Перейти к содержанию
  • Реклама

ppredator

УРА Я КУПИЛ СЕБЕ ЭПИКУ 12Года!

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Авиа сказал:

а такую мелочь, как самому открыть капот и осмотреть сторону откуда течёт, не пробовали

Да пробовал только вот я стоял на такой стоянке где запрещено обслуживать авто! Подходит охрана и спрашивает:Вам надо обслужить машину? Езжайте за ворота......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, spag сказал:

кондер включен

Ну щя не август месяц.....  вот печка иногда включена... это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, EXORZIST сказал:

Видимо антифриз. Уровень антифриза посмотрели?

Я подошел взял на пальцы понюхал и понял ЭТО ВОДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автоматом включается кондер. А это конденсат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ppredator сказал:

Ну щя не август месяц...

 

кондиционер включается автоматически вместе с обдувом лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня(вчера) на встрече эпикаводов задал вопрос: почему с брелка открыть/закрыть машину можно а вот открыть багажник - нет!? Ответ был прост - села батарейка.... ну тут вопрос сам собой напрашивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел никаких болтиков которые бы держали 2 половинки брелка ключа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ppredator сказал:

Так и не нашел никаких болтиков которые бы держали 2 половинки брелка ключа....

Уважаемый, если почитать инструкцию от машины отпадет треть вопросов, а если поискать по форуму, то и на остальные вопросы найдутся ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Tracker сказал:

Уважаемый, если почитать инструкцию от машины отпадет треть вопросов, а если поискать по форуму, то и на

На форуме увы не нашел .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mr.Tracker сказал:

если почитать инструкцию от машины отпадет треть вопросов,

 

А зачем? Так же проще, зашёл спросил, вышел, инструкции - то анахронизм какой-то.

 

7 часов назад, ppredator сказал:

На форуме увы не нашел ...

 

В очередной раз, ИНСТРУКЦИЯ!

 

d7fb4659bdad.jpg

 

А ещё поиск есть, например, смотрим ВОТ ЗДЕСЬ.

 

22 часа назад, ppredator сказал:

почему с брелка открыть/закрыть машину можно а вот открыть багажник - нет!? Ответ был прост - села батарейка.... ну тут вопрос сам собой напрашивается...

 

Без обид, не занимайтесь самолечением, Вы с фильтром боитесь разобраться, а тут.... так что, Вам лучше к электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно с брелком вопрос исчерпан, у меня тут встал вопрос по выбору зимних шин, точнее даже не конкретно марки а диаметра:  или ставить R17(надо только купить) или ставить R16(нужны только диски) Как я понимаю, у R17 площадь контакта с асфальтом больше и это явно влияет на расход топлива, особенно с нашими дорогами которые еле успевают чистить и зима как всегда не жданно не гадано приходит......а на R16 расход бензина будет чуть но меньше??? Или все таки разницы  особо не ощютить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Авиа сказал:

занимайтесь самолечением, Вы с фильтром боитесь разобраться, а ту

Ну знаете, а как бы Вы поступили если бы это была Ваша первая в жизни машина и купили Вы её пару месяцев назад......... вот лично я придерживаюсь мнения " Куда не знаю лучше не лезть......" иначе потом будет "финансово больно моему кошельку", уже проверено на жизненном  опыте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, ppredator сказал:

Ладно с брелком вопрос исчерпан, у меня тут встал вопрос по выбору зимних шин

:facepalm:

вангую что очень скоро здесь останется один только топикстартер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ppredator сказал:

Ну знаете, а как бы Вы поступили если бы это была Ваша первая в жизни машина и купили Вы её пару месяцев назад......... вот лично я придерживаюсь мнения " Куда не знаю лучше не лезть......" иначе потом будет "финансово больно моему кошельку", уже проверено на жизненном  опыте 

Опыт инженера прямо пропорционален количеству сожженного оборудования.

Про зиму слышал что лучше ставить R15, они помягче, и повыше. Сам езжу на R16, т.к. дисков только один комплект, и приходится обходиться им.

