Перейти к содержанию
  • Реклама

ZinovevIvan

Не пропадает плюс

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчяни , столкнулся с небольшой проблемой , после того как глушу машину не пропадает + с прикуривателя часов и подсветки ключа для запуска , все преды целые , какие могут быть проблемы кто знает ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZinovevIvan сказал:

после того как глушу машину

Ключ вытащен или нет? Питание на часы идёт по линии 30-ВАТ+, т.е., питание от АКБ идёт всегда, независимо от наличия и положения ключа в замке зажигания, иначе часы сбивались бы при каждом выключении зажигания/вытаскивании ключа, прикуриватель (дополнительная розетка рядом тоже) запитан по линии 15C-АСС, т.е., идёт подача питания от АКБ при замке зажигания в положении "ON" и "АСС". А подсветка замка, она должна загораться при открытии двери (так же, как и подсвет подножки и лампа в салоне), вот, может быть, плюс там и висит для реализации этой функции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вытаскиваю ключ магнитола не гаснет ( приходится выключать самому ) , с прикуривателя тоже плюс не выключается , и за два дня простоя машины Аккум разряжается , приходится прикуривать . Не могу понять что не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, плюс на магнитоле тоже всегда должен быть, у неё питание есть по двум линиям, первая, как и на часах, подаётся всегда, а вторая в положении ключа "ON" и "АСС", которая, типа и должна отключать дисплей и выключать магнитолу и вот почему не гаснет при вытягивании ключа... тут не скажу. А что с нештатными сигналками, автозапусками, мож, накосячили где при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело когда залагала сигналка , но вопрос решили , и вроде все работало нормально , на предах в салоне было что-то выключено , надо в общем к электрику ехать , потому что два дня простоя и аккумулятор в ноль это не есть хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь, на всякий случай, подсветку бардачка. у меня концевик не доставал, за два дня новый аккум усадил. а увидел только ночью в гараже. сидел в машине -свет из бардачка!!! еле заметно. тоже грешил на магнитолу. она, когда аккум садился, начинала перезагружаться. я её на этом и ловил))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт бардачка я спокоен. Там лампочка перегорела и я даже не менял ее )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё остальное, по моему, модуль комфорта отключает через 10 минут. ток покоя мерял? может, таки, банка замкнута?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мерил ничего , думаю до электрика доскочить , а вообще есть реле на покой или пред какой-нибудь ?? Я просто уже устал машину прикуривать постоянно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зная куда запитана сигналка, релюхи лучше не дёргать. я у себя клемму скидывал. у меня сигналка штатная.  открыта дверь, ключа в замке зажигания нет-свет горит в салоне и на дверях. через 10 мин. под торпедой щелкает и все гаснет. это срабатывает блок комфорта( какой-то там интеллектуальной коммутации)). если так, то копай дальше....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. на всякий случай,  электролит в аккумуляторе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zelenchak сказал:

Так. на всякий случай,  электролит в аккумуляторе есть?

Спасибо большое , завтра попробую аккумулятор скинуть , может что-то измениться , отпишу тогда сюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось )) ещё в добавок загорелась подушка ))) точно к электрику надо ехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...