Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Владею Эпикой уже почти два года, но если посмотреть по вложениям, складывается ощущение, что я с ней уже много много лет вместе.

Купил у паренька, который покатавшись на ней 3 месяца, ошалел от расхода бензина, от количества масла необходимого на замену в двигатель, от цен на амортизаторы и т.д и т.п. Короче, пересел десятки сразу на эпику)))

Машинку пробил-проверил, не бита, красили только нижнюю часть крышки багажника(по гарантии)и бампер задний.

После покупки сразу погнал менять все жижи, так как в двигатель было залито газпромовское не понятно что, в коробку самая дешёвая и не подходящая атфка, вместо антифриза тоже не понятно чего.

И тут понеслась: все патрубки системы охлаждения бегут, термостат клинануло, сальники со всех сторон побежали, с коробки потекло, стойки передние умерли, экран на магнитоле потух, кондей не холодит. Начал всё это безобразие устранять. После замены сальников на двигателе, оказалось, что двигло кушает масло, хорошо кушает, прям жрёт). Приговор капиталка, но еврейская. После разбора увидели, что во всех цилиндрах набило зеркало, особенно сильно в шестом. Кольца не залегли,(откуда жор не понял).

После мини капиталки жор пропал, но проехав буквально 4-5 т. км у меня клинит масляный насос. двигло на свалку...

Новый двигатель опять масло жрёт( Ещё и с коробкой тоже повозился... короче ппц впечатления от машинки испортились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый двигатиль пришёл с пробегом 45-50 т. км, а так по одометру 148 т. км. Хотя некоторые сервисники говорят тыщ 50 скрутили.

Ещё передние тормоза постоянно скрипят(( уже 5 комплектов накладок поменял и две пары дисков   уууу... а они все скрипят и хрюкают(( и с правой стороны что то скипеть начало и найти ни кто не может что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dental74 сказал:

После мини капиталки жор пропал, но проехав буквально 4-5 т. км у меня клинит масляный насос. двигло на свалку...

 

жоско :mf_popcorn:все эти истории и, в том числе личный опыт, убеждают меня, что лучше не брать машину с рук :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 До покупки сего авто чудного тоже так думал. Но покатавшись по автосалонам, понял, что меньше чем за 1.5 ляма приличное авто не купить. Дешманский хлам...

2.500 км прокатали в поисках бу авто и в конце концов нашёл эту эпику ы своём городе)). Брат посоветовал её, читал говорит, хороший апарат) а вышло всё как то не очень.

У первого хозяина была трещина на поддоне двигателя, снимали варить. При сборке масло приёмник посадили на герметик....который в поседствии попал в каналы. При первой капиталке всё это промывали прочищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей 10 лет 104000 пробег. Да прожорливая по бензу ставьте газ ребята, масла за 10000 1,5л съедает есть такое ибо не новая. По запчастям дорого но взгляните правде в глаза на велики тоже запчасти даром не раздают. Скрипов у меня никаких нет слава богу, хотя  я свою бил вся сторона правая крашена двери заменены на новые крыло переднее тоже,зато отанк деревья боком небольшие конечно посрезала как бритва и землю обрила занос на обочину при 80км таки веселый был ибо я на пасажире справа очутился.Сделали езжу дальше. Она таки комфортная просторная мягко идет по трассе симпатичная,ну увы не мерс не фолькс не ауди не мазда 6 и тд и тп Какой кошелек такой и шевролет))). Ну а если шо с нее на10-ку всегда пересядешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рук брать - лотерея всегда!!!! свою брал с пробегом 120, реально жрала 14 по трассе... НО! Самостоятельно промыл все датчики на впуске, дроссель.ю систему инжектора 3 мя разными по жесткости растворами ЛМ, и вуаля - трасса 7.7л/100, город 11,4/100. У жены фокус 13,6 жрет в городе. Масло пожирало, но замена колпачков и раскоксовка колец - нету теперь, от замены до замены 15 ткм - можно подливать 200-300г, а можно и нет.

Этому корблю бы двигун 3,0 хотя бы, было бы веселее. А так нормальный большой, но бюджетный. Ждать просто много не надо от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди пишут плохие отзывы об этой модели, а по мне так все в пределах нормы. 

Купил машину случайно. Шёл с работы, решил заскочить в магазин, посмотреть машину для жены, хотел ей купить Шевроле круз, но прокатившись на ней понял, что машинка так себе. Уже решил искать, что ни будь другой марки, но продавец уговорил прокатиться на эпике. Два литра конечно для неё маловато, но я же для жены покупал. В 2012 отдал за неё 780 т. р. И вот до сих пор катается без серьёзных проблем, по гарантии был сбой датчика положения руля, после в 2017 году полетела коробка автомат, отдал за ремонт 55000 руб. Но думаю сам виноват, так как я на машине выезжал  из снежной каши в раскачку, тогда все и порвал. За все время эксплуатации намоталось 130000 км из запчастей менялось: датчик положения руля, тормозные колодки, патрубок охлаждения, ну и ремонт коробки. Всё.  Масло жрёт 2 литра на 15000. Бензин в городе 16-18 на трассе 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ssval сказал:

Масло жрёт 2 литра на 15000

Вот после таких интервалов замены масла людям и достаются убытые двигатели. Не для России придумали эти 15 тысяч км.) Наверняка средняя скорость по бортовому не больше 25кмч у вас, а это 600моточасов за 15000км. У хорошего масла 300-350 моточасов ресурс и под замену. Отсюда и жор начинает появляться и отложения и ускоренный износ деталей двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2018 в 18:31, EXORZIST сказал:

Не для России придумали эти 15 тысяч км.)

Масло меняю каждые 5000 км (+/- 500 км).

В 24.11.2018 в 16:31, Ssval сказал:

Люди пишут плохие отзывы об этой модели, а по мне так все в пределах нормы

Я не пишу плохой отзыв, просто констатирую факт. В целом авто не плохое, комфортная подвеска, не дорогая в обслуживании, удобный салон. И мощности двигателя для меня вполне хватает ( я не гонщик ).

Просто , это наверное не моё авто. Как то не пошло у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 13:24, Ulius8 сказал:

от замены до замены 15 ткм

люди, вы хоть инструкцию к машине читали? какие 15 ткм? :question:там черным по-русскому написано в тяжелых условиях (читай россия) при езде с пробками, в зимнее время, с прогревами и т.д. сократить интервал замены вдвое, т.е. до 7,5 ткм :no_no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...