Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Oleg333

Светится лампочка аккумулятора иногда

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ankel сказал:

Напишите пожалуйста контакты и название конторы)

вот: https://starter-remont.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же такая проблема возникла,то генератор зарядку дает,то пропадает,на реле номер 271970. Щас пытаюсь заказать реле выходит около 4400 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Trofim117 сказал:

Щас пытаюсь заказать реле выходит около 4400 р

 

дешевле взять генератор с разборки :rolf:

 

на прошлой неделе рискнул и заказал реле СтартВольт VRR0549 за 900 руб. повелся на то, что оно двухконтактное как и на рестайлинговых моделях. не прокатило. зарядка конечно работает, но лампа на приборке до конца не тухнет :facepalm: недавно замененное оригинальное опять начало мозги делать - кротковременные скачки до 16В на 2-3 секунды. новое 5500 руб :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рестайлинговая ,а реле 4-х контактная,и что интересно зарядка то есть то пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Trofim117 сказал:

У меня рестайлинговая ,а реле 4-х контактная

 

а какой оригинальный номер реле по VIN подбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Добрый день! Проблема следующего характера. Начал подмаргивать индикатор заряда аккумулятора, но редко. Но в один день загорелась лампа зарядки и не гасла, ехал до дома с горящей лампой. Машина меня довезла, заглушил, завел, лампа погасла. Забрал аккумулятор на зарядку, открутил крышки и увидел, что одна банка сухая, долил во все банки дистиллированной воды и поставил на ночь, на зарядку. После ночной зарядки 6 банка аккумулятора так и не закипела, померял напругу было около 11,2 В. Отнес в машину, но аккумулятор меня не смог завести, пришлось купить новый аккумулятор, на новом аккуме все завелось и поехало. Лампа заряда перестала гореть, я обрадовался, подумал, что старый аккум коротил и из-за него горела лампа. Но покатавшись, лампа опять стала подмаргивать, посмотрел напругу через Elm, генератор работает, выдает нормальный заряд, накинул тестер на клеммы, заряд отличный.  Поехал на диагностику сняли генератор, заменили реле со щетками (хотя щетки были в хорошем состоянии), все посмотрели, генератор рабочий. Повесели генератор на место, и лампа заряда аккумулятора стала гореть постоянно в пол накала, скинули клемму с генератора, лампа продолжает гореть, начали звонить электрику, в общем, ни чего не вызвонили. Итог такой: заряд идет, все работает, но лампа горит в пол накала, кто знает, что делать, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять реле на оригинал , вам поставили не ваше реле они двух видов есть , у меня тоже горит в пол накала , хотя заряд идёт , меня ломает только отдавать 6 к за какую то безделушку , напрягает конечно , но и так сойдёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже фигня горит в пол накала! Но зарядку дает в норме меня не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришел момент, в котором я не читаю, а пишу. Отдельную тему создавать не хочу, отпишусь тут.

 

