Перейти к содержанию
  • Реклама

ZiC

Большой расход топлива.

Рекомендуемые сообщения

самый действенный расчет по одометру. 11.3 в зимний период, без пробок это нормально. у меня колеблется 11-13 зимой (город, пробки), и 8,5-10 (смешанный, бывает и трасса, и город на одном баке) летом. Есть еще такая программка, DriverNotes, типа дневника машины, там удобно считать расходы на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZiC сказал:

На холостых какой расход должен быть у меня 1.01 л в час.

Это нормально? 

 

нет, не нормально. такой расход на тазах I4 1.6. выше человек вам все расписал

 

В 08.11.2018 в 16:28, Nruter сказал:

За 2 оборота коленвала двигатель всасывает в себя 1,993 литра смеси. За 10,87 мин работы двигателя при средних оборотах (1305 об/мин) он «всосал» в себя 14141 литр смеси. Из них 14140,24 литра воздуха и  0,885 литра бензина. Это из стехиометрического соотношения 1 кг бензина на 14,7 кг воздуха.

 

берем калькулятор 1,993/2*650*60=38 863.50 литров смеси. из них бензина 38 863.50/ (14140,24* (1/0,885))=2,43 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Жирный Тони сказал:

берем калькулятор 1,993/2*650*60=38 863.50 литров смеси. из них бензина 38 863.50/ (14140,24* (1/0,885))=2,43 литра

 

Я говорю про холостой ход!

А не про движение.

Причем на холодную 1.6 л/ч почти. 

На прогретую 1.1 л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZiC сказал:

Я говорю про холостой ход!

А не про движение.

Причем на холодную 1.6 л/ч почти. 

На прогретую 1.1 л/ч.

 

да ну все равно. я помню у меня на десятке был литр. ну не может же быть у этих моторов одинаковый расход. ваша программа берет расход от фонаря. у меня точно также Torque показывает 8 литров, но по факту 14

 

IMG_20181112_172442.jpg.1987e2d77d638faf8134c173b6565388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Жирный Тони сказал:

я помню у меня на десятке был литр

у мну на десятке мультитроникс 0.6 показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что на лачети 1.6 двигло 0.6 л/ч.

И я немного слукавил 1.19 до 1.29 расход на прогретую. 

А если холодная 1.7-1.9л может быть.

Прога показывает 20л расход на сотку (это жесть) для 2х литрового мотора просто непомерный аппетит. 

Такое впечатление что я как минимум на 3х литровом ездию по расходу. 

Да что говорить у крузаков такой расход бензина а там 4.7.

У соседа новый Паджеро-спорт так у него 3шка мотор 205л.с. ест 16-18 с прогревами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2018 в 14:33, Жирный Тони сказал:

факту 14

Ну 14 это не 20 я был бы просто непомерно рад такому расходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласен со spag.

Какие нафиг 17 литров???? Вы же не в гору на 1 передаче всё время едете?

 

К слову, сейчас у меня 2, 7, ПП, автомат (4 ступени, так-то!) на зимней резине уже ест 13,1л. Я в панике!

Летом, если из 10-ки не выходил - кайф! :ok: но в основном 10-11л/на 100 км.

 

Да, если навалишь, да со светофоров в точку будешь уходить, то и расход подрастёт значительно.

Вначале учёт вёл, сколько проехал, сколько залил. Сейчас плюнул - или жрёт много, или бак маленький. :)

С тоской вспоминаю лачетти - на 500 руб. залил и катайся почти неделю. :cray:

 

Да, ещё 2 важных наблюдения:

1. Тормоза должны быть полностью обслужены. Заклинивший цилиндр помогает жрать до и больше. На лачике был момент, когда я задние колодки за +- 10 тыс. 3 раза менял и жрала она литров около 20, и не ехала, за жопу держали. Суппорта поменял на новые - полетела ласточка, 500 руб на неделю! :good:

2. Давление в шинах. Обратите внимание на надписи на насосе. Возможно градация идёт в килопаскалях, а это меньше, чем в атмосферах. Т.е. банально недокачаны колёса.

 

Но 17 литров для эпики это ненормально имхо.

Стоит смотреть в сторону расхода воздуха и сопутствующих датчиков имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 111 сказал:

С тоской вспоминаю лачетти - на 500 руб. залил и катайся почти неделю.

ладно бы ты деватку ВАЗ 1.1 вспомнил,а лачетти жрет 10 ку по кругу и не стесняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил очередной раз расход на 207 км потратил 44.7л топлива и того 21 л на 100км пути расход получился. Жесть какая то. Поставил адаптер ЕЛМ327 так вот по его показаниям 19.2 но это в общем верно так как прогревы частично сюда и не вошли. И заметил одно двигло даже при желании очень тяжело нагреть выше 75 градусов. Ездил специально грел за бортом -7 на движке одеяло. Так вот 75 это максимум что увидел. А я старался вваливал где можно да и на светофорах стоял и неспешно ехал. Неужжто у меня термостат гоняет или датчик температуры ОЖ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZiC сказал:

Замерил очередной раз расход на 207 км потратил 44.7л топлива и того 21 л на 100км пути расход получился. Жесть какая то. Поставил адаптер ЕЛМ327 так вот по его показаниям 19.2 но это в общем верно так как прогревы частично сюда и не вошли. И заметил одно двигло даже при желании очень тяжело нагреть выше 75 градусов. Ездил специально грел за бортом -7 на движке одеяло. Так вот 75 это максимум что увидел. А я старался вваливал где можно да и на светофорах стоял и неспешно ехал. Неужжто у меня термостат гоняет или датчик температуры ОЖ.  

