Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Какая разница ставят отметку или нет, порой это ничего не решает. Найдут другую причину.

Что касается ДжиЭмовского масла... ну ево. Пока был гарантийный обслуживался у ОД, которые лили эту жижу. застучали гидрики.

сильно так. Начал лить другое - прошло. На холодную осталось конечно, но раньше и на горячую было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Что ДжиЭм прописал, то и заливать! Официалы маслом не балуют, реально могут огрести от заокеанских хозяев. Шелл Хеликс Ультра АГ 5в30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло MOTUL 8100 eco-energy, 5W30...залил два раза уже..по асчусчениям мягче мотор работает...брал 7 литровых банок...на долив осталась половина банки...масла по щупу по верхнюю отметку...

 

 

По поводу продукции Shell или Castrol - у них пакет присадок не очень...и по своему опыту и по отзывам сужу...

 

К официалам, во всяком случае Genser или Русь-Авто можно привозить свое и они не паряца по этому поводу...

 

За 10 тыщ уже два раза менял масло (маньяк в 2 тыщи и в 8 тыщь)...и могу сказать что MOTUL и больше ничего лить не буду...

 

А по поводу производителя масла в серебриской баночки с налейкой GM (типа родное) как раз насколько я знаю Shell там внутри...хотя может и уже че-то другое наливают)

Изменено пользователем Михаил85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница ставят отметку или нет, порой это ничего не решает. Найдут другую причину.

Что касается ДжиЭмовского масла... ну ево. Пока был гарантийный обслуживался у ОД, которые лили эту жижу. застучали гидрики.

сильно так. Начал лить другое - прошло. На холодную осталось конечно, но раньше и на горячую было.

Ну это хорошо рассуждать когда находишься в москве или питере - когда под боком офиц. поставщики масла. Я и бабки хорошие готов заплатить, но где гарантия! Если гидрики застучали-это ничего (хотя уже два раза заливал джи эм не стучат), когда движок встанет вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу предложить масло Mobil непосредственно от представительства в России (есть выход), стоимость - точно пока сказать не могу, где-то 1200 руб. за 4 литра за 5W40. Если берём канистру 30 литров - цена ещё падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 офицалы предложили вместо GM масла залить MOBIL 5W40. Проехал 11000 тыс. проблем вообще никаких небыло. ТО-2 совпало с окончанием гарантии, опять залил MOBIL 5W-40 на проверенном сервисе, находился рядом с машиной все видел своими глазами, масляный фильтр 20 мин открутить не могли, предположительно офицалы на ТО-1 его вообще не меняли!!!!! Фильра кондера и воздушный сам покупал в exist и менял, работы на 5 мин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-1 офицалы предложили вместо GM масла залить MOBIL 5W40.

Мне по секрету мастер - приемщик сказал, когда я на 7000 км менял масло, что GM масло и MOBIL 5W40 берется из одной бочки. Просто я его спросил про масло на долив. Так что за что купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО официалы Шелл льют, вот уже третье на носу. (по своей глупости делал у них нулевое ТО). Мне 7 литров в последний раз залили, сам видел, по щупу max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 7 литров в последний раз залили, сам видел, по щупу max. :cray:

 

Ну это уже беспредел, так и до 8 догонят для ровного счёта.

По маслу тысяч на 20 тож на MOTUL перейду. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из своего длительного автомобильного опыта могу сказать следующее: на Эпике делал нулевое т.о. на 2х т.км даже там сказали что родное масло так себе на 3 с минусом, и грязное оно у меня было такое что просто... , после на обкатку залил мобил 0-40( это дурацкая привычка от субаруводов осталась,нормальные субарики обкатывают только на нем, но не долго, около 3х-4х т.км, правда оно очень жидкое) и после этого гоняю на мобиле 5-50 и мотор отлично и тихо работает, проверял сам с другими Эпиками. Есть еще одна (от)личная-рабочая машинка ( ауди ) , что я только не пробовал на ней с маслами и все равно вернулся на мобил, а пробежала у меня почти 400 т.км и в мотор лазил один раз, поменял маслосъемные. А по поводу мотюля, супруга ( иногда и я выпрашиваю ) гоняет сейчас на турбовом пылесосике ( ауди ТТ, 225 л.с. на ручке :good::good::good::party: ) так вот мотор на матюле стал шумнее работать,и мастер мой, кстати бывший официал ауди, сторго рекомендовал не мучать мотор маслами и лить только мобил 5-50. Он кстати не заитересованное лицо. Вот только покупать его нужно у своих !!! Сугубо мое мнение и навязывать ни кому не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 7 литров в последний раз залили, сам видел, по щупу max. :cray:

 

Ну это уже беспредел, так и до 8 догонят для ровного счёта.

По маслу тысяч на 20 тож на MOTUL перейду. :good:

 

Они мне на нулевом ТО сказали, что залили 7л и деньги как за 7 берут, все нормально, откатался до ТО-1. На ТО-1 видимо сэкономили и налили меньше (деньги по чеку как за 7л), т.к. когда я проверял после этого через неделю уровень наполовину был, потом пришлось еще литр заливать. На ТО-2 я им высказал все по этому поводу и специально стоял у них над душой, смотрел. Залили ровно 7 л (они из бочки мерным стаканом наливают), потом уровень масла проверил все гуд. Через 1500км ТО-3 намечается, уровень масла на мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло не у официалов. Стоял - смотрел. Влезло 6,3 л- ровно середина между мин- макс. Фильтр был затянут- атас, ели съемником сняли. Подлезать не особо удобно.

Проверил масло в АКПП. По количеству- норма, по цвету нежно коричневое ( уже не красное), но гарью не пахнет, буду оч. скоро менять. Видно правильно рекомендуют на 60 000 это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня менял масло не у официалов. Стоял - смотрел. Влезло 6,3 л- ровно середина между мин- макс. Фильтр был затянут- атас, ели съемником сняли. Подлезать не особо удобно.

Проверил масло в АКПП. По количеству- норма, по цвету нежно коричневое ( уже не красное), но гарью не пахнет, буду оч. скоро менять. Видно правильно рекомендуют на 60 000 это делать.

 

 

По городу с постоянными пробками вообще некоторые говорят менять в 30-40 тык масло в коробке...

 

По сути процедура копеечная (если канешно масло не покупать у официалов) а колробка и дольше протянет и работать будет мягче...

 

Сам менял на 6 тысячах...после замены и плавнее переключацца стала и как-то быстрее даже чтоли))Лил не GM масло а америкосский DEXRON VI под маркой CONACO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из своего длительного автомобильного опыта могу сказать следующее: на Эпике делал нулевое т.о. на 2х т.км даже там сказали что родное масло так себе на 3 с минусом, и грязное оно у меня было такое что просто... , после на обкатку залил мобил 0-40( это дурацкая привычка от субаруводов осталась,нормальные субарики обкатывают только на нем, но не долго, около 3х-4х т.км, правда оно очень жидкое) и после этого гоняю на мобиле 5-50 и мотор отлично и тихо работает, проверял сам с другими Эпиками. Есть еще одна (от)личная-рабочая машинка ( ауди ) , что я только не пробовал на ней с маслами и все равно вернулся на мобил, а пробежала у меня почти 400 т.км и в мотор лазил один раз, поменял маслосъемные. А по поводу мотюля, супруга ( иногда и я выпрашиваю ) гоняет сейчас на турбовом пылесосике ( ауди ТТ, 225 л.с. на ручке :good::good::good::party: ) так вот мотор на матюле стал шумнее работать,и мастер мой, кстати бывший официал ауди, сторго рекомендовал не мучать мотор маслами и лить только мобил 5-50. Он кстати не заитересованное лицо. Вот только покупать его нужно у своих !!! Сугубо мое мнение и навязывать ни кому не хочу.