Небольшое вступление: В общем с месяца полтора наверно назад, на мойке, помыл моторный отсек, давлением 110бар. Завелась, уехал, все норм. Проблем не было недели две-три, по времени немного потерялся. Хотя может это и вовсе не связано с дальнейшим развитием событий, просто так распорядились звезды. Спустя какое-то время (недели две три, после мойки), начал подмаргивать аккумулятор, раз наверно в два-три дня, секунд по 5-6. Не имея свободного времени уделить этой проблеме, ездил так. Через две недели подмаргивания участились, до 1-2 раза в день, по 8-9 сек. Обычно сами пропадали, особенно если немного подтапливал. Расчет был на то, что это счетки стерлись, и их необходимо заменить. Параллельно штудировав форум, выписал коды на ремкомплекты щеток, подшипников, для ремонта генератора, нужно было определиться с временем когда будет запланированный ремонт генека.  Тем временем частота мигания достигла 5-6 подмаргиваний за поездки по 20-30 минут, лампа гасла сама, обычно когда немного подтапливал, и сомнения что щетки, не было. Так как дала погода, я тут на даче организовал стройку (именно поэтому со временем туго), закончив работу, и уже в темноте сели попить чай. Но так как было темно, сунул ключ, включил зажигание, загорелись ДХО, нам этого света хватило, оставил со включенным зажиганием (расчет был на то что мозги жрут не много, бензонасос накачал и выключился). Через минут 15 сажут в авто, вжикают - несколько раз крутанул стартер и затрещал. Стало понятно, что акум просел. Выждав 30 минут, попробовал завести, опять, немного вжихнув, затрещал. После звонка, с соседней деревни примчалась команда спасателей, подкурили (вторая машина была заглушена, завелся через крокодилы). Меряю напряжение - 14,5, заряд пошел. Постояв поболтав еще минут 20-30 пока шла подзарядка разъехались.  На утро как не в чем не бывало, машина завелась все нормально. Продолжал кататься с подмаргивающим аккумулятором на панели приборов. В один момент, при очередном движении (через наверно дней 5 после севшего аккумулятора), загорается лампочка, и не тухнет, я тут и оборотов поддал, и долго держал на повышенных, не тухнет. Был вечер, работала музыка (штатная), печка, фары, ну ехал я так минут наверно 7-8 с горевшим аккумулятором, на перекрестке, после поворота собирался остановится, включил поворотники, подъезжаю к светофору и тут началось. С начала сама выключилась магнитола, я в недоумении, через 5 сек выключается печка, я в шоке, через 5 секунд начали скакать обороты двигателя, начинается гирлянда на панели, пинок коробки, все моргает. Подошла очередь к повороту - давлю тапку и понимаю - коробка буксует. Под визг класонов и моргающих сзади,  повернул и сразу к обочине. Акум разряжен. В общем ставлю нейтраль, токаю машину, и не много под горочку, ставлю машину в парковочный карман. Щетки надо заказывать, подумал я, закрыл, вызвал такси, до завтра.

 

На следующий день (ночь перед этим изучил форум, и как оказывается могли еще дорожки выработаться), снимается крышка генератора, достается регулятор, и наблюдается такая картина: щетки в норме, контакты живы, снимается генератор. Варварским способом был снял ремень, подтверждается что подшипник обводного умер еще несколько тысяч назад, и на натяжном в конвульсиях, ремень тоже растрёпанный.  С генератором еду в спец контору, пока трындел с приемщиком, мой геник со стола забрал мастер (генек в разобранном состоянии, снят регулятор, и крышка). Приносит собранный, поставили регулятор с другого генератора. По номерам совпадают. Отдал мне мой регулятор. Ставят на стенд 14,5 при нагрузке 30А, нагрузка 60А - 14,4В. Гоняли так минут 10-15. Сказали живой. Собрали. Взяли 2000 за ремонт ( 1000 работа, обговаривали сразу эту сумму, типа независимо от поломки, 1000 б.у. регулятор). Регулятор сказали с б.у. генераторов, скупают на авторазборках, объявлениях, в общем где угодно и в каком угодно состоянии.  Пока ехали ролики, гонял дома на зарядке акум, да, два глубоких разряда дались ему не легко, зарядился в итоге он очень быстро, емкость маленькая (((. Постояв ночь, напруга 12,6. Сорвал наклейку, получив доступ к банкам, жидкость в норме, не мутная, чистая. Морально настроился к новому аккумулятору.

 

Пришли ролики, ремень, вчера все собрал. Завел, аккумулятор потух, напруга 14,5. 15 минут работала, под полной нагрузкой (печка на всю, ближний дальний, все обогревы) - напряжение 14,3В. Все как бы нормально, собрал инструмент, сел в машину, врубаю драйв - моргнула лампочка аккумулятора, загорелась, потухла, - опять началась басня, моргает, загорает, тухнет. Напряжение 14,2-14,4. Поехал, доехал до автомагазина, чтоб не попасть как в прошлый раз, купил в прикуриватель индикатор уровня напряжения. В общем ехал домой одним глазом на дорогу, вторым на индикатор. При горящем аккумуляторе напряжение 14,2-14,4В, местами проседание до 13,6. Ну 13,8 не сказать что часто, но периодически появляется.  Возле дома, пригласил тестя на консилиум, к общему мнению не пришли, догадок куча, но основная что аккум подустал., перемыкает банку, и он тянет на себя большую нагрузку, тем самым прыгает напряжение. С утра на аккумуляторе 12,6, завел (крутит конечно похуже, после двух разрядов) - через 5 минут начал опять моргать аккумулятор. Снимаю с тестевой машины аккум (куплен весной, напряжение 12,8), ставлю - все норм, напряжение борт сети 14,5в, при полной нагрузке (дальний, ближний, обогрев стекол, сидений, печка на всю) 14,3В.  Уже выбрал маршрут для покупки аккумулятора, сажусь заглушить - опа, моргнула лампочка, второй раз, загорелась, потухла, моргнула ... в общем все тоже самое.

