Перейти к содержанию
  • Реклама

ppredator

УРА Я КУПИЛ СЕБЕ ЭПИКУ 12Года!

Рекомендуемые сообщения

ВОТ НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!! Я ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА ЦЕЛЫХ 5(ПЯТЬ) ДОЛГИХ ЛЕТ!!! Чувства не возможно передать!!!

Взял на пробеге в 127тыс и это её РОДНОЙ ПРОБЕГ!(НЕ СКРУЧЕНЫЙ И НЕ СМОТАНЫЙ!) Нанимал эксперта за 12 тыс, что бы он вместе со мной помог выбрать правильный и ухоженный авто(без дтп,  без смотаных пробегов и прочей нечести)! Есть все чеки и заказ наряды что и когда делалось по авто....... ну вот как то так... а и забыл описать:  2 литра АКПП(кожа, блутуз, круиз контроль) конечно как первый авто в жизни, ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО!

IMG_20180818_213853_703.jpg

20180817_201320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления, теперь осталось только подпись под аватаркой поменять и авто на аватарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа точно.. спасибо. Не доглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор!

Теперь осталось выяснить, сколько осталось жить катализаторам и кислородникам, сколько жрет масла двигатель, в каком состоянии сайлентблоки по кругу и заменить их на полууретан (точка опоры),  выяснить не стучит ли рейка, не забилось ли всяким гавном пространство между радиаторами (заметишь в жару, как кондер "проседает"), сколько жить ступичным подшипникам и сцеплению.

Из советов жизненных скажу следующее. При  возможности прикупи запасные кулаки, нижние передние рычаги и на них шаровые поставь на болты вместо клепок,  рейку запасную прикупи - пригодится.

По катализаторам добавлю! Если хошь, чтобы машина жрала бензина поменьше, ставь пламягасители, но запашок от трубы будет не приятный, зато экономия топлива, что актуально. Хотя если бывший владелец не дурак, то он давно прошил Эпику.

Сними пластиковый кожух двигателя (редко, кто смотрит) и посмотри в каком состоянии вверх двигателя, если в масле то бегом меняй прокладку.

По маслу тоже совет. Замерь щуп (можно на холодную), и дай маршбросок км на 50-100 с раскруткой двигателя до 4000-5000 оборотов и замерь утром на холодную сколько масла улетело. Если от деления ушло больше  двух  миллиметров то поздравляю, капиталка двигателя весьма близко. Хотя я проездил еще плюс 100. Следи за маслом, держи на максимуме по щупу, иначе распредвалы начнут голодать.

Из мелочи. Проверь все тормозные суппорта. Пальцы очень любят закисать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, norsim сказал:

Отличный выбор!

Теперь осталось выяснить, сколько осталось жить катализаторам и кислородникам, сколько жрет масла двигатель, в каком состоянии сайлентблоки по кругу и заменить их на полууретан (точка опоры),  выяснить не стучит ли рейка, не забилось ли всяким гавном пространство между радиаторами (заметишь в жару, как кондер "проседает"), сколько жить ступичным подшипникам и сцеплению.

Из советов жизненных скажу следующее. При  возможности прикупи запасные кулаки, нижние передние рычаги и на них шаровые поставь на болты вместо клепок,  рейку запасную прикупи - пригодится.

По катализаторам добавлю! Если хошь, чтобы машина жрала бензина поменьше, ставь пламягасители, но запашок от трубы будет не приятный, зато экономия топлива, что актуально. Хотя если бывший владелец не дурак, то он давно прошил Эпику.

Сними пластиковый кожух двигателя (редко, кто смотрит) и посмотри в каком состоянии вверх двигателя, если в масле то бегом меняй прокладку.

По маслу тоже совет. Замерь щуп (можно на холодную), и дай маршбросок км на 50-100 с раскруткой двигателя до 4000-5000 оборотов и замерь утром на холодную сколько масла улетело. Если от деления ушло больше  двух  миллиметров то поздравляю, капиталка двигателя весьма близко. Хотя я проездил еще плюс 100. Следи за маслом, держи на максимуме по щупу, иначе распредвалы начнут голодать.

