Перейти к содержанию
  • Реклама

ppredator

УРА Я КУПИЛ СЕБЕ ЭПИКУ 12Года!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ppredator сказал:

Саму ступицу уже поставили сегодня, сфоткать не выйдет

Можно поступить ВОТ ТАКИМ образом. И на будущее, как совет, такие вещи, как старая ступица или там шланги заменённые, но ещё целые, или старые рычаги, цапфы, т.е., те, из которых можно ещё кое-что "выжать", забирайте с собой, там и шпильки со ступицы могут пригодиться, если обломите или резьбу сорвёте, или датчик АБС может пригодиться, если будете менять ступицу только из-за подшипника, но датчик рабочий, или запасной кулак, или рычаг будет, только поменять сайленты в них и нехай лежит про запас... и т.д.. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так и знал контора  https://www.exist.ru по отзывам на ЯМаркете торгует "якобы" оригиналом а на самом деле какие то копии или браковаными запчястями, единственный плюс прямо у м. Марьино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Авиа сказал:

Можно поступить ВОТ ТАКИМ образом. И на будущее, как совет, такие вещи, как старая ступица или там шланги заменённые, но ещё целые, или старые рычаги, цапфы, т.е., те, из которых можно ещё кое-что "выжать", забирайте с собой, там и шпильки со ступицы могут пригодиться, если обломите или резьбу сорвёте, или датчик АБС может пригодиться, если будете менять ступицу только из-за подшипника, но датчик рабочий, или запасной кулак, или рычаг будет, только поменять сайленты в них и нехай лежит про запас... и т.д.. и т.п.

Почитал и понял, теперь то я хлебну с полна всех проблем с машиной которую только купил, где посоветуете брать другую? Чтоб и не наеб...... и все ок было??? На авто.ру есть ступицы в какой то конторе б/у но ехать далековато, аж на рябиновую улицу да и какие гарантии что и эта мне не будет мозг выносить лампочкой абс????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ppredator сказал:

Почитал и понял, теперь то я хлебну с полна всех проблем с машиной которую только купил, где посоветуете брать другую?

Рановато ты сдаваться собрался...

Добро пожаловать в клуб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2018 в 16:45, norsim сказал:

Отличный выбор!

Теперь осталось выяснить, сколько осталось жить

Может не будешь жути нагонять?Тут есть эпики с бОльшими пробегами, в которых нет и половины проблем которые ты тут озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dima25 сказал:

Рановато ты сдаваться собрался...

Добро пожаловать в клуб!!!

Да нет, я  то не здаюсь.... просто не очень приятно все это дело...... я готов дальше этим заниматся! Просто обмана везде полно.....(в повседневной жизни и с машиной не связанных)  уже устал от всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ppredator сказал:

контора  https://www.exist.ru по отзывам на ЯМаркете торгует "якобы" оригиналом а на самом деле какие то копии или браковаными запчястями

 

полнейший бред. годами и миллионами людей проверенная контора. левак конечно вполне может быть, так как у них сотни поставщиков и невозможно всех контролировать. но это совершенно не значит, что они торгуют сплошным контрафактом.

13 часов назад, ppredator сказал:

где посоветуете брать другую?

 

давайте начнем с того, какой код ошибки горит? P0500? если да, то вы точно ту ступицу меняете? левая-правая?

 

нет совершенно никакой разницы, оригинал вы ставите или аналог. я сам езжу на не оригинальной ступице и никаких ошибок не горит. важно лишь то, какой системы датчик: холла или индуктивный. тов. Авиа вам правильно выше написал, в вашем случае должен быть пластиковый черный, а не железный блестящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жирный Тони сказал:

 

полнейший бред. годами и миллионами людей проверенная контора. левак конечно вполне может быть, так как у них сотни поставщиков и невозможно всех контролировать. но это совершенно не значит, что они торгуют сплошным контрафактом.

 

давайте начнем с того, какой код ошибки горит? P0500? если да, то вы точно ту ступицу меняете? левая-правая?