Штамповку на 16 уже не найти, только 15-я осталась, как сотрется зимняя 16, куплю штамповки 15.

А вообще, на этом ресурсе + Drive2.ru можно найти отзывы владельцев почти про каждую фирму-производитель шин, на любой бюджет. Нужно только анализировать полученную информацию.

P.S. Сам купил себе машину в 2016, это первая лично моя машина, до этого только ездил и ковырялся в отцовских маздах.

P.P.S. Сам езжу на зиме Sava Eskimo HP2 205/60 R16 96H и лете Formula Energy 205/60 R16 92V

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте народ, в инструкции по эксплуатации я месяц назад прочитал что на приборной панеле должна быть лампочка которая сигнализирует что одна из ламп на фарах перегорела, вот сейчас заметил на левой фаре перегорела лампочка но на панеле ничего не сигнализирует и не горит про это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мне определить какую лампу надо заказать??? Видно что левая фара горит наполовину

20181023_185842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вчера меня уже вечером тормознули менты, а я "ломаю голову" с чего бы это они меня тормознули....??? А тут оказывается лампочка перегорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал разбираться с вопросом лампочек для фар, и оказалось фирма где я заказываю лампы не знают какой размер цоколя или H1 или H7 на эпику 12года ? и еще узнал что оказывается ксенон запрещен нашим гибдд, это интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, машина вообще не заводится при поворачивании ключа в замке под капотом что то трещит как трещетка.....https://yadi.sk/i/uqwlwDYjPVxibA

Что это???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ppredator сказал:

Народ помогите, машина вообще не заводится при поворачивании ключа в замке под капотом что то трещит как трещетка.....https://yadi.sk/i/uqwlwDYjPVxibA

Что это????

 

Через это многие проходили, аккумулятор приказал долго жить, заряжайте или покупайте новый, про него ЗДЕСЬ тема.

Опять Вам лень Руководство почитать, про лампочки посмотрите ЗДЕСЬ и ещё ЗДЕСЬ. Ну, нельзя же так, Вы просто лентяй или стиль жизни такой - всё на блюдечке ждёте? Удобно, конечно.

 

3 часа назад, ppredator сказал:

Слушайте народ, в инструкции по эксплуатации я месяц назад прочитал что на приборной панеле должна быть лампочка которая сигнализирует что одна из ламп на фарах перегорела

 

Хотелось бы увидеть такую инструкцию, между строк, наверное. А так, я подозреваю, что попутали с указателями поворотов, только там не лампа отдельно, а указатель на приборке часто мигать начинает или вообще не мигает, вот, что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ppredator сказал:

Сейчас начал разбираться с вопросом лампочек для фар, и оказалось фирма где я заказываю лампы не знают какой размер цоколя или H1 или H7 на эпику 12года ? и еще узнал что оказывается ксенон запрещен нашим гибдд, это интересно почему?

 

у нас если лампочка перегорит, то фара меняется целиком в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Жирный Тони сказал:

у нас если лампочка перегорит, то фара меняется целиком в сборе

 с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Жирный Тони сказал:

нас если лампочка перегорит, то фара меняется целиком в сборе

ОГО ниче се......вы меня напугали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2018 в 21:53, Авиа сказал:

Опять Вам лень Руководство почитать, п

Да это руководство читаю и пониманию что 1/3 то что там написано в моей машине даже близко нету. Видимо инструкция под все модификации и все возможные комплектации.......чего стоит tcs(ИНДИКАТОР РАБОТЫ АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ (TCS)*,

не знаю есть ли у меня ssps(Сигнализатор неисправности рулевого усилителя с переменным реактивным действием (SSPS)

Что такое СИГНАЛИЗАТОР PAS*?, так же у меня нет бортового комп-ра(почему нельзя написать НЕ ВО ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на шиномонтажа узнал,  что есть конусные гайки прикручивания колеса к ступице  а есть сферические..... шиномонтажник сказал Вам повезло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...