Из мелочи. Проверь все тормозные суппорта. Пальцы очень любят закисать.

 

как страшно жить стало :mf_popcorn:

 

В 18.08.2018 в 21:47, ppredator сказал:

ВОТ НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!

 

поздравляю! эпика не особо ломучая машина. и на ней можно не приглядываться и прислушиваться скурпулезно, а ездить, пока плохая деталь не отвалится :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позравляю!

В 18.08.2018 в 21:47, ppredator сказал:

(кожа, блутуз, круиз контроль)

Получается, LT комплектацию удалось найти? Круто, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Наконец то муки выбора позади, а впереди - удовольствие от пользования!

На форуме нашел или на авто.ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто.ру нашел, перебрали несколько штук:1. Белая из Балашихи, жрет масло двигатель и на механике и хозяин не хочет уступать по цене! 440 тыс дорого за механику...https://auto.ru/cars/used/sale/1075268319-baf04 после поехал с экспертом на 2-ю, https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_epica_2011_1081083198 тут окозалось еще по круче, по ПТС эксперт сразу сказал ЗА МАШИНУ НЕ УПЛАЧЕН УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР,  да и кроме СМОТАНЫЙ ПРОБЕГ!, в бачке ОТСУТСТВУЕТ ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИТКОСТЬ(ее просто нет и все тут!) И вечером поехали ту что я сейчас и взял: все проверили, эксперт подключил свой сканер, пробил БКомп, нашли 1 ошибку, не работает датчик АБС на передней левой ступице(сама ступица была куплена и лежала новая в багажнике)+ все чеки и заказ наряды и все бумажки про ТО+ зимняя резина но без дисков...... Проехались круг по району и сделали вывод: не плохая машинка, ухоженая! 

ну и на след день осмотрели еще одну: 3. https://auto.ru/cars/used/sale/1075040037-23f4 мелкие косяки по кузову, трещина и сколы на лобовом мелкие вмятины, но самая ЖЕСТЬ БЫЛА КОГДА ЕЁ ЗАВЕЛИ... У НЁЕ ПЕРЕСКОЧИЛА ЦЕПЬ! Машина даже с места не может тронутся, СЛОВА ЭКСПЕРТА: ВОТ ТАК УМИРАЮТ МОТОРЫ... ну и понятно какую я купил цена была 465 НО Торг всегда возможен и 10-ку скинул ..... так что как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kvazar сказал:

Поздравляю! Наконец то муки выбора позади, а впереди - удовольствие от пользования!

На форуме нашел или на авто.ру?

Я чуть не так процетировал но моё сообщение выше.... А Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ А ВСТРЕЧА БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ ??? или нет желания ни у кого куда то ехать и жарить шашлыки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая неприятность пару дней назад случилась сразу после покупки с ремнем безопастности, посмотрите  видео по ссылке и скажите где для ремня безопастности взять такую мелочевку??

20180820_095934.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От предыдущего владельца осталась вот такая КОСТОЧКА: пока не понял от чего это

 

kostocka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень масла у меня сейчас сходил проверил и как я понял на минимальном уровне

maslo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ppredator сказал:

я понял на минимальном уровне

Распредвалы будут голодать. Выше минимума держите. От минимума до максимума почти 1,5-2 литра.

Обязательно подзалив дайте "жару". На трассе расход растет.

А, так с хорошей покупкой. Эпика вальяжная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ppredator сказал:

пока не понял от чего это

Передняя стойка стаба короче, вроде задняя стойка стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые вложения сегодня, поставил новую ступицу а чек энжер все равно горит и ошибка АБС, хотя на сервисе ошибки потерли лаунчером подключив через ОБД2.... предыдущий собственник купил ступицу за 3267рублей и код товара GM950459540. Но что то меня терзают сомнения что это дешовый китай сделаный якобы под оригинал и явно предыдущий собственник не стал эту ступицу ставить ибо знал что ошибка АБС останется а машину надо продать .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оригинальная ступица от 10990 рублей, вот и думай что хочешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2018 в 18:28, norsim сказал:

Распредвалы будут голодать. Выше минимума держите. От минимума до максимума почти 1,5-2 литра.

