Перейти к содержанию
  • Реклама

Nikolanchino

Накрылся лямбда зонд. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Загорелся ДжекиЧан. Диагностика выявила, что накрылся верхний левый лямбда зонд. В Рай-авто новый оригинальный стоит 6500р, неоригинальный (NGK) - 5000р. В Коравто предложили NGK за 3500р. Почему такая разница в цене на NGK, неясно. Что посоветуете? Ставил кто-нибудь NGK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если магазин даёт гарантию на то что этот датчик подходит для эпики то тогда берите смело за эту привлекательную сумму 3500 рублей и ставьте , тем более я сам раньше пробивал по заменителям на эпику и действительно NGK были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил кто-нибудь NGK?

Ставили, NGK OZK603W1, он же NGK92314, проблем не было, кстати, фото с Драйва взято у alexx78x. На всякий случай в автодоке и емексе их стоимость от 2,1 до 2.5 тыщ., там же оригинал 96443420 по 4900, а в Экзисте оригинал по 4370, по крайней мере, у нас по Краснодару такую цену даёт, так что, что-то этот Рай совсем не райские цены ломит.

 

511c07as-960.jpg891c07as-960.jpg

 

Если не в курсах, то для снятия-установки верхней лямбды нужен спецключ х22, разрезной, типа Licota ATF-5075 или JONNESWAY AI010033

 

40291_thumb1.gifsemnik_jonnesway_kislorodnogo_datchika.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставили, NGK OZK603W1, он же NGK92314, проблем не было

 

Спасибо за подробную инфу!!!

Посмотрел на экзисте, действительно, Рай ломит цены не по райски) Кстати, в КорАвто оригинал еще дороже - 6600р. Но речь не об этом.

У меня Эпика 2011г.в., а на сайте Экзиста написано для 2007 г.в. И у Alexx78x эпика судя по фото дорестайлинговая.

Подойдет ли ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на сайте Экзиста написано для 2007 г.в. И у Alexx78x эпика судя по фото дорестайлинговая.

Подойдет ли ..?

Пойдёт, на Экзисте вообще каталоги старые, если туда вбить номер, к примеру, 2011 года, он просто выдаст деталь с ценой, но без без применимости к модели, а если ту же самую деталь, но с другим, старым номером вбить, то инфу по авто выдаст. Как пример, катушка зажигания, старый номер 96414260, новый - 25181813, попробуйте пробить и тот, и тот, чтобы увидеть разницу. Если номера одинаковые на все года, то он всё равно выдаст по применимости на 2007-2008г., просто, я так понял, нет у них каталога новее, всё даёт на 2007-2008, тоже, как пример, вбейте термостат 96393800 и увидите, что он у них бьётся на 2007-2008г.г., хотя на 2011 точно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2018 в 18:59, DonNikolaj сказал:

У меня ошибка Р0132, дотчик 1. Это про этот датчик речь? 

Да, про этот, это цепь верхнего датчика HO2S (она же лямбда, он же датчик кислорода) цилиндров 1-2-3 (правый по ходу движения авто), высокое напряжение.

5af6936ba6d7f_2.thumb.jpg.26b1196b4cb318b11f3f30c93e513807.jpg

5af693db45fa2_5.jpg.0f18c3525e336b0b2fcc7890ff578e60.jpg

 

 

Кроме оригинала 96443420 и НЖК OZA603-W1 есть ещё от NSP c номером NSP0196443420, он, по идее и вроде как, подешевле должен быть, но по качеству и как адекватно он будет работать не скажу, не знаю:

1522454495210_default.jpg.3cab7accd72685e6be2a7a5e164b31e2.jpg

 

И в дополнение, расположение верхнего датчика цилиндров 4-5-6 (он же Bank2 Sensor 1, он же Ряд2 Датчик1) и нижних, соответственно Bank1 Sensor2 (Ряд1 Датчик2) и Bank2 Sensor2 (Ряд2 Датчик2):

 

5da0d1d8625a2_3.thumb.jpg.94c047284df3a19a815235c9ecb9fcf2.jpg

5da0d1ed373dc_4.jpg.b4a89d0cabd6fca559a37c5c0c8843e7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного апну тему. Вылез джеки-чан, ошибка Р0171 - слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха). Пальцем ткнули в неисправный датчик. На блоке сверху два датчика. Правый и левый - они взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Йож сказал:

Немного апну тему. Вылез джеки-чан, ошибка Р0171 - слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха). Пальцем ткнули в неисправный датчик. На блоке сверху два датчика. Правый и левый - они взаимозаменяемы?

да одинаковые абсолютно два датчика в свое время повезло менял на старой эпике два датчика NGK за 4000 обошлось, ключ еще специальный нужен для снятия и установки с тонкими стенками. Если подосос воздуха зачем менять датчик ? ищите подсос, желательно дымогенератором. У нас патрубки и резинки на раз два изсыхаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, spag сказал:

Если подосос воздуха зачем менять датчик ?

Это бортовой компутер multitronics mpc-800 сказал. Эт не я:dance:

Screenshot_2018-11-24-09-32-10[1].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно бензина мало воздуха много ))) попробуйте местами поменять , если перекинеться на вторую сторону то датчик менять если останется на там же ошибка то смотреть подсос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spag сказал:

попробуйте местами поменять , если перекинеться на вторую сторону то датчик менять если останется на там же ошибка то смотреть подсос

Спасибо, конечно, но

 

5 часов назад, Андрей Йож сказал:

Пальцем ткнули в неисправный датчик

Так что уже без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Андрей Йож сказал:

 

Так что уже без вариантов.

кто тыкнул ? и как решили, что он неисправный ? купить 4000 есть ? лучше проверить и точно решить на мой взгляд. Купить и поменять любой дурак сможет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

кто тыкнул ?

Был в сервисе на диагностике.

 

1 час назад, spag сказал:

и как решили, что он неисправный ?

мастер прозвонил его мультиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Йож сказал:

Был в сервисе на диагностике.

 

мастер прозвонил его мультиком.

Насколько я знаю , но могу ошибаться его надо осцилографом проверять. Но если уж так, то хорошо меняйте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...