Минимум 84-85 должно быть , смотри термос , я сейчас гоняю со сломаным термосом 70 градусов показывает на светофоре до 75 потом опять падает и это при минус 2, но все равно она так не жрет, сейчас осталась четверть бака на одоометр 430 км до 500 точно проедет и это я залил 92 50 литров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima25 сказал:

ладно бы ты деватку ВАЗ 1.1 вспомнил,а лачетти жрет 10 ку по кругу и не стесняется...

На 9-ке я вообще не думал про бензин. :)

На лачике иногда думал.

Вывод - лачик жрал больше 9-ки. :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут большинство 92 льёт.

Как так?

95 вроде как надо, не?

 

https://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ппц конечно экономщики, нафига 92 лить то? сэкономить на одном баке 100-150 руб ? Ессно его чуть больше жрать будет и ехать хуже.

Пробуйте Gdrive 95, ну или улучшенный 95 на других заправках, палюбому дальше проедете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу про 92/95. Лил 92, скажем на x руб. Его хватало на n километров.

Лил 95 на те же x руб. Его выходило меньше, понятное дело, но хватало на те же n километров.

При этом на 92 подхват был ощутимо хуже.

Вывод: в моем случае 2.0А - правильнее лить 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазив вокруг да около в подкапотном пространстве заметил что крутиться вентилятор на радиаторе несильно но крутиться! Машину просто завел прогреть ((( (температура ОЖ 54 была печка на 2 положении ноги-салон)  хрень какая то. Так же быть не должно? Есть ли алгоритм работы вентилятора для Эпики?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, orban сказал:

 

Так индикатор кондера не включен! 

Да и как он может сам по себе включаться? 

У меня включена печка! 

Лан поеду к электрику пускай разбираються!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2018 в 13:16, [DW] сказал:

вы ппц конечно экономщики, нафига 92 лить то? сэкономить на одном баке 100-150 руб ? Ессно его чуть больше жрать будет и ехать хуже.

Пробуйте Gdrive 95, ну или улучшенный 95 на других заправках, палюбому дальше проедете. 

150 там 150 сдесь , литр масла на доливку ))) раньше только 95 лил , потом понял что меньше по км проезжаю , а зимой смысла нет и 92 норм, а вот на лето 95 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2018 в 12:09, ZiC сказал:

У кого есть данные делитесь пожалуйста. ? По расходу на холостых л/час

DwAAAgBwDOA-1920.jpg.74ec00bc41a57d8146bbd635b1a0d2a7.jpg

 

получается, реальный расход не сходится с расчетным по формулам Nurter...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 05:42, ZiC сказал:

 

Так индикатор кондера не включен! 

Да и как он может сам по себе включаться? 

У меня включена печка! 

Лан поеду к электрику пускай разбираються!

такой контроллер у нас стоит. При запуске кондера всегда включается одна вертуха, даже зимой. есть тут решение проблемы. надо впаять маленький диод и перерезать одну дорожку, делов на 30 минут. Сам пожалел, что раньше этого не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 05:42, ZiC сказал:

 

Так индикатор кондера не включен! 

Да и как он может сам по себе включаться? 

У меня включена печка! 

Лан поеду к электрику пускай разбираються!

Индикатор не горит да, но кондер работает в любом случае и вертуха тоже. если включаете обдув на лобовое, либо лобовое+ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2018 в 18:14, Nruter сказал:

Мужики, вы хоть думаете, что вы пишете? Какие к черту зажатые суппорта, льющие форсунки, катушки зажигания и т.д.? У меня расход в моём городе 16-17 литров по городу с момента покупки машины в автосалоне в 2012 году. За 6 лет расход не убавился и не прибавился абсолютно. Заливаю 30 литров АИ-95 Atum 5 "Башнефть" и ровно через 160-170 км опять на заправку. Виноват в таком расходе именно режим движения в городе. Средняя скорость 16 км/час. Короткие кварталы и расстояния между светофорами, куча пешеходных переходов. Коробка всё время на 1, 2 и 3 передаче. Изредка на 4 переключается. Про 5, а тем более 6 речи вообще нет. В результате такой расход. На трассе расход 7,5-9 литров в зависимости от скорости.

При поездках в соседние областные города с более высоким темпом движения расход падает до 12-14 литров. Там и средняя скорость вырастает до 25-27 км/ч.

Так что не надо себя мучить и искать причины в автомобиле. Не городской наш автомобиль, далеко не городской. По крайней мере, не для мелких городов, где все двигаются как сонные черепахи.

Здравствуйте, расход около 18 литров по городу, трасса 7 , вы считаете стоит перестать искать причины большого расхода? , ошибок нет, катализатор удалён.... Машиной даволен, расход напрягает, но диагностика показывает что всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...