Обязательно подзалив дайте "жару". На трассе расход растет.

А, так с хорошей покупкой. Эпика вальяжная машина.

Хотите верьте а хотите нет но сегодня мне на сервисе Привольная ул д.2 заменив в коробке масло залив 4.5 литра сказали в двигателе нормальный уровень масла доливать не надо...... чего то я тут не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я купил вчера 1 литр 5w30, завтра на холодную долью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже три литра залил на 2000 )))) льет через прокладки ))) и через маслосъемные колпачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ppredator сказал:

предыдущий собственник купил ступицу за 3267рублей и код товара GM950459540.

 

Как она выглядит, как слева (95459540), с чёрным пластиковым кольцом или как справа, с металлическим или металлическим, но покрашенным в чёрный, и какую сняли?

 

c0da5ae238cb.jpg.f4acc092dbb32a0fa88f6df42a4d3e06.jpg

 

В 20.08.2018 в 17:58, ppredator сказал:

сталась вот такая КОСТОЧКА: пока не понял от чего это

 

Соглашусь с Norsim~ом, стойка заднего стабилизатора (она же яйца, она же косточки), на коробке должна быть надпись  CLKD-14, если тамтакой номер, то, да, это наша стойка. Кстати, задние стойки стаба одинаковые, что справа, что слева, в отличие от стоек переднего стабилизатора, там они разные.

 

В 20.08.2018 в 18:10, ppredator сказал:

уровень масла у меня сейчас сходил проверил и как я понял на минимальном уровне

 

2 часа назад, ppredator сказал:

сказали в двигателе нормальный уровень масла доливать не надо...... чего то я тут не понимаю

 

Есть такая замечательная книга, как EPICA РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (можно нажать, это ссылка), это если она не лежала в бардачке при покупке или лежала, но, как обычно, никто инструкций не читает, пока не сломается, откройте стр.6-7 и там написано, как проверять уровень моторного масла, кроме этого, там есть ещё, что почитать.

 

В 20.08.2018 в 16:42, ppredator сказал:

посмотрите  видео по ссылке и скажите где для ремня безопастности взять такую мелочевку??

 

Поищите от Тойоты номер 73219-02010, или Опель 0198259, выглядят они так, просто ставите с двух сторон и защёлкиваете:

 

 fd6c205s-960.jpg.33eab528ba91e4970850ab1b55270d90.jpg

 

А, можете вообще, по магазинам пробежаться и что-либо подобное поискать, не обязательно ж прямо один в один, на крайняк на всяких Али/Ебэях заказать ВОТ ТАКОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого сколько информации,  руководство конечно есть! Пока только начал изучать, до 6-7 не дошел но сейчас уже прочитал (Если уровень ниже отметки MIN, добавьте необходимое количество масла той же марки и вязкости, что и вдвигателе, чтобы поднять уровень масла до максимального. Превышение отметки MAX недопустимо.)

У меня уже почти МИН уровень....

На след странице инструкции: 

В тяжелых условиях эксплуатации замена масла имасляного фильтра должна производиться чаще, чем это рекомендуется врегламенте обычного технического обслуживания.Под тяжелыми условиями эксплуатации подразумевается, вчастности:•

Частое начало движения при непрогретом двигателе.•

Преодоление значительного расстояния вусловиях пробок.•

Частые поездки нанебольшие расстояния.• Частая эксплуатация при отрицательной наружной температуре.•

Длительная работа двигателя нахолостом ходу.•

Частое вождение намалой скорости.• Движение по пыльным дорогам.

ЗНАЧИТ МЫ ЭКСПЛУАТИРУЕМ В МОСКВЕ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ СВОИ АВТО??Такой вывод получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму ступицу уже поставили сегодня, сфоткать не выйдет..... проблема так и не ушла Чек энджер + ошибка АБС, но остался чек с накладной от некого ИП ГОРШКОВ Л.В.и адресом самовывоза Люблинская 102А(но по нему явно не понять копия это или оригинал)..... попробую почитать отзывы об данном ИП но ничего хорошего уже не жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...