Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nikolay_Hudoshin

Пшикающий звук при резком нажатии педали газа

Рекомендуемые сообщения

Комрады.

Возле дома при открытом капоте и двери резко нажимаю педаль газа - в подкапотном пространстве появляется кратковременный пшикающий звук (как если кратко нажать на аэрозольный балончик чего-либо). Если нажимать педаль газа плавно, то такого звука нет. Это нормальная работа или у меня появился какой-то свищ?

Также раньше не было, или не обращал внимания, что на холостых, при работающем двигателе, при открытом капоте, есть небольшой свист территориально находится в задней части двигателя ближе к верху.

На параметрах расхода, на управлении, при наборе скорости это никак ощутимо не проявляется.

Это моя паранойя или есть смысл обратить на что-то внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пшикает, сказали не мешать работать двигателю))) хотя мое мнение, так не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук создается в воздушном шланге который входит в коллектор после дросселя. Я тоже испугался, думал подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 13:50, Жирный Тони сказал:

клапан blow off на bypass поменяйте :secret:

Достал уже этот пшикающий звук, не совсем понял, у нас вроде нет такого клапана он на турбонадуве стоит или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 09:09, Maximum29 сказал:

Звук создается в воздушном шланге который входит в коллектор после дросселя. Я тоже испугался, думал подсос.

 я правильно понимаю, что речь идёт про звук в шланге, который ещё называется "патрубок картерных газов"? номер 25183631.

Именно он у меня имеет трещинку. Может через неё подсасывает? 

Стоит шланг почти 4килорублей за оригинал.

Какой есть аналог, кто подскажет? 

image.png.bfb99a3762ea370f22e38c0614414932.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikolay_Hudoshin сказал:

 я правильно понимаю, что речь идёт про звук в шланге, который ещё называется "патрубок картерных газов"? номер 25183631.

Нет, этот идёт на вход в дроссель, а Maximum29 вёл речь про шланг 96435903, который за дроссель идёт, это тот, который рядом горизонтально из крышки через клапан 96490780 вентиляции картера (средняя картинка) выходит, в нём у всех свист есть, воздух шумит в нём, можете убедиться, просто зажимайте/сдавливайте его на прямом участке и услышите, как тональность свиста меняется.

c647d90c271a.jpg

7e6c48bb446f.jpg

P1000841.JPG.b1146463c53cf4bb11b5e9dc5817388b.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пшикает прямо в дроссельном блоке, прокладка живая, все равно пшикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. у меня таки 25181335. трещина пошла на соединении, где хомут притягивает шланг к патрубку. 

Автодок показывает цену в около 700 рублей... малая кровь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же байда. Вначале напрягся, но всё работает, ХХ не скачет, ускорения без проблем, расход в норме - значит так и должно быть. Нечего мешать машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...