Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
kvazar

Кредитки, кэшбеки, кто чем пользуется?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут озадачился вопросом, все ли я беру от банка, что он мне мог бы дать. В общем, долго пользуюсь дебетовой картой сбера - аэрофлот. Все, что там накопилось - это мили на один раз слетать в питер в одну сторону и рублей 450 бонусами Спасибо. Картой пользуюсь лет 8 (один раз менял, сейчас время для смены пришло второй раз).

Так вот озадачился я вопросами кэшбека и других плюшек, которых сбер мне не очень то насыпает.

Хочу обсудить, может кто посоветует интересное предложение или просто поделимся опытом, кто чем пользуется.

P.s. пока читал, нашел интересный лайфхак: человек заводит две карты: дебетовую и кредитный со сроком возврата в 55 дней без %. На дебетовой у него под 7-8% годовых лежат все его деньги (приходы), а кредитку он в течение месяца дербанит, получая кэшбеки. Под конец месяца, возвращает на кредитку все, что потратил и не платит процент банку, таким образом получив из двух мест какую то незначительную прибыль. Так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Это признаки начинающейся "болезни"... забыл как называется... картофилия?:)

У меня все карты забесплатные (в том числе смс, снятие рублей, вылюты, оплаты почти всего, переводы и т.п. с соблюдением некоторых правил, конечно)

Я сейчас пользуюсь картой для продуктовых  супермаркетов и аптек с 5 % рублями (раз в месяц вертают)  т.н. Варежкой  (пенсионная от МИБа)

Пенсию получаю на сберкарту (оттуда сразу все раскидываю), для полной бесплатности этой карты есть золотая кредитка сбера (вроде щас эта лафа кончается).

Для покупок в валюте и поездок заграницу есть кредитка (и дебетовые раньше было выгодно пользовать) Кукуруза с курсом по бирже , снятием валюты по курсу, и с 3 % фантиками на многие покупки.

Есть еще Мегафон карта долбаного Мегафон банка. Для оплаты разных платежей... пополняю с кукурузы её, получаю 3% фантиками, ради этого и держу.

А вообще - от региона все сильно зависит (доступность банков, карт) 

Идти за информацией нужно на банки ру. Там всё есть. например - Банки ру  Но голова, если во всё вникать- заболит гарантированно. Я ж говорю, болезнь, передающаяся через инет.:man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, варежку все очень хвалят. Вплоть до того, что на родителей ее оформляют, чтобы дальше самим пользоваться.

Из самого доступного, чтоб быстро пойти и сделать, я выбрал разве что почта-банкпятерочка. В пятерке часто покупаю продукты, так думаю, пусть хоть 2% капает. Маловато, конечно, зато все бесплатно, кроме смс оповещения, которое обычно сразу отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь для расчетов дебетовой картой Tinkoff (6% на остаток + кэшбэк 1% на все и до 5% на избранные категории (выбираешь раз в квартал, и однажды мне попалось топливо)), а недавно для заправки приобрел топливную карту Бензвоз, скидка на топливо 5% на партнерских заправках (сейчас Газпром и Шелл) + акции (сейчас, во время чемпионата +1% за каждый гол забитый нашей сборной, так что до среды надо успеть заправиться). В итоге пополнение топливной карты с Тинькова идет как оплата топлива (кэшбэк 1%) и оплата топлива Бензовозом (еще 5% на Бензовоз).

Не агитирую, но если кому-то интересно, то у Бензовоза еще есть акция "приведи друга", 100 рэ на карту за подключившегося (http://bnzvz.ru/f/kf964uha и я получу 100 рэ), ознакомиться можно тут http://bnzvz.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...