 

В итоге что мы имеем:

1. Другой регулятор (номера на них совпадают)

2. Заведомо исправная АКБ ставилась.

3. Лампочка горит не то что бы в пол накала, но тускнее чем при заглушенной машине и поворота ключа в положение зажигание.

4. При горящей лампочке АКБ на панели, напряжение борт сети 14,2-14,5В

5. Небольшой мерцание лапочек (ну которые спереди в потолке,) никогда такого не было, всегда горела ровно. 

6. При снятой фишке с генератора (полностью) еле еле заметно горит лампочка АКБ 

7. Лампочка моргает, загорает при неопределенных условиях, не зависит не от оборотов, не от нагрузки.

 

Список предположений:

1. Уставшая АКБ - подкидывал исправную

2. Не исправный регулятор - не исключаю, заряд дает, лампочка не тухнет. А может он у них и появился, по той же причине, когда то кому то его поменяли.

3. Не подходящий регулятор - ну как вариант он есть, но я его исключаю, ввиду одинаковых кодов на корпусе, внешне 1 в 1

4. Диодный мост, возможно какой то пробило, на холодную все ок, как только прогревается начинается шоу, как вариант малоправдоподобный, но держу в голове.

5. Ротор, статор, замыкание обмоток, ну и в этом духе, синусоиду то мне никто не проверил, на стенде просто было напряжение.

6. Замыкание лампочки АКБ на землю, тема тут была про блок в правой передней стойке, последствия мойки двигателя

 

Тут сразу возник вопрос по качеству диагностики и ремонта генератора. Так как я принес генератор со снятым регулятором, мне воткнули другой, поставили на стенд - все норм. Полагаю даже что при таком ремонте,  мой регулятор живой, и дело вовсе не в нем. Ну хотя, приобрести оригинальный регулятор за 1к, вполне приемлемо. Учитывая что смотрел цены и сроки доставки оригинального по экзисту, 43 дня 4800р (видимо с Кореии), 3 дня - 9800р. Когда генератор был на стенде,  к фишке крокодилом был подключен всего один провод, я думал для сигнальной лампы, только теперь понимаю - возбуждение. В общем как всегда, мастера тяп ляп. Ремонтеры генератора сказали приносите, конечно посмотрим, но снять поставить генератор, дело то не 2х минут. 

 

При 6 позиции, как долго будет сохнуть то вода? и высохнет ли сама, феном может дунуть, лезть не охота, сейчас как всегда, отломается какой нибудь фиксатор где то, или еще что нибудь. 

 

ну и так глупый вопрос: А можно то вообще клему на заведенной машине скидывать??? думаю что нет. 

 

По фото: Сами щетки, небольшая выработка на контакторе, стенд, код регулятора ( уже замененного, идентичный на моем), ну и ролики сюда же пихну.

 

Какие будут мысли господа???

IMG_3733.JPG

IMG_3737.JPG

IMG_3750.JPG

IMG_3751.JPG

IMG_3794.JPG

IMG_3795.JPG

IMG_3796.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры на самом реле это вообще хрен пойми что, а не каталожный номер. и с какого генератора они его сняли? авео? лачетти? эпика? а какая? рестайлинг? нет? а там их два было, интегральное и нет. заряжают оба, а лампочку тушит только один. стенд ничем не поможет. ищите такую же машину и пробуйте заведомо исправное реле. благо вытаскивается оно без снятия генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Жирный Тони сказал:

цифры на самом реле это вообще хрен пойми что, а не каталожный номер.

 

Это да, но почему-то именно на рестайльном 93744850 такие цифры 222632 стоят, у тебя, на сколько помню, в том числе, на втором, у которого номер 93744561 и который идёт на дорест, там стоят, если не ошибаюсь, цифры 220602.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Авиа сказал:

93744561 и который идёт на дорест, там стоят, если не ошибаюсь, цифры 220602.

