Перейти к содержанию
  • Реклама

ppredator

УРА Я КУПИЛ СЕБЕ ЭПИКУ 12Года!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Жирный Тони сказал:

откройте коробку, вытащите фильтр, переверните. если более менее чистый, ставьте обратно. 

Как то мне боязно совать свои руки в то что не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ppredator сказал:

Как то мне боязно совать свои руки в то что не знаю.....

Там простая механика, как 4 бутылки с пивом открыть))) что либо сломать там нереально. Просто снять 4 прищепки по кругу и поднять коробку верхнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я эту резинку с артикулом  24247757 и почему то отображается как "Уплотнитель фильтра коробки передач" хотя должно быть название уплотнитель для крышки  заливной горловины масла акпп

Screenshot_20180914-102213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил найти видео как снимают воздушный фильтр, а нашел даже больше чем ожидал "Замена маслосъемных колпачков Epica 2008года"

 

Завтра у себя попробую снять ТОЛЬКО воздушный фильтр....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр попробовал снять отстегнув защелки но как его дальше снимать пока не понял..... он как то хитро снимается от трубы по которой идет воздух в двигатель...с этим разберусь еще

 озаботился заменой масла, тут тоже море вопросов..... посмотрел что происходит после крышки которая закручивает масляную горловину и увидел это

Что за черный налед на стенках двигателя внутри?

20180920_195105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт производителя масел mobil 1 выбрал chevrolet epica и вот какие масла мне предлагает Mobil 1....что выбрать, пока не понял.....

Screenshot_20180920-191946_Chrome.jpg

Screenshot_20180920-191950_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сухому болту у тебя масло к верху не хватает , не смазывается распредвал , а по маслу если денег не жалеешь бери мобил 0-40 new life, масло офигенное но дороге и на подделку не нарвись. А налет это нагар от старого масла , которое не меняли в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в масле, а в интервале замены. в данном случае черный нагар свидетельствует о том, что масло меняли сильно реже положенного. либо ездили на полусинтетике. смысла лить дорогие жидкости не вижу, лучше чаще менять обычное. тем более, что мотор уже засран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил что дело в масле , надо чаще менять , сам на Джи Эме, но если человек хочет мобил , то я сказал который самый лучший из все которые у нас можно купить , а так если брать обычный мобил 5w30 не чем он не отличаться от оригинального gm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, spag сказал:

Я и не говорил что дело в масле

 

так и я не вам писал. это ppredatorу было адресовано. просто на новом форуме нельзя как раньше на ник нажать и он вставится.

что же касается вашего предложения, не уверен, что с вязкостью W40 стоит связываться. знаю, что в учебнике заявлен этот допуск, но что-то когда после Mobil X1 5W30 я залил хваленый оилклабом Shell GTL 5W40 был очень расстроен :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

 

так и я не вам писал. это ppredatorу было адресовано. просто на новом форуме нельзя как раньше на ник нажать и он вставится.

что же касается вашего предложения, не уверен, что с вязкостью W40 стоит связываться. знаю, что в учебнике заявлен этот допуск, но что-то когда после Mobil X1 5W30 я залил хваленый оилклабом Shell GTL 5W40 был очень расстроен :( 

Вообще не смотрю этот Ойл Клаб, не правильно они тесты делают , колбу нагреют и все , а по факту масло в постоянном движение , и таких температур масло не видит, а 0в40 не очень вязкостью отличается , мне показалось оно даже одинаковое , но эффект от этого масло не описуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, spag сказал:

таких температур масло не видит

видит видит,в районе камеры сгорания в канавках компрессионных и маслосъемных колец...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, spag сказал:

Судя по сухому болту у тебя масло к верху не хватает ,

Интересно, но у меня чуть чуть ниже уровня MAX на щюпе..... куда еще больше лить??? 

А как можно весь этот нагар удалить? 

Есть ли какая химия которую заливают в двигатель(после слива всего масла) и она все там выжигает как кислотой весь нагар и все что там скопилось за годы от предыдущих владельцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ppredator сказал:

Есть ли какая химия которую заливают в двигатель(после слива всего масла) и она все там выжигает как кислотой весь нагар

 

димексид. органический растворитель. продается в аптеке. НО! по слухам из интернетов он напрочь съедает антифрикционный слой со стенок поршней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dima25 сказал:

видит видит,в районе камеры сгорания в канавках компрессионных и маслосъемных колец...имхо

Но не длительное время которое люди тратят на закипание масла в колбе , оно постоянно в движение секунда и на этом месте масло уже грамм 200 прошло и не успело нагреться и так далее , масло в двигателе церкулирует постоянно , имхо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ppredator сказал:

Интересно, но у меня чуть чуть ниже уровня MAX на щюпе..... куда еще больше лить??? 