 

нет совершенно никакой разницы, оригинал вы ставите или аналог. я сам езжу на не оригинальной ступице и никаких ошибок не горит. важно лишь то, какой системы датчик: холла или индуктивный. тов. Авиа вам правильно выше написал, в вашем случае должен быть пластиковый черный, а не железный блестящий.

Если бы я знал какой там код ошибки,  сразу бы сказал! хозяин предыдущий который владел до 18августа  мне сказал, что передняя левая.... вот вчера на сервисе и поменял левую переднею..... а чек энджер и АБС все равно горит после стирания всех ошибок! Сказали что Бортовой комп не может считать данные с какой скоростью вращается колесо. Вот и ошибка!  И где тут "собака зарыта"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Жирный Тони сказал:

полнейший бред. годами и миллионами людей проверенная контора. левак конечно вполне может быть

Ну может и так, сложно что либо утверждать! Но почему тогда в таком месте как тут ступица стоит от 11 тыс http://www.autoopt.ru/catalog/691596-stupica_chevrolet_epica_07_11_perednjaja_oe/

А в exist.ru чуть больше 3 тыс, ну явно же что не просто так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ppredator сказал:

Если бы я знал какой там код ошибки,  сразу бы сказал!

 

21 минуту назад, ppredator сказал:

вот вчера на сервисе и поменял левую переднею..... а чек энджер и АБС все равно горит после стирания всех ошибок!

 

то есть стереть код они могут, а посмотреть его нет? серьезно? :)

 

11 минут назад, ppredator сказал:

А в exist.ru чуть больше 3 тыс, ну явно же что не просто так......

 

где вы тут увидели ступицу за 3 тысячи?

 

5b7d39118c905_.jpg.c721f080c46d135b0d8a730658e6856b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ppredator сказал:

Почитал и понял, теперь то я хлебну с полна всех проблем с машиной которую только купил, где посоветуете брать другую? Чтоб и не наеб...... и все ок было??? На авто.ру есть ступицы в какой то конторе б/у но ехать далековато, аж на рябиновую улицу да и какие гарантии что и эта мне не будет мозг выносить лампочкой абс????

вот тут есть оригинальные запчасти:

https://www.autodoc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жирный Тони сказал:

где вы тут увидели ступицу за 3 тысячи?

ну вот пожалуйста покупка была 9 августа 2018года в 16 часов 46 минут и 45 секунд

еще есть какие то вопросы????

doc2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

20180822_154102.thumb.jpg.6c92ac9ae80e1012e5701b26d273020e.jpgну вот я и решил вопрос решен с ремнем, хоть и на одну проблему но стало меньше супер клей рулит...... мелочь а приятно!20180822_133518.thumb.jpg.a21f09ddef592d81aba68f81393a37a0.jpgнафиг куда то идти искать по разборкам, когда в соседнем дворе стоит затоталеный Lanos ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому что еще надо с Ланоса???шутка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ppredator сказал:

ну вот пожалуйста

 

читайте внимательно, ступица не оригинальная, производитель Dominant. И ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ EXIST.RU ВАС ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!

 

1111.jpg.1b1293ea6e030a0aa9002c6442dfb629.jpg

 

далее, прежде чем винить пусть даже не оригинальную новую ступицу надо ехать на сервис. они подключат дилерский сканер и скажут, в ней проблема или нет. либо как вариант если есть тестер для начала можно проверить сопротивление датчиков на левой и правой сторонах

 

2624c71s-960.jpg.7421c8f6a71ae1c177bd84acde8990c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ EXIST.RU ВАС ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!

Ну только не я её покупал...... если бы я покупал тогда да другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

если есть тестер для начала можно проверить сопротивление датчиков на левой и правой сторонах

 

Да такой тестер есть! Как можно проверить?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким сканером мне сканировали, при сканировании сервис мэн увы не говорит какой там код ошибки.....  я думаю в не таком далеком будущем я куплю себе такой! Жизнь с Эпикой явно станет проще.... 

20180822_202304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, поздравляю с покупкой! На моей пробег уже ближе к 300тыс, 150 из них мои. 

Судя по цвету масла на щупе, оно уже минимум 200моточасов откатало, лучше замени.

