Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Шатун

Жутко болит спина!!!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а посоветуйте какую-то эффективную мазь. Ужасно болит спина уже несколько дней. Обычно жена меня чем-то мажет, но она в командировке, приедет только через неделю...В общем нужно лечится самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фастум гель, Димексид.

На чайную ложку фастум геля 20 капель димексида, размешиваешь и мажешь спину. Потом обязательно обернуть теплым шарфом или надеть ревматический пояс, в аптеке продается.

Действует не сразу: мазать несколько дней, утром и вечером. Ну и к врачу не помешало бы сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи гель Амелотекс - несложная мазь как раз для таких случаев. Я всегда ее покупаю - она не воняет, как большинство и обычно за пару дней снимает боль в спине. А если сильно болит, то можно и уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Тоже мучаюсь поясницей последнюю неделю. Сейчас намазанный фастумом лежу на иппликаторе Кузнецова... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димексид повышает эффективность мази, способствуя более глубокому проникновению . Это совет хорошего знакомого, которому в свою очередь советовал врач-ревматолог.

Фармакологическое действие Действующее вещество Димексида – диметилсульфоксид. Обладает противовоспалительным, антигистаминным, антипиретическим, анальгетическим, антисептическим и фибринолитическим действием. Димексид проникает через кожу и слизистую, усиливая восприимчивость кожи к проникновению других лекарств.

Источник: http://www.neboleem.net/dimeksid.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ ПОМОГАЕТ 1 УКОЛ ВОЛЬТАРЕНА. ВЕЧЕРОМ КОЛЕШЬ, УТРОМ ВСТАЕШЬ КАК НОВЫЙ

КСТАТИ ОН ЕСТЬ И В МАЗИ И В ТАБЛЕТКАХ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2018 в 15:07, Leonidov сказал:

Купи гель Амелотекс - несложная мазь как раз для таких случаев. Я всегда ее покупаю - она не воняет, как большинство и обычно за пару дней снимает боль в спине. А если сильно болит, то можно и уколы.

Даже не знаю...уколы никогда не делал, хотя со спиной мучаюсь давно. Поэтому наверное останавлюсь на мази. Уколы наверное делают, если совсем все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анюта сказал:

МНЕ ПОМОГАЕТ 1 УКОЛ ВОЛЬТАРЕНА. ВЕЧЕРОМ КОЛЕШЬ, УТРОМ ВСТАЕШЬ КАК НОВЫЙ

КСТАТИ ОН ЕСТЬ И В МАЗИ И В ТАБЛЕТКАХ 

 

 

 просто не думал, что так серьезно стоит лечить...уколы...не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по-разному. Я колол один раз уколы, но у меня тогда спина очень сильно схватила, так что еле-еле из машины выполз и дошел до квартиры. Тогда понял, что гель мне вряд ли поможет, поэтому купил уколы. Так что смотрите по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 23:33, Шатун сказал:

Ребята, а посоветуйте какую-то эффективную мазь. Ужасно болит спина уже несколько дней. Обычно жена меня чем-то мажет, но она в командировке, приедет только через неделю...В общем нужно лечится самому.

 

Товарищ, ты уточни хоть где болит, после чего. Может грыжа, может, протянуло, может потянул, может постоянно в одном месте.

Лечение на все диагнозы разное.

Может кресло поменять, может на валике лежать.

Мази и уколы лечат следствие, но не причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился со спиной несколько месяцев натираясь разными мазями. Врач прописал курс уколов Мильгамма + какие-то витамины. Через неделю я вообще забыл что такое боль в спине... Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносил колеса от машины и схватило спину. Дома встать не мог, еле до туалета ковылял. Жена три дня колола диклофенак, всё прошло. Но он сильно на желудок отдает, поэтому желательно пореже им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё медики рекомендуют Мелоксикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2018 в 08:56, Андрей Йож сказал:

диклофенак

Так-то в побочках "внезапная смерть", так что подальше лучше от такого.

И лучше к доктору, чем скорее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 111 сказал:

И лучше к доктору, чем скорее, тем лучше.

Для снятия сильной боли сгодился. Был на МРТ - не обрадовали. Теперь надо начинать лечиться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2018 в 00:46, 111 сказал:

Так-то в побочках "внезапная смерть", так что подальше лучше от такого.

С больной спиной тоже жизнь так себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, kvazar сказал:

С больной спиной тоже жизнь так себе :)

От больной спины 2 варианта - или таблетки, или физкультура. имхо

Как сказал по молодости доктор моему знакомому с грыжей: - "Если будут у тебя 2 трубы вдоль позвоночника, то о больной спине можешь забыть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две трубы?

Имеется в виду, чтобы мышцы сильные были вдоль позвоночника?

Странное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2018 в 12:12, kvazar сказал:

Две трубы?

Имеется в виду, чтобы мышцы сильные были вдоль позвоночника?

Странное сравнение.

Да, мы тогда в спортзал ходили, ну и медобследование заодно прошли.

Либо операция и всю жизнь таблетки и забудь о спорте, либо качай спину.

Качались (молодые были), потом сильней болеть стало, бабка на несколько лет заговорила, норм было. Потом пути разошлись, но лет через 15 делился, что бывало ногу таскал (почти не чувствовал) несколько дней, с дивана встать бывало проблема.

В детстве просто на ворота футбольные спиной упал и пошла побаливать. Спортзалом походу усугубили (незнали, как правильно на тренажерах заниматься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...