А как можно весь этот нагар удалить? 

Есть ли какая химия которую заливают в двигатель(после слива всего масла) и она все там выжигает как кислотой весь нагар и все что там скопилось за годы от предыдущих владельцев.....

Больше не надо , возможно какой-то канал забит , от нагара просто так не избавиться , либо разбирать двигатель и делать полную химчистку , что очень дорого, либо по тихоньку , менять масло каждые 6 тысяч не больше , при чем использовать хорошо моющие масла , какие именно не буду указывать , а то опять палками будут бить )))) смотри сам в инете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, spag сказал:

Больше не надо , возможно какой-то канал забит , от нагара просто так не избавиться , либо разбирать двигатель и делать полную химчистку , что очень дорого, либо по тихоньку , менять масло каждые 6 тысяч не больше , при чем использовать хорошо моющие масла , какие именно не буду указывать , а то опять палками будут бить )))) смотри сам в инете 

Да я точно не буду бить:ok:

А что можете сказать по тем маслам что я скинул и мне сайт mobil 1 порекомендовал..... впервые буду менять масло на 1ой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ppredator сказал:

Да я точно не буду бить:ok:

А что можете сказать по тем маслам что я скинул и мне сайт mobil 1 порекомендовал..... впервые буду менять масло на 1ой машине

Мобил отличное масло , сам себе лил его , но по цена на него завышена , если бы мобил был по цене оригинала то лил бы мобил , 5в30 обычный мобил 3000 за глаза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, spag сказал:

Мобил отличное масло ,

А что есть за моющие масла? И где их купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ppredator сказал:

А что есть за моющие масла? И где их купить?

Да они все впринцепи моющие )) одни хуже другие лучше , по составу смотреть надо . У мобила 3000 5в30 , отличный моющий состав , только повторюсь замена не больше 6000 масло, но опять же это долго будет у меня на лачетти примерно через замен 3-4 только был виден первый результат и то не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

опять же это долго будет у меня на лачетти примерно через замен 3-4 только был виден первый результат и то не большой

Понятно. Приводить в порядок двс на машине я буду долго из за того что кто то там сэкономил на масле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ppredator сказал:

Понятно. Приводить в порядок двс на машине я буду долго из за того что кто то там сэкономил на масле.....

Это да , не можно побыстрее но забьются масляные каналы , масляный насос клинанет , лучше по тихоньку. Мало людей осталось которые меняют часто масло , в основном все купят новые авто и меняют раз 15 тысяч , и потом через 3-4 года продают, а к этому времени там нагару скапливается , к тому же бензин стал похуже качеством это тоже очень хорошо влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я тут купился на рекламу от. Роснефти и заправляюсь 95 Пульсар со всеми обещяниями что экономия топлива, чистит двигатель и т.д... хотя конечно все это "сказки" и никто в это не верит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2018 в 11:34, spag сказал:

Это да , не можно побыстрее но забьются масляные каналы , масляный насос клинанет , лучше по тихоньку.

Поддерживаю. Не стоит такой нагар промывкой убирать - высокая вероятность, что каналы забьются. Тут лучше масло с хорошими моющими свойствами типа Мотюля и сократить интервал замены.

Вопрос сухого болта очень важен - так не должно быть (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня это все про моющие масла. их свойств хватит только на то, чтобы не оставлять новых отложений при своевременной замене, но никак не отмыть мотор.

3 часа назад, Pasik сказал:

Не стоит такой нагар промывкой убирать - высокая вероятность, что каналы забьются.

так там и так может кусок отвалиться и застрять в канале. вон их там сколько, посмотрите. в любой момент может отскочить. вопрос в том, что есть ли вообще смысл лить промывки? картина-то особо не изменится :dont_know: вот если чо пожостче плеснуть, тогда и точно ничего нигде не застрянет :)

ppredator, лучший выбор в вашем случае оставить все как есть и не забивать голову. хотя нам конечно же было интереснее посоветовать вам рискнуть и помыться димексидом :mf_popcorn: опасно конечно, но я чувствую у вас руки чешутся :rulez2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...