Перейти к содержанию
  • Реклама

tymati

Погасла

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь советом! Вчера сидел в машине и вдруг потянуло паленой проводкой. При проверке обнаружил, что погасла магнитола, хотя и принимала/отдавала диски. Предохранитель цел. Оставил на ночь, завтра думаю разберусь. Утром подхожу к машине, сигналка не работает, замок водительской двери открыл с ключа. Ключ в замок зажигания - а там едва заметное мерцание лампочек на приборке и как будто как искрение или скрежет едва слышные. Даже багажник с кнопки не открывается. Стартер не слышно Сижу вот думаю, что за ... Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад так же потянуло паленой проводкой. Быстро отключил аккумулятор. В магнитоле полетел диод. В итоге заменил на нештатную jvc. Пока полет нормальный. А аккумулятор нужно на зарядку, у меня после глубокого разряда он еще месяца 2 протянул. Щелчки, скорее всего, это было втягивающее реле на стартере, не хватало напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что магнитола задымила - нет. Уже встречал где-то на форумах, что наша штатная магнитола выдает такие сюрпризы.

Аккум просто подвергся глубокой разрядке. Вопрос только из за магнитолы ли (скорее всего да). Свинцовые батареи очень не любят низкого напряжения. Проверено не раз. Магнитолу проще поменять, только с рамкой надо быть внимательнее. На новой магнитоле рамка не подошла у меня. Оставил так, глаз не мозолит, работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аккумулятор снял, завтра поеду куплю замену. А что теперь делать чтобы проблема снова не появилась пока замену магнитолы не поставил? Если предохранитель на магнитолу вынуть то до замены магнитолы это решит проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должен. Я просто снял магнитолу, отключил шлейф и убрал с глаз долой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже первым делом сегодня попытался снять магнитолу. Шпателем поддевал рамку вокруг нее, но она пока не сдается. Чем бы ее снять? Ножом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже первым делом сегодня попытался снять магнитолу. Шпателем поддевал рамку вокруг нее, но она пока не сдается. Чем бы ее снять? Ножом?

 

Я шпателем умудрился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор поменял, все заработало ) Значит дело было в нем. Снял магнитолу. Оказалось, что не много не додавил на рамку, поэтому и не снималась изначально. Вопрос почему разрядился аккумулятор: 1) Случайное совпадение со сгоранием магнитолы 2) Разрядился из-за сгорания магнитолы 3) Разрядился по другой причине. Решил понаблюдать несколько дней. А у нас магнитолы на замену любые двух-диновые подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дин. Разъем контактов, вроде, универсальный. Но надо смотреть какой провод отвечает за управление с руля. Я у себя так и не подключил его. Проблемы возникают с рамкой, не все рамки встают без проблем, не смотря на то что написано для эпики. У меня просто не влезла по толщине

В отношение аккума, мое мнение он сел из за коротыша в магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...