Перейти к содержанию
  • Реклама

ppredator

УРА Я КУПИЛ СЕБЕ ЭПИКУ 12Года!

Рекомендуемые сообщения

Появился еще такой вопросик, связан с электричеством: новой акб и генератором который подзаряжает акб во время движения, мой друг у которого эпика 6 лет говорит, не потратил ли я зря деньги на такой акб (90 а/м) если для эпики хватает акб на 60 а/м. То есть суть в чем, что генератор будет постоянно не до заряжать акб в результате она постоянно будет заряжена только на 60-70% и соответственно и быстрее будет изнашиватся. Хотелось бы услышать мнение авто электриков, как происходит заряд акб во время движения? Как генератор понимает сколько надо или уже не надо заряжать акб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно ваш друг говорит , чтобы зарядить аккумулятор до полного необходимо проехать как минимум 50 км для 90 ампер придется побольше проехаться если у вас пробеги маленькие аккумулятор будет постоянно недозаряжен. Больше нужного аккумулятор не зарядиться , если исправен генератор .поэтому для наших авто 60-70 ампер самое оптимальное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ppredator сказал:

мой друг у которого эпика 6 лет говорит...суть в чем, что генератор будет постоянно не до заряжать акб в результате она постоянно будет заряжена только на 60-70% и соответственно и быстрее будет изнашиватся. 

 

1 час назад, spag сказал:

Да все верно ваш друг говорит.... чтобы зарядить аккумулятор до полного необходимо проехать как минимум 50 км для 90 ампер придется побольше проехаться 

Вот интересно, откуда пошло такое заблуждение? Простой вопрос на логику, есть ведро воды и бочка воды, оттуда и оттуда взяли по стакану воды, теперь вопрос: "Сколько нужно воды, чтобы опять заполнить эти две ёмкости до полного?" Ответ очевиден: "Что туда, что туда надо долить стакан." То же самое и с АКБ, допустим, есть два полностью заряженных АКБ, один на 120А·ч и второй на 60А·ч, "израсходуем" по 24А·ч из каждого, какая разница генератору на какой АКБ отдать эти 24А·ч, что туда, что туда ему надо отработать одинаковое время, чтобы восполнить эти 24А·ч. В первом случае АКБ останется заряжен на 80% от своей ёмкости, а второй на 60% и допустим, что ни тот, ни тот никогда не сможет дозарядится генератором, ну, вот такой режим езды и пользование электроустройствами на борту (постоянно включен свет, магнитола, вентилятор печки и т.п.), ну и, какому АКБ будет лучше, а какому хуже при таком режиме? По Вашей логике и логике друга - "большому".

 Можете ставить хоть на 1000А·ч, без разницы, просто дольше можно послушать музыку, реже разряжаться будет до момента, пока не сможет прокрутить стартер и т.д.. и т.п., но в случае, если такое произойдёт, то в стационарных условиях при помощи зарядного устройства "большой" и дольше заряжать придётся по сравнению с "маленьким", но, опять же, пока разрядится большой, маленький уже два раза за это время разрядится, т.е., его придётся два раза снимать и ставить на дозарядку, но всё равно, время этой дозарядки и количество "дозаряженных" А·ч в конечном итоге будет одинаковым  Есть только один нюанс и я его выделил, это при установке АКБ большей ёмкости его желательно полностью зарядить, ну, или, чтобы "около того" было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозы посмотрим там точно будет недозоряд , а берется все из личного опыта, к сожалению . В теории все правильно , но когда аккумулятор будет подсаживаться и подсаживаться ему не хватит времени полностью зарядиться и напряжение упадет, что и стартер не прокрутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

В морозы посмотрим там точно будет недозоряд

 

Спору нет, тут даже говорить не о чем.

 

1 час назад, spag сказал:

но когда аккумулятор будет подсаживаться и подсаживаться ему не хватит времени полностью зарядиться и напряжение упадет, что и стартер не прокрутить 

 

Так, а какая тут зависимость между ёмкостью? Единственное, как в пословице: «Пока толстый сохнет, худой сдохнет» 

 

1 час назад, spag сказал:

а берется все из личного опыта, к сожалению .

Стоит восьмидесятка, будет пять лет через пару месяцев, умирать не собирается... вроде бы, подзаряжал раза два-три за всё время, но и машина, на которой к штатной ещё и вторая сигналка стоит, тогда выезжала пару раз за месяц и то, по городу без пробега. Я просто не вижу причин почему при одинаковых условиях эксплуатации большой АКБ будет меньше маленького "ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого Вау, вот это дискуссия тут развернулась! Не ожидал, всем спасибо за ценные советы и поддержку.

Р.С. я помню мой отец, в 90ые снимал акб с волги 24 и носил домой и дома заряжать ставил через какое то устройство которое подключалось к розетке 220вольт, как я вижу те времена уже давно прошли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ppredator сказал:

как я вижу те времена уже давно прошли......

Ничего не прошло, всё зависит от режима и условий эксплуатации. Если упрощённой в форме, то если я каждый день буду по часу-два слушать музыку в гараже или машина в мороз будет стоять пару недель, а Вы ненавидите музыку и машина будет каждый день по трассе наезжать, скажем, по 100 км, а в морозы будете просто заносить АКБ в тепло, то, соответственно, я буду его носить к розетке и заряжать, а Вы - не будете знать, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробеги не очень большие но каждый день, машина по долгу без дела не стоит! Да и музыку я уж точно не по 2 часа слушаю в машине, кстати работаю: Водитель-курьер в Транспортной Компании, взяли без опыта работы. Приклеил желтую наклейку с восклицательным знаком: Понять и простить! Ну и конечно номерные рамки Epica-club.ru ...... вот такая у меня машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда терзали разные сомнения, т.к. в нете кто чего пишет.

