Перейти к содержанию
  • Реклама

7koluchiy7

Возможно ли установить ESP

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,подскажите есть ли у кого опыт установки системы стабилизации при заносе(ESP) ,надеюсь правильно назвал)))и вообще реально самому установить?или же лучше не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, навскидку так, нужен другой ЭБУ АБС, с ЕСП который, потом нужны датчик рысканья, датчик положения рулевого колеса, кнопку откл./вкл. на бороду, возможно, что лампы в приборке нет, придётся её как -то там тоже колхозить, а всё это надо как-то скоммутировать между собой/проводка и с ЭБУ двигателя, даже не знаю, как это всё сделать можно.

fc99f7ee04c6.jpg

4a1303e98bf7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно глянуть проводку у людей с этой функцией и без нее(с этим по проще)...Я вообще полагал что нужен только ЭБУ другой и все...что за датчик рысканья?для чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах, это датчик, типа акселерометра, по которому отслеживается реальный поворот/снос авто, эти данные, так же, как и данные с датчика положения руля поступают в ЭБУ АБС, сравниваются там и при несоответствии каких-то критических значений между ними (грубо говоря, несёт не туда, куда хочет ехать водитель, повернув руль), заложенных в ЭБУ, даётся команда на электронасос АБС для нагнетания жидкости к тормозам тех колёс, которые необходимо заторомозить в конкретном случае сноса, чтобы стабилизировать положение авто, водитель, понятное дело, здесь никакого участия не принимает (не жмёт на тормоз), всё делает/вычисляет система АБС/ЕСП. А по поводу проводки... откуда ей взяться, ты думаешь, что она "висит" у всех авто по умолчанию и просто не используется? Конечно, нет, там и фишки-то на сам блок АБС, помимо того, что проводов в ЕСП больше, разные по конфигурации/форме, то есть, сняв обычный блок АБС и поставив АБС/ЕСП ты уже "старую" фишку не воткнёшь. Не заморачивайся, овчинка выделки не стоит... я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Авиа сказал:

Не заморачивайся, овчинка выделки не стоит... я так думаю.

Да я уже такого же мнения...но блин,как же наверное здорово иметь данную систему...все ее нахваливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я только один раз почувствовал, когда на скорости заложил в 90грд. поворот, не такой уж и крутой по траектории, вот тогда она начала в повороте тормозить сама, как-будто за попу кто схватил, я ещё подумал, что ооо елы-палы, с движком что-то или ещё чего, типа, перестал тянуть, это длилось прям момент, но заметно было, всё, больше я её ни разу никак не ощущал, то ли случаев не было подходящих, то ли всё-таки вступала эта ЕСП в действие/подтормаживала, но незаметно так, слегка, типа, не особо критичный случай. Понятное дело, что это чисто по ощущениям, а там, кто его знает, тут, наверное, у кого как, да и от стиля вождения зависит тоже.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...