Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Alexpnz

Крафтовое Пиво - это вкусно и просто.

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, многие допивали из бокалов :surprised:

И большинство оказались удивлены, что ж это за жуткая не вкусная дрянь.

Хотя, могу сказать от себя, что с удовольствием бы не пил вовсе, в смысле, испытывая проблемы/невосприятие/отвращение/иное к алкоголю. Но т.к. ничего такого нет... :) Сэкономить уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть убейте, никак я не пойму пива!!!

Да просто вкус.

Как кофе, томатый сок или кола.

Или нравится, или нет.

 

Мне одно время жутко не нравился побочный эффект пива в виде затуманивания головы.

Вкусно, но 2-3 литра засадишь и уже мелешь какую-то ерунду.

А когда в тему жарким летом или зимой в баньке - тут вообще ни в сказке сказать, ни пером описать. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одно время жутко не нравился побочный эффект пива в виде затуманивания головы.

Вкусно, но 2-3 литра засадишь и уже мелешь какую-то ерунду.

в этом как раз одно из достоинств натурального пива - опьнение неодуряющее. кроме того, на утро нет тяжкого тяжеляка после большого кол-ва выпитого. однажды сидели-дегустировали(сразу 5 варок созрели), на троих выпили 15 литров(правда часов за 5-6)- на утро все бодрячком занимались своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом как раз одно из достоинств натурального пива - опьнение неодуряющее. кроме того, на утро нет тяжкого тяжеляка после большого кол-ва выпитого. однажды сидели-дегустировали(сразу 5 варок созрели), на троих выпили 15 литров(правда часов за 5-6)- на утро все бодрячком занимались своими делами.

Надо в Чехию съездить, там, говорят, как раз такое пиво, как ты описываешь - пьёшь и не пьянеешь. :good:

 

5 литров канистру выпил 1 раз, Лакинское на розлив с завода (там работники походу суррогата не жалеют + нае*ли с рыбой у входа, дома взвесил -500 гр., усохла ёпт пока ехал. :) ). Ну что сказать, на утро кочан трещал так, что на соседних этажах слышно было.

 

Насчёт тяжеляка - после выпивке перед сном литрушку воды или минералки, наутро будешь огурцом.

 

Ещё терзают смутные сомнения по пиву.

Типа если на ночь много попьёшь - привет почкам. Бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё терзают смутные сомнения по пиву.

Типа если на ночь много попьёшь - привет почкам. Бред?

 

Если в любое время суток пьешь его литрами - привет сосудам, почкам, печени, сердцу.

Всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, как раз такое пиво, как ты описываешь - пьёшь и не пьянеешь

Врут. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты описываешь - пьёшь и не пьянеешь.

не так. я написал - не дурешь

опьнение неодуряющее

 

после выпивке перед сном литрушку воды или минералки,

ага. на 3-5 литров пива - еще и литр водички)))

 

Надо в Чехию съездить, там, говорят,
Врут.

именно - врут. пиво в Чехии совершенно разное. от 10-ки "Гамбринуса"(но по мнению самих чехов -то не е пиво, то солодка вода руки мить) до тяжеляков, как один бармен хвалился, что у них на пивоварне сварили пиво с НП 28. (Пока сам не начнёшь варить, не очень понятно, что значат эти цифры, так для приблизительного понимания - у меня в 30 литрах воды при засыпи прим. 9 кг солода выше 18 НП сварить пока не получалось. и то эти 9 кг уже тяжеловато проворачивать, получается каша-каша.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили сегодня устроить пивной вечер. запёк рульку а-ля "колено", пожарил маринованные в пиве свиные рёбрышки, потушил капусту в Мюнхенским традициях(с беконом) и достал из холодильника 4 вида пива - Бельгийский Монастырский Дюббель "Нигер с перфоратором", Бельгийский же Сезонник "ВанДамм в октябре" (алкоголь 7,2 %), недоИПАшку "Гойко Миттич"(горечь не по америкосским стандартам, но сильно охмеленное на аромат), и "Негры ночью угль пиз..ят" - английский Браун. (фото -справа налево).

bd08daaacb7a.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем всё нравится, но чувствуется какая-то недосказанность.

