Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
masta_10

Поменял рейку!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тема такая: накрылась у меня рулевая рейка и я в целях экономии поставил без серватроника, хотя старая была с ним. Кстати кому интересна эта тема то рейка встаёт без каких либо изменений , но есть единственное но, теперь горит и неисправность рулевого, как сделать что бы эта лампочка потухла ? Может перемычку какую в разъём поставить или ещё чего? Уж больно глаза режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masta_10 сказал:
как сделать что бы эта лампочка потухла ? Может перемычку какую в разъём поставить или ещё чего? Уж больно глаза режет...

Свои размышления, а если Вы ещё и в электрике разбираетесь, то сами можете доразобраться, если что, а если кто знающий попадётся и кто уже отрубал эту лампу, так вообще красота будет, а то у меня что-то много букв получается. В общем, так, вряд ли предохранитель в салонном блоке (левый столбец, шестой снизу - SSPS) поможет, я по схемам не очень, но он по ходу просто питание подаёт на сам БУ управления системой (который, кстати, должен стоять в багажнике слева под обивкой со стороны крыла на вот той перегородке, номер на нём может быть или 96801277, или 96957290), а на лампу-то питание идёт через общий предохранитель панели приборов, БУ SSPS подаёт только "минус" для её включения если какая-то неисправность. Поэтому, логично просто отрезать путь "минусу" к этой лампе от БУ, провод, судя по схеме, можно найти в коробке разъёмов возле левой ноги водителя в разъёме С205 - светло-зелёный провод с чёрной полосой на 13 ноге, по моим подсчётам, скорее всего, что на фото его как раз и видно. Можно попробовать поступить проще, снять обшивку в багажнике с левой стороны, найти блок SSPS и просто отрубить его, выдернув разъём, всё равно он не нужен, или то же самое, обрезать там тот самый светло-зелёный с чёрным провод (он там один такого цвета), или найти землю G303 и скинуть заземление этого блока, эта точка G303 где-то на полке возле задней стойки и там, скорее всего, надо много чего раскидать, чтобы добраться. В общем, пробуйте.

Вот схема:

cf898e19b09f.png

 

Коробка с разъёмом С205 твозле левой ноги водителя:

 

21a3a4f58169.jpg

 

Добраться туда так: сначала снимите порожек, просто тяните его, он на клипсах, когда снимите порожек, то потом уже увидите что к чему и как снять панель:

 

2b17a29fa567.jpg

 

И тут Вам откроется та самая коробка разъёмов:

 

c79cfbea6497.jpg

 

Это место установки и внешний вид модуля БУ SSPS:

 

b3b8f3172605.jpg

 

P.S. И ещё, смотрю у Вас МКПП, а на механике на предохранителе SSPS вдобавок ещё и выключатель-датчик педали сцепления "сидит", возможно, что это брехня, но всё-таки, так что, просто предохранителем отделаться не получится, хотя, можете и попробовать.

1865444300_.thumb.jpg.1dd9e4d37545bc4349a4d0564822b1f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа , огромное спасибо все четко объяснил, все обошлось изъятием предохранителя и вуаля значок погас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно было со старой рейки верхнюю часть, ту что с датчиком, переставить на новую и все. И лампочку гасить не надо и сервотроник работал бы. Но это при условии, что новая рейка оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...