Перейти к содержанию
  • Реклама

Nakamura

Эта удивительная Эпика.

Рекомендуемые сообщения

Если не капремонт двигла, то только замена шорт-блока в сборе, а сколько движку жить осталось это только сам бог знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более двухлитровой мотор сам посебе в принципе надёжный и более менее ресурсный не в пример 2,5 литровым двигателям .

 

Ну все вот тут вы затронули опять больную тему )))) что лучше и надежнее

 

Меняй колпачки и кольца сразу,

 

голову снять и увидеть все и сразу и отмести самое дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расходе 2 литра на тысячу

 

При таком расходе он уже давно мёртв к сожалению...(

 

Но опять же, как его диагностировали? Посмотрели внутрь цилиндра и увидели там на стенках задиры? Или вывернули свечу и увидели что она в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер.. на диагностике приговорили пятый цилиндр..и посоветовали искать новый двигл... жор масла вырос а в остальном всё в порядке...вопрос? или несколько?? двиглу хана? есть возможность вылечить (без капиталки) отдельно один цилиндр?? и скока при расходе 2 литра на тысячу двиглу жить осталось?

 

так с чего взяли что капиталка , под капиталкой понимаю все начиная от колей и заканчивая вкладыши .... Нужно снять голову и посмотреть реально что там если задиры только в одном цилиндре то можно один цилиндр и ремонтировать .......гильзануть , поршень поменять и кольца на нем и ездить дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горец, сочувствую. Если без капиталки то вариант один - избавиться от машины. Если хотите ездить на ней - то только капиталка, и чем быстрее тем лучше. Практика с подобной проблемой по 2.5 мотору неутешительная

 

похоже придётся избавляться :facepalm: но очень не хочется сливать за гроши...да и нравится она мне...продав её другую такую не потяну...времена сладкие у меня похоже позади :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец как вариант попробуйте найти б/у двухлитровый мотор . На нашем форуме есть опыт замены мотора с 2.5 на 2.0 литровый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже придётся избавляться но очень не хочется сливать за гроши...да и нравится она мне...продав её другую такую не потяну...времена сладкие у меня похоже позади

 

если вам ремонтировать один цилиндр весь гемор обойдется ну в 20-25 тыс. и опять ресурса на 100тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakamura,горец, откатал на эпике 2.0 почти год. Масло уходило на глазах, с каждым разом все сильнее. На холодную чуть дымило, обычный беловатый дым без выраженного запаха, на прогретую дым уходил, никаких криминальных подтеков не обнаружено, но за последние 3 тык я долил 4.5л масла!

Принято решение перебирать мотор, нагло на*бывать людей нет желания, как и отдавать автомобиль за бесценок.

Мастер найден, двиг вскрыт: кольца залегли, колпачки задубели, задиры на вкладышах, маленький задир в одном из цилиндров, выработка в цилиндрах 10 соток. Выполнена гильзовка+шлифовка.

 

Каты пока не удалял, под евро2 не прошивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fish, Сочувствую этой неприятности, какой пробег у автомобиля был? Колено пострадало? переберите обязательно маслонасос тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fish,не хрена се расход масла,у меня тоже лопает...но немного поменьше,пол литра на 1 тысячу,к 100 тысячам попробую сделать раскоксовку,Мб и поможет,от этого и буду плясать что делать дальше.

Катализаторы на месте,прошивка родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тоже немного мослице поджирает по 150-200 грамм на тыщу, лью Зик 5-30. При пробеге 142т. думаю, что допустимо учитывая, что колпачки могли уже позадубеть.Каталики не вырезал, прошивка заводская. Недавно их снимал(менял гофру и прокладку клапанной крышки) не забиты, не крошатся, продуваются свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она с завода его поджирает))

 

это только ваша )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она с завода его поджирает

 

Ничего с завода не поджирает. Вот в процессе эксплуатации - может.

У меня пробег за 7 лет смешной, 56 тыс, и единственный случай, когда масло уходило - это через трещину в поддоне картера после перетянутой сливной пробки.

Масло с момента покупки лью только GM и заправляюсь 95-м только на известных всем сетевых заправках. Не шился и ничего не вырезал, потому как вполне устраивает солидная езда без резких ускорений. Думаю, что это в сумме тоже как то влияет на долговечность "сердца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта гадость под названием катализатор ни чего хорошего нашему мотору не даёт во всех смыслах и со всех сторон . Катализатор делает хорошо только в пользу экологии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием установил катализаторы обратно. После их удаления машинка, конечно, стала ехать порезвее заметно, тяга получше стала, но невозможно стоять рядом с работающей машиной - дышать нечем, я очень остро ощущаю эту вонь выхлопных газов. Та же самая картина при остановках на светофоре с опущенным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...