тяжелой артиллерией пошел стаут "Пиндосам Слава!!!" июльского розлива

8c3f364c9959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в любое время суток пьешь его литрами - привет сосудам, почкам, печени, сердцу.

Всё хорошо в меру.

 

Сосуды то причём? Холестерина 0, вроде как... :unsure:

Почки нейтрализуем Ессентуками.

Печень - это да, газики сцуко.

 

Поджелудочная ещё, вроде как, от дешманского спирта страдает. :icon_rolleyes_q:

Про "пивное сердце" читал где-то...

 

Врачи рекомендуют 0,5 в неделю, но это же пипец. :facepalm:

Они за несколько секунд уничтожаются, а как же ритуалы, традиции... Аналоги только с китайским чаем на ум приходят... :7b

 

Alexpnz, вот на какого Хуана такие вещи постить? :D

Первая реакция - просмотр города, где такое добро :)

Закусон отличный! :good:

Чипсы с сырокопчёной уже ппц где... :(

 

Не, нельзя мне пивом заниматься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосуды то причём?

 

Об этом полно информации в инете, при желании можно почитать. Но, как правило, у пьющих в большом объеме этого желания не возникает))

всем всё нравится, но чувствуется какая-то недосказанность.

 

Водки не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водки не хватает?

ну, во-первых вечер изначально затевался как пивной под рульку(ребрышки и капуста родились экспромтом в процессе подготовки), а во-вторых - я водку вообще не пью (из тяжелых наркотиков могу бренди выпить), да и мои приятели тоже не большие любители водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь попытаюсь завлечь в сети(ряды) пивоваров. попробую, по возможности, кратко описать, как самому изготовить бюджетную(бюджетная - не значит плохая) мини-пивоварню.

Начну с самого начала. Как я писал здесь . конечно можно купить за 40 тыров "Баварию"(или аналогичную пивоварню) и замечательно варить на ней. но лично мне интересно еще и рукоблудство и вообще -понимание процессов с самого начала от самых азов, на мой взгляд, важная вещь. Для примера у меня пару варок назад в процессе варки сдох насос. если бы я сразу начал с "баварии", думаю, я бы не вышел из сложившейся ситуации, а так -я сам оборудование собирал, знаю процесс и я закончил варку. более того, я впервые сварил пиво плотностью больше 20 Плато.

Итак, к простому оборудованию.

1. первый шаг - это извлечение из солода сахаров. это происходит под воздействием ферментов - в воде определенной температуры и определенного кол-ва солод находится определенное время(это называется "температурная пауза"), жидкость с солодом называется "затор", а сам процесс -"затирание". т.е. первый наш девайс -это "заторный бак. В пивоварении применяют нержавейку, медь, латунь и эмалированные кастрюли. самая распространенная заторная емкость - 37 л, обусловлено тем, что самые распространенные бродильные емкости(о них чуть позже) - 32 л, т.е.

Из моих поисков и прочитанного - лучшие котлы "Люкстайл", а лучшие на них цены - в этом и-нет магазе.

2. после окончания процесса затирания - следует процесс "промывки дробины", называемый "фильтрацией"(дробина -это молотый солод, который не совсем мелят, скорее - дробят, хотя и на специальных мельницах). Т.е. это процесс, когда дробина в момент прохождения через нее жидкости "спрессовывается", образовываются каналы и дополнительно вымываются сахарА, которые еще не перешли в сусло(это жидкость, в которой находился солод-дробина в период затирания). Существует несколько способов фильтрации. самые распространенные - фальшдно, мешок(как разновидность -корзина) и трубочный вариант.

самый простой трубочный вариант подробно показан здесь

icon_plus_1.gif????? ? YouTube
.

свою первую фильтр систему я изготовил на основе этого ролика

icon_plus_1.gif????? ? YouTube
.

сейчас у меня вот такая корзина

bef5e9656867.jpg.

