Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Pauly73

Замена лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, кто менял лобовое стекло, нужно ли менять уплотнительную резинку этого стекла или нет?

Вот ее артикул 96632646.

Хочу приехать на сервис со своими материалами, а то у них почти в 2 раза дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно ли менять уплотнительную резинку этого стекла или нет?

Там по месту только можно увидеть, бывало, что оставляли старую, а бывало и нет, ещё и от пряморукости установщиков зависит, к примеру, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ старый молдинг оставили, в общем, как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю процесс снятия стекла: Сначала они вынимают стекло прямо из старой уплотнительной резинки, которая остается еще приклеенной к кузову. А потом отковыривают эту резинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала они вынимают стекло прямо из старой уплотнительной резинки, которая остается еще приклеенной к кузову. А потом отковыривают эту резинку?

Нет, по идее и по технологии сначала молдинг снимают, потом вырезают-выпиливают стекло, потом на новое стекло ставят молдинг и вклеивают стекло уже с молдингом, а там уже, что за мастера попадутся, как должно быть можно посмотреть

и ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажи еще, есть ли темы про то как подключить обогрев зон покоя дворников.

Собираюсь ставить как раз такое стекло. До этого было стекло обычное, без обогрева.

Можно ли подключить обогрев после установки этого стекла? Куда нужно выводить разъем от стекла?

 

И нужно ли что то доустанавливать в авто, если до этого обогрева стекла не было? Например реле или разъем для подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли подключить обогрев после установки этого стекла? Куда нужно выводить разъем от стекла?

Можно, насколько мне известно разъём есть по умолчанию на всех авто и он уже подключён к системе обогрева, а стоит он под жабо, там увидишь его если что, в принципе, можешь и сам сейчас посмотреть, приподними жабо (так, как-будто меняешь фильтра салона) и загляни, включается той же кнопкой обогрева заднего и зеркал, то есть, одна кнопка на всё.

 

ef36dad4fd6f.jpg

c9711412fc5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе спасибо :1: Как посмотрю, напишу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза менял лобовое стекло, оба раза оставили старую резинку. Третий раз она уже не вынесет :( придется менять всё. Тоже машина была без подогрева дворников, новое стекло с подогревом. Подключил и работает. Зрелище замены стекла не для слабонервных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил салонный фильтр. Заодно посмотрел на разъемы. И да, все разъемы присутствуют как на первой картинке, которая сверху.

И, что удивительно, комплектация у меня стандартная, но в машине стекло уже оказывается с подогревом стоит. Только почему то не работало никогда. Я поэтому и думал, что обогрева у меня нет. Оказывается есть, но видимо не рабочее. Позже поисследую, почему не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев стекла оказался рабочим, напряжение тоже поступает, и стекло нагревается при включенном обогреве)) Вчера все проверил)) Просто как то не обращал видимо раньше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее и по технологии сначала молдинг снимают, потом вырезают-выпиливают стекло

А можно ли этот резиновый молдинг снять самому, и понять нужно ли мне его покупать или нет?

Или он приклеен к стеклу и есть вероятность, что я его испорчу при снятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане.

Трещина от камня, прилетевшего 1,5 года назад, дошла от стойки до стойки, и вопрос замены стекла стал актуальным. При подборе в каталогах, выдаются следующие позиции:

1
СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ ,[134]
1
2011-2011
(LT) (69) (&A02&CE1-C50/GFX)
1
СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ ,[134]
1
2011-2011
(LT) (69) (&A02&CE1&C50)
1
СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ ,[WR]
1
2011-2011
(LS) (69) (&A02-CE1/C50/GFX)
1
СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ ,[WS]
1
2011-2011
(LS) (69) (&A02&C50-CE1)

У меня комплектация LS (2011 МТ), с обогревом зоны покоя и без датчика дождя. Помогите пожалуйста расшифровать адские символы в скобках.