Для собственного успокоения на всех машинах перед зимой просто носил домой заряжать аккум.

Авиа всё просто и доступно объяснил, респект. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера побывал на сервисе, без приключений не обошлось, замена масла, масляный фильтр, фильтр воздушный, фильтр салонный(он был весь черный), стойки задние и передние( оказалось что у меня ДВЕ ЛЕВЫХ стойки!) Пришлось срочно ехать в авторусь и там покупать правую переднюю..... набегался по общест.транспорту, но поставили! Но выяснили про новые проблемы:  бачок антифриза течет чуть не со всех щелей, течь масла из за прокладки гбц(надо менять) и самое главное троит двигатель(чувствую вибрацию по кузову от двигателя). Как мне объяснили возможно одна из форсунок не правильно работает..... ) пока одни расстройства от машины......

https://yadi.sk/i/UapuQwBoSK0Aew фильтр салона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 09:36, ppredator сказал:

Вчера побывал на сервисе.... и самое главное троит двигатель(чувствую вибрацию по кузову от двигателя). Как мне объяснили возможно одна из форсунок не правильно работает..... ) пока одни расстройства от машины......

ВВП поменяйте и свечи - троение двигателя должно пройти, бачок антифриза сами поменяйте - 3 болта открутить, прокладка гбц прям течёт или потеет? И что в авторуси прям так вот стойки на эпику лежат, пришёл и купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 111 сказал:

пришёл и купил?

Ну как видите Да! 

Вот 

https://yadi.sk/i/INLEbG3wLwhxwA конечно масло течет не потоком и не ручьем но все это меня напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 111 сказал:

поменяйте и свечи

Да это следующие вещи что сделаю, рекомендуют с заменой бачка сразу и весь антифриз поменять, сижу уже считаю будущие расходы! На сервисе спросил, если менять бачек то может сразу и шланги к нему сменить...?? Сказали: не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, 111 сказал:

ВВП поменяйте

Можно узнать что такое ввп???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ppredator сказал:

Можно узнать что такое ввп???

Высоковольтные провода.

4 часа назад, ppredator сказал:

Да это следующие вещи что сделаю, рекомендуют с заменой бачка сразу и весь антифриз поменять, сижу уже считаю будущие расходы! На сервисе спросил, если менять бачек то может сразу и шланги к нему сменить...?? Сказали: не обязательно

В принципе, если шланги не раздувает и трещин/подтёков нет, то можно не менять.

4 часа назад, ppredator сказал:

Ну как видите Да! 

Вот 

https://yadi.sk/i/INLEbG3wLwhxwA конечно масло течет не потоком и не ручьем но все это меня напрягает

Стойки = амортизаторы, мы правильно понимаем друг друга? Просто на фото не очень на амортизатор похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2018 в 01:26, 111 сказал:

Просто на фото не очень на амортизатор похоже.

Ой с фото промахнулся, хотел одно отправить а выслал другое, стойки стабилизатора сменили, все ок. Забрал на сервисе для примера/образца старые передние стойки стабилизатора, в след раз когда буду заказывать и  забирать новые то возьму что бы было с чем сравнить и не опять "попасть" как в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил наконец захват заслонки топливо наливной гор...... теперь осталось понять как её поставить правильно что бы ничего нигде "не накосячить" 

 https://yadi.sk/i/HRUkCQMYrsM3Rg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились не стыковки, заказал прокладку клапанной крышки номер 96353002 и получил в маг.авто запчястей отказ с описанием Не применима к вашему авто, рекомендумем 96307727 а под этим кодом прокладка крышки гбц, а на сервисе говорят что нужна именно прокладка клапанной крышки! Поеду на сервис за новой консультацией

Screenshot_20181127-121937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ppredator сказал:

Появились не стыковки, заказал прокладку клапанной крышки номер 96353002 и получил в маг.авто запчястей отказ с описанием Не применима к вашему авто, рекомендумем 96307727 а под этим кодом прокладка крышки гбц, а на сервисе говорят что нужна именно прокладка клапанной крышки! Поеду на сервис за новой консультацией

все верно говорят ваш номер 96307727 , которую вы пытаетесь заказать от лачетти 96353002

И откуда взяли, что 96353002 это вам подойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ppredator сказал:

Поеду на сервис за новой консультацией

 

Не паникуйте и не надо никуда ездить, смело берите 96307727.

 

15 минут назад, ppredator сказал:

под этим кодом прокладка крышки гбц, а на сервисе говорят что нужна именно прокладка клапанной крышки!

 

Это одно и то же, но разными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 12:40, Авиа сказал:

Это одно и то же, но разными словами

Ок, пасибо! Теперь почему при температуре ниже -5 после стоянки ночью двигатель утром заводится только со второй попытки! 1я попытка, он завелся 2 секунды поработал и заглох...... 2я попытка завестись теперь по утрам удачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в секту " Совторогоразазаводящихся"!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ppredator сказал:

Теперь почему при температуре ниже -5 после стоянки ночью двигатель утром заводится только со второй попытки!

Ставь предпусковой подогреватель - заведешься с первого раза:dance:

2 часа назад, ppredator сказал:

2я попытка завестись теперь по утрам удачная

А вот это нехорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zelenchak сказал:

Добро пожаловать в секту " Совторогоразазаводящихся"!!!)))

Или это хроническая болезнь машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Йож сказал:

Или это хроническая болезнь машины?

У многих. Кто-то парится, меняют всё подряд. Результата ноль. А кто-то забивает. Я, перебрав кучу вариантов, стал называть это "чертой характера" и смирился. Машину люблю, а это мелочи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...