Разница между верхней и нижней меткой масляного щупа не 1.5-2 литра как тут писали, а около литра.

Лично я при замене заливаю 6.3л масла, и уровень чуть выше середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ppredator сказал:

Да такой тестер есть! Как можно проверить?? 

 

как на фото. я ж не просто так его прикрепил

 

48 минут назад, ppredator сказал:

в не таком далеком будущем я куплю себе такой!

 

купить сканер за 20 тыщ, чтобы считывать коды ошибок? :fool: с ума не сходите, купите elm327 за 500 рублей, вам этого будет достаточно

52 минуты назад, ppredator сказал:

при сканировании сервис мэн увы не говорит какой там код ошибки....

 

а чо он говорит? нет данных с датчиков скорости, а дальше еб#тесь как хотите? чо за бред? нахрена ездить на сервис, чтобы потому самому разбираться, что в машине сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, EXORZIST сказал:

Автор, поздравляю с покупкой! На моей пробег уже ближе к 300тыс, 150 из них мои. 

Судя по цвету масла на щупе, оно уже минимум 200моточасов откатало, лучше замени.

Разница между верхней и нижней меткой масляного щупа не 1.5-2 литра как тут писали, а около литра.

Лично я при замене заливаю 6.3л масла, и уровень чуть выше середины.

то что не 1.5-2 литра я уже понял)))))))))))(чуть не перелил):pokrasnel:, долил чуть меньше литра и масло посветлело, стало чуть ниже максимального уровня....

появились новые вопросы: Заменил в АКПП масло, а надо ли при замене масла в акпп менять и масляный фильтр там же в акпп??? 

как мне выяснить есть ли в машине ESP? уже думаю о будущей зиме чтоб не стало для меня это "не жданчиком" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Жирный Тони сказал:

 

как на фото. я ж не просто так его прикрепил

 

 

купить сканер за 20 тыщ, чтобы считывать коды ошибок? :fool: с ума не сходите, купите elm327 за 500 рублей, вам этого будет достаточно

 

а чо он говорит? нет данных с датчиков скорости, а дальше еб#тесь как хотите? чо за бред? нахрена ездить на сервис, чтобы потому самому разбираться, что в машине сломалось?

ого 20 тыс рубасов сканер стоит??? не кисло конечно, ладно куплю за 500....

заехал на сервис и в сервисе меня ткнули носом вот в это .........фото!, как говорится методом проб и ошибок во всем разбираюсь и  до всего дохожу .......

20180823_101433[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ppredator сказал:

а надо ли при замене масла в акпп менять и масляный фильтр там же в акпп??? 

 

Он внутри коробки, для этого надо её снять и располовинить.... готов? Посмотри ЗДЕСЬ, где он.

 

7 минут назад, ppredator сказал:

как мне выяснить есть ли в машине ESP?

Очень просто, если кнопочка с машинкой на кривой дороге возле пепельницы (справа) есть, то есть, ну и, при включении зажигания загорается на приборке лампочка всё с той же машинкой на кривой дорожке. А, говорите, что книжку читаете:

4396bc4843c7.jpg

45fd6f1afc95.jpg 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 теперь понял менять фильтр при полном кап ремонте акпп а это как я понимаю ближе к 200 тыс км пробега?, Про ESC: нет у меня там ничего нету! как раз сегодня утром задумался Что за заглушка стоит чуть правее пепельницы?...... решил вечером про это почитать


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ppredator сказал:

заехал на сервис и в сервисе меня ткнули носом вот в это .........фото!,

Козлы они, это общая ошибка и она никак не расскажет, что именно вышло из строя, то ли какой-то из 4-х датчиков АБС, то ли ещё что, нужно конкретно читать систему АБС нормальным сканером, он покажет на каком именно колесе проблема или в чём-то ещё другом. В общем, если они руководствовались только этой ошибкой, то они попросту на дурика заменили ступицу, не зная какую именно надо менять, я Вам ещё раз настоятельно рекомендую, для начала посмотрите, как я писАл выше, что у Вас спереди за ступицы стоят справа и слева, от этого уже дальше и можно что-то говорить, всё, остальные домыслы и разговоры будут только в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...