Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nakamura

6T40 vs AISIN

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думал, что найти Эпику для покупки будет так проблематично. Всё, что нахожу, устраивающее меня по параметрам, оказывается с дорестайлинговым задом и АКПП AISIN.

Ежели кто в курсе, скажите, пожалуйста, какие имеются "плюсы" и "минусы" AISIN против 6T40?

И ещё, помимо внешности задней части автомобиля, есть ли ещё отличия рестайлинга от дорестайлинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, помимо внешности задней части автомобиля, есть ли ещё отличия рестайлинга от дорестайлинга?

 

есть, приборка другая и подсветка приборки и гамнитолы и часов синяя (в общем торпеды) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приборка другая и подсветка приборки и гамнитолы и часов синяя (в общем торпеды)

Не всегда, сначала рестайльный зад шёл с зелёной подсветкой и такой же приборкой, как и у дореста, были ещё уже с новой приборкой, но зелёной подсветкой остального, в общем, что-то типа переходных вариантов мутили. А так, кроме перечисленного (задок, коробка, приборка, подсветка), всё железо, подвеска и движки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то типа переходных вариантов мутили

 

я про переходные варианты скромно умолчал :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про переходные варианты скромно умолчал

??????

То есть, я.... ? :D

 

А если серьёзно, то если, вдруг, Nakamura найдёт авто с такими нестыковками, то чтобы не думал, что подвох какой-то, типа угробили электрику или ещё чего и слепили из того, что было.

Если по коробкам, то почитав форум, отбросив моменты эксплуатации и обслуживания в форме замены масла, вырисовывается, что у форумских Айсинов гидроблок и его соленоиды страдали, а не железо, а у 6Т40 наоборот, проблем больше с железом, с той самой волнистой шестернёй муфты сцепления 3-5-R и стопорным кольцом муфты 4-5-6 передач. Но опять же, это никакой статистики и просто личные наблюдения именно по форуму, да и, надо учитывать, что всё-таки Айсины "постарее", в смысле, наработка в среднем всё-таки выходит поболее, чем у 6Т40. А так, как говорится, дай дураку стеклянный буй, так он его разобъёт, да ещё и все руки себе порежет, такой и шарик от подшипника сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О моделях переходных осведомлён я. Да на форуме иной раз обозревать приходится, как пишут что-то наподобие "ступица левая от дорестайлинга". Вот и хотелось бы, дабы коверканий исключить, да толкований двусмысленных, разведать точно имеются ли разности между ними "в железе"?

И ещё вопрос один: если взять бампер, да фары задние рестайлинговые, встанут ли они на до рестайл "один в один"? Может знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как пишут что-то наподобие "ступица левая от дорестайлинга"

Про ступицу-то я и запамятовал :wall: , да, так и есть, плюс на дорест она прилично так дешевле и аналогов много, включая и на зад. Там ещё дело в том, что на доресте есть комплектации с системой TCS (противопробуксовочная) отключаемой кнопкой (возле пепелки), после уже ESC (стабилизации) пошли, соответственно и разные блоки управления системой АБС, ну и ещё разница в дополнении к самим задним фонарям, это используемые в них лампы (разные цоколи) стопов-поворотов-габаритов, разные штатные датчики парковки и блок управления ими, ещё магнитолы всякие разные однодисковые, шестидисковые, МР3, блютусные и т.д., но это мелочи. В движках, подвеске, кузовщине разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найти Эпику для покупки будет так проблематично

 

и с каждым годом шансы тают. я три года назад мучился с поиском и так и не нашел, какую хотел, а сейчас и выбирать уже особо не из чего. купите солярис, не ломайте голову.

 

какие имеются "плюсы" и "минусы" AISIN против 6T40

 

первый более живучий. кто-то на форуме уже выкладывал рейтинг надежности АКПП, поищите. в принципе, они обе где-то внизу списка болтаются, но AISIN на строчку выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...