Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andrew Storm

Песни про крымский мост

Рекомендуемые сообщения

Как говорил многим известный Купитман: "Нам в больнице нужен гимн!"...

Но это еврей из кино, действительность круче: Инфоцентр «Крымский мост» запускает творческий конкурс, в котором необходимо написать стихотворение или песню про строящийся мост в Крым.

...

Лучшая композиция будет представлена на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в исполнении звезды эстрады, автор примет участие в съемках клипа. Самую интересную поэзию опубликуют в сборнике «Крымский мост», а автора наиболее яркого стихотворения ждет поездка на стройку.

 

5 августа итоги подведет профессиональное жюри, в состав которого вошли известные российские исполнители – Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы – Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая.

 

Лично меня особенно порадовал состав жюри, большая половина которых вообще в России не живёт. К примеру, Расторгуев живёт в Германии и любит Родину издали. Предлагаю именно его наградить поездкой на мост, желательно в ночную смену и во время шторма. Глядишь и новый хит появится "На мосту я кормил ихтиандров".

Но ладно, это люди творческие, творцы, твари, и ветер им в гудок. Давайте всё же рассмотрим варианты стихотворений, которые периодически появляются на керченских сайтах: народ пытается осилить возложенную на него ответственность.

 

Итак, вариант номер один, краткий, но в стиле Ильфа и Петрова:

 

"Гавриле стих про мост в цензуре зарубили,

Гаврила символом назвал песца."

 

А вот ещё не менее интересный вариант, на этот раз в стиле Маяковского:

 

"Я достаю из широких штанин

Не стесняясь при всём народе,

И трясу я им не спроста:

Это мой персональный макет

Крымского моста"

 

Более развёрнутый вариант в стиле комсомольских строек:

 

Что нам стоит мост построить,

Только лишь снести курган,

Отнять дачи за бесплатно,

И пустить по рельсам кран!

 

А в хорошую погоду

Сыпать камни прямо в воду.

А когда всё это смоет,

Форс-мажор нам всё покроет!

 

(пару слов расшифровки: при строительстве подъездный путей был снесён древний курган, которому больше 2-х тысяч лет и отобраны дачи городских жителей, которые попали в зону строительства)

 

Ну, и напоследок, злое навально-либерастское:

 

Мечтал про мост, от счастья млеючи,

Слюну пускал, в восторге вздрагивая…

А там "бабло пилит", по-взрослому,

А.Ротенберг. С своею мафией.

 

Есть и другие варианты, но если убрать маты, то получится примерно так:

 

".... ... .... ....

.... ..... .....

... .... .....

.... .... .... берг!"

 

За сим откланиваюсь, вечер серьёзной поэзии подошёл к своему логическому финалу. Надеюсь, найдётся такой поэт, который напишет про мост такой же стих, как Александр "наше-всё" написал про дверь-с-сердечком: "сюда не зарастёт народная тропа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm, последний вариант в неизменённом виде студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слов там немного, может быть с пяток, зато какие варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...