 

хотя да, вроде там еще надписи IS и LS вместо просто I и L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите ....

Хочу заменить генератор на новый

ГМовский стоит просто капец !

В приведённых предложениях по заменителям на экзисте выбрал KRAUF

Вопрос - подойдёт он по всем параметрам (выдаваемое электричество, всякие диодные мосты реле и пр.)

И хорошая ли фирма KRAUF воопще ??

Стоит почи в 3 раза дешевле.

Да, и ещё,  среди картинок этого крауфовского генератора на сайте экзиста была вот такая .

Что это обозначает ?

Это  Krauf ALD2985KR

 
 

Генератор КРАУФ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у другого  Krauf ALD2985YX

Такая картинка
 

 

Генератор КРАУФ1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Homezz сказал:

Вопрос - подойдёт он по всем параметрам

реле точно не подойдет. если и будет заряжать, то все равно лампа на панели будет гореть в пол накала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо  Жирный Тони

 

(с ремонтом замарачиваться не хочу 10 лет уже ему)

А какой тогда взять из этих штоб всё подошло )

General Motors 96492985 Генератор.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Homezz сказал:

А какой тогда взять из этих штоб всё подошло )

можно взять любой и просто перекинуть старое реле. правда, возможно придется немножко допилить. но это не точно (валялся у меня где-то от тоски. все один в один, только усики под реле были по-другому расположены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять General Motors  96492985  то не придётся не чего допиливать ?

Просто вопрос в том что есть мастер (очень хороший мастер) ремонтируюсь

только у него . Делает всё супер . И можно и присутствовать при ремонте

и всё спрашивать и изъявлять свои желания и всё такое ...

Но он вобще не касается какой бы то нибыло электрики.

Потому хочу купить полностью родной генератор чтобы он старый снял 

новый поставил фишки воткнул ...

Отправлял в экзист запрос по VIN на подбор генератора прислали этот :

General Motors 96647269

Но цена !!  64 000 т.  !!!  Это просто П !

Неужели этот не подходит --  General Motors  96492985    ?:

Цена тоже не отличается !!  ..  23 650  !  ... тоже П ! .

Прошу вашего одобрения на предмет оригинальности этого генератора:

За ранее благодарен за бесценную информацию ..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не снять генератор с машины и не отдать в специализироаанную мастерскую? Сейчас таких много, которые стартерами и генераторами занимаются. Да, какое-то время без машины, но не 64 тыс.руб.  же платить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да старый он очень там в нём всё нужно менять ...

И сделают ли хорошо вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Homezz сказал:

Да старый он очень там

не стоит эпика нового генератора. даже за 25 тыщ. езжайте на разборку. там найдете за 5000 в приличном состоянии. ставьте свое реле и в путь кататься дальше. это самый разумный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Homezz сказал:

Да старый он очень там в нём всё нужно менять ...

И сделают ли хорошо вопрос..

Я в прошлом году сам поменял подшипники и контактные кольца. Больше там ломаться нечему. Передний подшипник снимается с небольшими нюансами. Цена вопроса менее 1 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да хотелось как лучше и проще ...

Я всётаки взял новый под названием Кросс ,  корейский (он действительно новый не восстановленный )

не долбите меня по этому поводу .. Брал у проверенного временем продавца .

Цена 10 000 с коп.

Но после установки и запуска случилось то что обсуждалось в этой и подобных темах -

появился на приборке этот чек аккумулятора  горящий в полнакала зарядка 14.2 -- 14.3 идёт

не прерывно ..

Вот теперь буду заново перечитывать подробно кто что сделал чтобы избавиться от этого указателя

неисправности и всё работало как надо ..

Конечно в полном расстройстве столько денег затрачено а результат никакой  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Homezz сказал:

Блин да хотелось как лучше и проще ...

Я всётаки взял новый под названием Кросс...

Но после установки и запуска случилось то что обсуждалось в этой и подобных темах -появился на приборке этот чек аккумулятора  горящий в полнакала

 

Сразу было сказано что только оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, spag сказал:

Сразу было сказано что только оригинал

 

где было сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...