Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew777

Нужен совет владельца. Брать или нет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно узнал про данный автомобиль, посмотрел кучу обзоров, прочитал кучу отзывов, но картина всё равно не проясняется.. Данная модель устраивает технически и визуально. Пересаживаюсь с Ситроена с5 2011. Планирую искать Эпику 2011, 2012 года, не старше. Главное, что хочу услышать: Стоит ли брать её? Есть ли проблемы с кузовом (коррозия)  и если есть, то как их избежать? Какие вложения (если будут нужны) меня ждут? На что важнее всего смотреть при покупке? Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа и мнения владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrew777 сказал:

Пересаживаюсь с Ситроена с5 2011.

 

 

1 час назад, Andrew777 сказал:

Планирую искать Эпику 2011, 2012 года, не старше.

 

 

шило на мыло имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dima25 сказал:

 

 

 

 

шило на мыло имхо

Вы, видимо, не прочитали, что я хотел услышать... Меня интересует не оценка авто с которого пересаживаюсь и на которое собираюсь поменять. А ответ, на чётко поставленные вопросы. Считаю ваш ответ пустым, так как не имеет никакого отношения к моей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrew777 сказал:

Стоит ли брать её?

увы, в живых их осталось мало, а те, что остались никто не продает. примерно пять лет назад у меня ушло два месяца на поиски. и это в московском-то регионе. один хлам на авто.ру был. чего уж говорить сейчас. но если есть на примете достойный экземпляр. брать однозначно стоит.

 

1 час назад, Andrew777 сказал:

Есть ли проблемы с кузовом (коррозия)  и если есть, то как их избежать?

 

с кузовом три проблемы: капот, крыша и крышка багажника - цветут сколы. остальные элементы из оцинкованной стали. 

 

1 час назад, Andrew777 сказал:

как их избежать?

 

никак. перекрашивать.

 

1 час назад, Andrew777 сказал:

Какие вложения (если будут нужны) меня ждут?

 

если к машине не прикасались, то вас ждут: замена молдинга решетки радиатора (облезает хром), замена передней эмблемы (облезает хром), замена бачка ОЖ (болезнь), замена передней ступицы к 100-150к пробега, примерно на этом же пробеге может начать бубнеть шов на катализаторе, патрубки системы охлаждения из-за ужасного качества армировки гнилыми нитками (первые лопаются на радиатор печки и основной радиатор охлаждения), термостат (болезнь), датчик давления масла (болезнь), крышка маслозаливной горловины и/или прокладка клапанной крышки и/или передний сальник коленвала - наиболее популярные течи масла, к 100к сайлентблоки задней подвески (верхний рычаг и плавающие в нижнем)

 

1 час назад, Andrew777 сказал:

На что важнее всего смотреть при покупке?

 

во-первых, на Эпике пробег скручивается бесследно, поэтому на одометр можно вообще не смотреть. во-вторых, мотор НЕ должен быть 2.5. принципиальная разница в ресурсе: блок 2.0 с чугунными гильзами, 2.5 полностью алюминиевый. в-третьих, обязательно наличие эндоскопа при осмотре поршневой и замер компрессии для понимания о закоксованности двигателя. если масло меняли раз в 15 тысяч (а это видно уже при открытии маслозаливной крышки) неминуемо будет масложор. 

 

P.S.: недавно другу искали запчасти на V6 Suzuki Grand Vitara 2002г. в очередной раз понял, что на нашу запчасти это еще по-божески дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2018 в 17:06, Dima25 сказал:

шило на мыло имхо

Неплохо так отбрил. Ему из добрых побуждений, а он "суп не солёный", "каша перемаслена".

Сравнивал обе, ответов и советов не будет - нунахер, ещё как 25-му прилетит ... :nea:

 

P.S. Последнее время принципиальным и упёртым - уступаю и пропускаю, нехай мудохаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно брать!С мотором в два литра. Обязательно проверить работу автомата на горячую. Обратить внимание на рулевую рейку и заднюю подвеску. Прекрасное Авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2018 в 18:03, Andrew777 сказал:

Планирую искать Эпику 2011, 2012 года, не старше

как вариант, поискать в регионах, где на дорогах реагенты не сыплют. Тогда цветущий кузов отпадет сам собой. Но тут вопрос встанет в расстоянии - как посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...