 

 

Ну на 5-50 само собой мотор будет мягче работать)))Масло-то погущще)))Но на зиму я бы не стал такое лить..а на лето то что надо)))

 

Спрашивал в Русь-авто у мастера по поводу масла, када лопнувший фильтр в воскресенье менял, что лучше и почему такое жидкое масло льют...ответ меня немного сразил...чтоб, грит гидрокомпенсаторы правильно работали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они мне на нулевом ТО сказали, что залили 7л и деньги как за 7 берут, все нормально, откатался до ТО-1. На ТО-1 видимо сэкономили и налили меньше (деньги по чеку как за 7л), т.к. когда я проверял после этого через неделю уровень наполовину был, потом пришлось еще литр заливать. На ТО-2 я им высказал все по этому поводу и специально стоял у них над душой, смотрел. Залили ровно 7 л (они из бочки мерным стаканом наливают), потом уровень масла проверил все гуд. Через 1500км ТО-3 намечается, уровень масла на мах.

Оффы. чисто фокусники, Амаяк Акопян отдыхает. GM в

мануале указывает (6.4 л. включая фильтр). Оффы. на

глазах умудряются залить 7 л. Мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!, записался к дилерам на замену масла, у них сейчас 10% скидка + бесплатная диагностика подвески, двигателя и акб ( за все- 2.6 тыс.)-масло синтетика. Хочу их еще помучать с водительским сидением-люфтит, да и в багажнике литра джи эмовского прозапас лежит- не пропадать же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффы. чисто фокусники, Амаяк Акопян отдыхает. GM в

мануале указывает (6.4 л. включая фильтр). Оффы. на

глазах умудряются залить 7 л. Мистика.

 

Возможно.

Но я последнюю замену делал сам и у меня вошло 7 литров (вместе с фильтром).

Я заливаю под верхнюю риску. Вечером менял - залил чуть больше 6,5. Утром пришел - проверил уровень - долил еще пол-литра. Получилось как раз под максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 % согласен, все так и есть!!!! Позавчера меняли, залил 6с хвостиком- середина метки, сегодня заехал- купил- долил 0,5 - по верхнюю метку.

В свое время на ТО наезжал на официалов, требовал либо 6,4 выписывать, либо остаток в канистре в багажник. Выписывали 6,4. Теперь вижу, что цифра 7 литров не придумана.... И так бывает... Официалы, извиняйте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же бы, с удовольствием, перешел бы на 5-50, GM- жижа, а не масло, но думаю, ни один официал не будет лить 5-50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффы. чисто фокусники, Амаяк Акопян отдыхает. GM в

мануале указывает (6.4 л. включая фильтр). Оффы. на

глазах умудряются залить 7 л. Мистика.

в оффициальных документах 7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в оффициальных документах 7 литров

В каких, засекреченных? Нафига тогды руководство по

эксплуатации.

Сыну на 3000 т.км.на АВЕО нью сам менял масло и

фильтр, написано 3.2л, вошло четно по верхн. метку. Масло сливал

очень тщательно, делал как для себя.

Получается для АВЕО

информация в руководстве верная, а у нас фуфло? Лейте ребята

на СТО скока хотите, клиент мелочиться не будет, заплатит.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких, засекреченных? Нафига тогды руководство по эксплуатации.

например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же бы, с удовольствием, перешел бы на 5-50, GM- жижа, а не масло, но думаю, ни один официал не будет лить 5-50...

Как не будут, мне же льют, но с пометкой в сервисной книжке масло свое и все. А по поводу гарантии, если вдруг ( даже не хочу это говорить ) то привозишь чек о покупке масла и сертификат на него, это все можно взять в любом нормальном автомагазине и в гарантийку. Но лучше брать у своих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же бы, с удовольствием, перешел бы на 5-50, GM- жижа, а не масло, но думаю, ни один официал не будет лить 5-50...

 

На новую 5-50 нельзя. Гидрокомпенсаторы помрут(((.

А тысяч через 40-60... Кто ж Вам мешает. Может 50 и перебор, 40 хватит.

А я бы даже и порекомендовал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...