Заодно, если есть опыт установки аналогов, буду крайне признателен если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам планы по замене вынашиваю. Уж точно оригинал брать не стану - 15к не лишние. Китайский Бенсон или наш Бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ankel сказал:

Заодно, если есть опыт установки аналогов, буду крайне признателен если поделитесь.

 

50 минут назад, anto сказал:

Китайский Бенсон

 

Поменял неделю назад,правда теперь на Шевроле Каптива ,а не на Шевроле Эпика,но не суть...

 

Поставил "фабричный китай" Бенсон,с креплением под зеркало,линзой под датчик дождя,с обогревом зоны дворников и окном под вин номер.На стекле  2017 г.в.

Цена стекла 5300,плюс работа 1600,молдинг сняли аккуратно и поставили обратно.

Отличное стекло.Чистое,прозрачное,без линзы и других искажений.Клеймо завода четкое,кто не видел в глаза штамп оригинала,никогда не подумает,что "левак".

Рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 17:57, ankel сказал:

Помогите пожалуйста расшифровать адские символы в скобках.

94811345 - с тонированной полосой, с местом под датчик дождя, без подогрева зоны покоя дворников

94811344 - с тонированной полосой, с местом под датчик дождя, с подогревом зоны покоя дворников

96632643 - с тонированной полосой и всё, больше ничего нет

96632644 - с тонированной полосой, без места под датчик дождя, с подогревом зоны покоя дворников.

Что означают эти символы, думаю, уже догадались,  а горизонтальная чёрточка - между этими  символами означает "минус"/"без"/"отсутствует". 

С GFX можно не заморачиваться, то обозначение, что типа для какого-то региона предназначено.

Если брать не оригинал, то Вам без датчика дождя, но с обогревом нужно искать с маркировкой 3023AGNBLH, она едина для всех производителей, это так называемый еврокод, 30 - означает Шевроле, 23 - Эпика, - лобовое/ветровое, GN - зелёное (от слова GREEN), BL - с синей тонированной полосой (BLUE), - с обогревом (HEAT). Вот, как пример? на Пилкингтоне, буквы Н нет, то есть, без обогрева зоны покоя дворников:

 

e13cc1d67827.jpg

 

Кому надо и с обогревом и с датчиком дождя, то соответственно маркировка будет 3023AGNBLHM1B, где прибавившаяся буква М - означает с местом под датчик дождя, а 1B - указывает на какие-то изменения/особенности, связанные с шелкографией, типа шелкография вокруг датчика и т.п. Если кому интересно, как обозначаются другие цвета, комплектации и т.д., то более подробно можно посмотреть ЗДЕСЬ или ... в общем, поиском "Еврокод стёкол" и смотреть/читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, огромное спасибо!!! Четко, емко и по вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  а  под  датчик  дворников  есть  контакты  в  любой  проводке?  На  переключателе  есть режим  (авто).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Аллочка сказал:

Подскажите,  а  под  датчик  дворников  есть  контакты  в  любой  проводке?  На  переключателе  есть режим  (авто).  

Если вы про датчик дождя, то проводка есть только в комплектации, которая его предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  именно  датчик  дождя.  Значит  нужно  снимать  потолок  и  смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Аллочка сказал:

Значит  нужно  снимать  потолок  и  смотреть.

мне кажется, будет достаточно снять плафон и посмотреть там, он на 4-х болтах, 2 в очешнике, и по одному под крышками ламп (открываются при помощи пластиковой карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А никто не хочет поменять под зиму стекло, с полным обогревом (тонкие нити по всему стеклу) Нашел контору, которая занимается изготовлением таких стекл на любые машины. Нашей эпики там пока нет, но нужно будет оставить машину на неделю, и они изготовят матрицу. Если наберется несколько человек, обещали скидку.

Примерная стоимость около 10 тыс руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя изготовить матрицу с другого стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2018 в 16:24, Pasik сказал:

а почему нельзя изготовить матрицу с другого стекла?

потому как на нашу машину они еще не делали ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что взять просто стекло любого производителя, чтобы не оставлять машину на неделю. Потом стекло вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...