Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Паха72

Завелась и заглохла.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, собрался в город ехать. Сел в авто, повернул ключ, завелась и сразу заглохла. Стартер крутит, но даже не схватывает, насос гудит качает. Тыкал сигналку, и штатную, и поставленную, но без толку. Всё-равно не хочет. Куда копать-смотреть???????????

 

Проверил ЕЛМом - ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос качает бенз? должно быть слышно при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать фильтр тонкой очистки заменить, под правым колесом, может забился? :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартер крутит, но даже не схватывает, насос гудит качает.

А попробуй-ка продуть цилиндры, возможно, что залило.

 

4b8326f495fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же бяка случилась.Продувка помогла.За сутки до этого запускал машину секунд на 30.Передумал ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня такая же бяка случилась.Продувка помогла.За сутки до этого запускал машину секунд на 30.Передумал ехать.

 

Я плюнул, прыгнул на другую и уехал в город. Приехал после обеда, пошёл заводить, не с первого чиха, но завелась, и сразу оборотов подкинула на 1400, через 15-20 секунд опустила на 800-900, как то не устойчиво поработала полминуты, и вроде выровнялась. Залить то залило, а чего она заглохла то?????????? Завелась и через 3 секунды заглохла??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не катит. Заправлял полный бак (вливал до горла) выкатал четверть бака, заправлял на Лукойле 95-й Экто. В общем нет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня такая же ситуация случилась: Завожу машину, она завелась и сразу заглохла. Потом заводить начинаю, и не схватывает. И тут я вспомнил, что два дня назад я ее завел, и примерно через 20 секунд заглушил. А после этого не ездил два дня.

И, вообщем, после этого начал пытаться заводить с выжатой педалью газа, и потихоньку начала схватываться, и потом все таки завелась.

Резюме: Не надо ее заводить на несколько секунд, а потом глушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, так же примерно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pauly73 Паха72 тогда возникает вопрос , сколько секунд или минут минимум мотор должен работать для последующего стабильного (уверенного ) запуска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979А вот тут засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам надо в темку даблстарта. Тоже поначалу была такая тема, особенно когда прохладно. Потом почему то пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[DW], Не, там она заводится со второго раза. А у меня не завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauly73 Паха72 тогда возникает вопрос , сколько секунд или минут минимум мотор должен работать для последующего стабильного (уверенного ) запуска .

 

Думаю минимум минуты 2-3. А если с теоретической точки зрения - как только топливно воздушная смесь не нормализуется. Ведь после запуска двигателя концентрация бензина в топливно воздушной смеси повышенная. Изза этого то и заливаются свечи, если сразу заглушить мотор, не дождавшись ее нормализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно, если завел, прогреть мотор немного. Вот и вся премудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...