Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
hemn6vyr1

Промывка двигателя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне в этой теме посоветовали лить европейский оригинал. Так собственно я и поступил.

Вроде все нормально. Но тут возник другой вопрос. Промывка двигателя. Так как масло дешевое (1300 за 5 литров) можно менять чуть ли не каждый месяц.

И после "пятиминуток" прогнать еще одну-две замены. Ну там кто-то говорит что оно портит следующее масло и тп. Кто-то хвалит, кто-то наоборот.

Кто что скажет о промывке двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет о промывке двигателя?

может тут ответы помогут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-prom...%B5%D0%BB%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, промывка бессмысленная вещь. поищите на ойлклабе есть отличный пост в картинках, как после 5ти применений самая популярная промывка ликвимолли по сути мало что сделала с лаком и нагаром. а ежели лить ядерную смесь, то точно следующее масло испортишь, да мотор изо всех щелей потечет - резинки такого стресса не переживут. так же не забывайте, что в любой промывке, заливаемой в алюминиевый мотор X20D1 должна быть лошадиная доза противозадирных присадок.

а чтобы быстро помыть мотор, его придется разобрать. в общем, в любом случае выходит онанизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая промывка - это своевременная замена масла). Не лей лишний раз всякую дрянь в движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Я не могу понять, канистра 5л в германии масла SAAB и GM в персчете на рубли стоит 1900р как у нас европейское стоит 1300 даже контрабас из за бугра :D стока стоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас европейское стоит 1300

 

так там вроде тоже Лукоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже контрабас из за бугра стока стоить не будет.

У брата автомагазин, масла тоже толкает. Вот через него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...