Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
hemn6vyr1

Странный звук после глушения мотора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня утром после глушения мотора, секунд через 5 появился звук, как будто стравливают баллон. Такой "пшшш", не знаю как его описать.

До этого не слышал или не слушал. С чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой "пшшш", не знаю как его описать. До этого не слышал или не слушал. С чем может быть связано?

Всё нормально, это от привода заслонкой (клапаном), расположенной внутри впускного коллектора, у нас впуск с изменяемой геометрией, вот таким образом, двигая туда-сюда эту заслонку, эта самая геометрия впуска и меняется. Можете сами посмотреть, при запуске двигателя, где-то секунды через 3-4 тяга приходит в движение, только я не помню точно, выдвигается она или задвигается, а после глушения двигателя, секунд через 5-6 (я успевал добежать, чтобы глянуть :) ) она опять становится в исходное положение, как перед запуском, последите в это время за тягой от привода к заслонке, это вот от того самого бочонка, и послушайте, управляется клапаном, стоящим на вакуумном бачке, от которого один шланг идёт в коллектор, а второй к тому самому приводу (бочонку), за счёт перепада давления, отсюда и шипение.

 

5173c697c692.jpg

0cfe258df607.jpg

e43fc55f971015af1900180ce1a3bbbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видимо вчера уставший и задерганный приехал в 5 утра, это и сказалось) Раньше не обращал внимания и не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...