 

 

ИТОГО 1 девайс -заторная кастрюля 37 л с фильтрсистемой(можно и в 6 л варить кстати - вот ролик с такой варкой

icon_plus_1.gif????? ? YouTube
.

 

Первые две системы -просты и дёшевы в изготовлении, но имеют один существенный недостаток. Он будет понятен из дальнейшего описания технологии.

После того, как мы промыли дробину нужно из "заторника" эту дробину извлечь и отнести её на мусорник. И тут собссно этот недостаток - в варианте с мешком или корзиной извлекается мешок или корзина и сразу начинается процесс варки. а в вариантах фальшдно, трубки -нужно вручную 5-7-9 кг вычерпать, потом помыть кастрюлю и только потом продолжить процесс - начать варку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий этап - варка.

Варят, обычно, в том же котле, в котором и "затирали". Т.е. отфильтровали в промежуточную емкость, затем опять перелили в уже избавленный от дробины котел и начинают варку(кипячение)

Итого 2-ой девайс - промежуточная емкость

в качестве него обычно используют пластиковое ведро 32-33 л. продается оно в спецпивных магазах. уже размеченное, с врезанным краном и с крышкой с врезанным гидрозатвором(для чего нужно -чуть позже) Цена прим. 800-900 р. Поскольку я описываю бюджетный вариант - покупаете обычное пластиковое ведро(уточните допустимую температуру -должно быть до 80 С)за 250-300 р, покупаете отдельно у Дядюшки Ляо краники и гидрозатворы и общая цена за "ферментер"(так называется это пластиковое ведро, в которм бродит уже собственно пиво) получается прим. 500р. конечно, разница в 300-400 может кому-то показаться несущественной.НО- у меня этих вёдер уже 6, вот и посчитайте разницу.

Дальше происходит варка -т.е. кипячение "сусла" (жидкость, полученная после фильтрации дробины) в течение 1-2 часов(зависит от рецепта).

Затем сусло нужно быстро охладить.

Итого 3-ий девайс - "чиллер"(по русски -проточный охладитель) . Чиллеры тоже бывают разные. самый простой и бюджетный - свить самому из газовой подводки или медной трубки. в и-нете куча всяких вариантов, как это сделать. Также готовые чиллеры продаются в спецмагах(цена прим 3-5 тыров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как охладили, слили в наше пластиковое ведро-ферментер, внесли дрожжи и ждём-с.

После того, как пиво отбродило, либо переливается на вторичное брожение и/или т.н."сухое охмеление" либо разливается уже в тару - стеклобутылки, ПЭТы или кеги.

После розлива оставшиеся в пиве дрожжи(потому и называется пиво "живым", что в нем остаются живые дрожжи) начинают подъедать внесенный сахар(декстрозу, сахарозу, глюкозу, шпайзе, кто-то обычный сахар используют для внесения). в результате чего пиво газируется (процесс называется "карбонизация".

Дальше процесс созревания пива(самый тяжелый поначалу -вроде бы пиво вот оно, но оно ещё "зелёное", т.е. с "кривоватым" вкусом, с недостаточной пеной(возможно) и пр.)

Созрело - в холодильник на 1-2 суток и на стол))))

Вот собственно и весь процесс.

Кроме указанных основных девайсов понадобятся - силиконовые трубки для розлива-перелива, весло для перемешивания затора(можно и без него), обязательно цифровой термометр лучше всего -такой. а также ступенчатое сверло, чтобы просврлить отверстия под краны в заторно-варочном котле и ведре-ферментере.

В дальнейшем(а лучше сразу) - наклейки на ведра-ферментеры(у нас они в 3-5 раз дороже), рефрактометр - очень полезная и удобная вещь, намного удобнее ареометра.

Ну вот, собственно, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в любое время суток пьешь его литрами - привет сосудам, почкам, печени, сердцу.

Всё хорошо в меру.

Примерно такой подход я и пытаюсь популяризовать - умеренное потребление качественного продукта.

Ибо, в больших количествах -даже вода может навредить организму.

