастер несколько был удивлен, я тоже... Благо металлической крошки не было обнаружено в том что слилось. Кстати, ОБЪЕМ слитой жидкости составил 3,6 л!!! Залили соответственно столько же, выставили уровень на холодную.

Далее были получены рекомендации покататься неделю на машине, дабы жидкости перемешались чтобы произвести 2 этап работ. Задание я выполнил)) Приехал через неделю и вот он 2 этап в фотках.

 

9f8a0086285b.jpg

 

a675fb737f10.jpg

 

f9a63ecbd674.jpg

 

67e6ccb580f6.jpg

 

8e0013c09edd.jpg

 

Масло слилось естественно в том же объеме, уже более прозрачное, по цвету приближенного к шоколадному.

Далее мастер попросил покататься минут 30 и подъехать к нему. Я так и сделал. Вернувшись, выставили уровень на горячую, долив еще около 200 грамм. Надеюсь, кому то данная тем будет интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем неделю кататься надо было? Хватило бы тех же 30 минут.

 

в сервисе места не было, да и сути это не меняет особой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете меня камнями закидать но вы просто испортили 8 литров масла , причем хорошего масла это мое мнение.

У меня есть товарищ который в месте с заменой масла частично меняет в автомате каждые 10 тыс. но у него оно просто чистое он не допускает такого как у вас. Вашем случае опять же по сугубо лично мнению нужно было сделать полную замену масла , а уж потом через какое то время менять частично.

 

И еще расскажите с чего зарадилась у вас мысль в принципе о замене масла ?

Всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сугубо лично мнению нужно было сделать полную замену масла

 

аппаратную замену не рассматривал, побоялся что наши "умельцы" сделают что-нибудь не так, например некачественным аппаратом, испортят коробку

но у него оно просто чистое он не допускает такого как у вас

в этой фразе следует ответ на Ваш вопрос, почему зародилась мысль о замене, да потому что цвет слитой жидкости, мягко говоря подталкивал на замену

можете меня камнями закидать но вы просто испортили 8 литров масла

 

абсолютно не согласен с Вами, что значит испортил? И,кстати, не в коем случае не собираюсь бросаться камнями, это форум каждый высказывает свое мнение, тем более можно сказать что это больная тема о частичной и полной замене, тут споры могут быть бесконечны. Что уже не раз можно было увидеть здесь же.

Всех благ

 

спс, и Вам :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс, и Вам

 

а была возможность сделать чистенько в коробочке ,а вы 8 литров масла испортили :1: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а была возможность сделать чистенько в коробочке

 

наличие возможности не всегда означает, что ей надо пользоваться, если Вы способны понять о чем речь

 

а вы 8 литров масла испортили

 

по скольку Вы не можете свои доводы объяснить, тогда давайте посмеемся вместе над Вашими непонятно на чем основанными словами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы способны понять о чем речь

 

да это глубокая мысль мне просто не понятна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте , )) У меня не было мысли как то вас обидеть , и я прекрасно знаю что есть сторонники частичной и полной замены масла. ))

Сам не так давно делал полную замену масла и стоял перед выбором, по этому ваше право , все плюсы и минуса полной и частичной замены вы и сами знаете , тема пуста, просто хотел пошутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...