Перейти к содержанию
  • Реклама

Serega01

Снова хочу купить Эпику

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вся ступица в сборе с АБСом? Подшипники не выпрессовываются?

 

Да, всё в сборе

 

Имхо этож сколько надо было не смотреть подвеску, чтобы ушатать ступицы, они вроде далеко не первые детали для замены?

 

А кто говорит, что подвеска не проверялась? Как только загудели - под замену. Мне вот просто интересно, а на других машинах ступицы с завода столько ходят с учетом наших дорог?

 

Ступица - оригинал? Зачем???

 

Если оригиналы столько ходят, так зачем от добра искать добра? Тем более, что есть неоригиналы, но цена ниже лишь порядка 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или в бюджете 400-500 альтернатив эпике нет?

 

У меня была куча разных машин в разное время. Не буду говорить, что какая-то из них лучше, чем все остальные - нет, у каждой есть какие-то плюсы и какие-то минусы. Больше всего хлопот доставляли "Жигули" ВАЗ 2107 разных модификаций. И хотя ВАЗ 2106 - это практически то же самое, но почему-то проблем с ней было меньше, чем с "семёркой". Из иномарок больше всех НЕ понравился Volkswagen Passat B5 - он пробыл в нашей семье 11 лет: машина, вроде неплохая, но я в ней очень плохо себя чувствовал, если путь был длиннее 200 км. Но 1100-1200 км пути на одном баке бензина при езде по трассе делали эту машину великолепной в глазах других членов семьи. А становиться в далёкий путь мне больше всего понравилось на "Волге" - за рулём этой машины при езде на большие расстояния я уставал меньше всего, даже меньше, чем за рулём Audi A8, на которой я ездил несколько лет.

Сейчас у меня две машины - Chevrolet Epica и Mitsubishi Galant: на одной езжу я, на другой - супруга. У этих двух машин очень много одинакового и столько же разного. Хотя, наверное, разного больше, чем одинакового. Как-нибудь, если у кого-то появится заинтересованность в сравнении этих двух машин, я напишу подробную разницу, не теоретически, а с точки зрения непосредственного владельца обеих моделей.

Отвечая на Ваш вопрос: в бюджете 500 тыс. руб. альтернативу Эпике подыскать трудновато, но вполне реально. Я был вместо Эпики взял бы ещё один Mitsubishi Galant IX (именно девятый и рестайлинговый). Почему "подыскать трудновато" - потому что это довольно редкая машина, встречается реже, чем Эпика. Автомобилей 2010-2012 годов практически не продают из принципа "такая корова нужна самому". Я мониторю эту модель уже больше 7 лет, и за всё это время ТОЛЬКО ОДИН РАЗ видел продающийся авто 2011 года. Ни 2010-го, ни 2012-го не видел ни разу в продаже. Иногда в объявлениях пишут о продаже машины 2010 года, но в тексте хозяин сообщает, что машина была выгнана из салона в 2010-м году, а по документам она 2009 г.в.

"Галант" - отличная альтернатива Эпике! Надо только найти в достойном состоянии. Мы нашли своего Галанта (рестайлинг) 10-летнего возраста в состоянии почти новой машины с пробегом 62 тыс.км чуть менее, чем за 500 тыс.руб. Чего и Вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у кого-то появится заинтересованность в сравнении этих двух машин, я напишу подробную разницу, не теоретически, а с точки зрения непосредственного владельца обеих моделей.

 

Давай, заводи тему - интересно же!!!

 

 

Иногда в объявлениях пишут о продаже машины 2010 года, но в тексте хозяин сообщает, что машина была выгнана из салона в 2010-м году, а по документам она 2009 г.в.

 

Кретин конкретный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Галант" - отличная альтернатива Эпике! Надо только найти в достойном состоянии. Мы нашли своего Галанта (рестайлинг) 10-летнего возраста в состоянии почти новой машины с пробегом 62 тыс.км чуть менее, чем за 500 тыс.руб. Чего и Вам советую.

Один есть, только цена 666-667 (на разных сайтах в тысячу разлёт).

http://volgograd.drom.ru/mitsubishi/galant/26828648.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nakamura @ 3.9.2017, 12:03) *

если у кого-то появится заинтересованность в сравнении этих двух машин, я напишу подробную разницу, не теоретически, а с точки зрения непосредственного владельца обеих моделей.

 

 

Давай, заводи тему - интересно же!!!

 

Я не забыл, просто и со временем туговато, и статья ооочень большая получается. На нынешний момент в текстовом редакторе на страницах формата A4 двенадцатым (12) кеглем получилось уже 7 страниц, а я ещё не всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось уже 7 страниц,

 

Ну ты "закаты" и "пыль из под копыт" то опусти. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, всё, кажися, написал. Вот ссылка: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=260773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72, всё, кажися, написал. Вот ссылка: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=260773

 

Молодчик. По читаю сегодня, щас пока некогда, там букав многа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...