Вот что, кстати, нарыл по поводу "вредности" пива(естественно - речь идёт именно об умеренном потреблении).

1. Пиво продлевает жизнь — и шансов умереть в расцвете сил у тех, кто потребляет его регулярно в умеренном количестве, на 19% меньше, утверждают исследователи компании Virginia Tech.

2. От светлого пива худеют, если не закусывать его сухариками и чипсами, утверждает профессор Королевского колледжа в Лондоне Тим Спектор, мотивируя это наличием в пиве полезных кишечных бактерий для эффективного пищеварения.

3. Пиво помогает бороться с раком, благодаря содержанию в его хмеле ксантохумола, флавонида, который ингибирует канцерогенные ферменты.

4. Пиво, благодаря наличию в хмеле ксантохумола, продлевает молодость и защищает от болезни Альцгеймера и Паркинсона, заявляют авторы статьи в медицинском журнале Новой Англии, установившие, что бокал пива в день избавит женщин от когнитивных проблем, вызванных старением.

5. Пиво на 41% уменьшает шанс заработать камни в почках, утверждают американские исследователи в размещенной в Clinical Journal of the American Society of Nephrology статье.

6. В пиве, даже темных сортов, калорий меньше, чем в обезжиренном молоке или апельсиновом соке, утверждают статистические данные, опубликованные компанией Guiness.

7. Пиво — кладезь витаминов. «Если вы внимательно проанализируете химический состав хорошего пива, то будете поражены количеством витаминов, которые в нем содержатся», — утверждает Штефан Домениг, директор Центра здравоохранения Майра в Австрии.

8. Пиво укрепляет кости, благодаря содержанию в нем большого количества кремния, утверждают в авторитетном научном журнале Journal of the Science of Food and Agriculture.

9. Пиво не «дарит» вам «пивной» живот: «Люди верят, что любители пива в среднем чаще страдают от ожирения, чем остальные. Но это не так. Если связь между пивом и ожирением и существует, то она очень мала», — заключили исследователи из фонда UCL.

 

Вот как-то так))) Всем хорошего вкусного настоящего пива :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно в магазе купил Лёфф, выпил теплым, и понял -вот оно.

У меня похожая фигня случилась с бельгийским Бургунь де Фландерс, не оторвать.

В России попадается кстати не так уж и редко.

Постарайся попробовать, если получится. Интересно мнение.

http://beerexpert.livejournal.com/214303.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайся попробовать, если получится. Интересно мнение.

спасибо, попробую найти, попробовать. прям сейчас на профильном форуме задам вопрос - кто-что о нем знает, может быть аналоги уже кто варил))). хотя в любом случае нужно сначала попробовать оригинал, а потом уже или пытаться воспроизвести или "допиливать" под себя, под свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть аналоги уже кто варил))).

Там все сложно...

https://vk.com/page-18177420_49719348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бургунь де Фландерс, не оторвать.

Ага, почитал про пиво. Ещё бы - "родила царица в ночь не то сына, не то дочь". и не ламбик, и не барливайн. НП 14, а алкоголь всего 5, т.е. недоброд, много "тела". подозреваю, что должно быть очень вкуснесненько. Бельгийцы, они такие, блин, затейники)))

 

В России попадается кстати не так уж и редко

Олег, думаю, догадываешься, что Россия -это не только Питер с Москвой, но и Мухосрански с Зажопинсками, типа такого, в котором я сейчас имею счастье коптить небо)))) и там уж точно "ты чё, мля, 165р(2014 г - сейчас смело умножай на 2, а то и на 4, т.к. доступность из-за "типа санкций" нормальных продуктов -сам знаешь какая), за 0,33? и крепость всего 5?" - где потребитель, чтобы это пиво завозить? так что -попаду в цивилизацию, поищу, попробую.

в любом случае -благодарю за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все сложно...
Бельгийцы, они такие, блин, затейники)))

недооценил я бельгийцев))))))

вот это ПИВО. купаж в пиве - вещь встречающаяся, но чтобы ТАКОЕЕЕЕЕ!!!! обязательно найду, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...