Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Верблюжье это не масло, а кумыс! :rolf:

В ДВС не пойдёт, ток унутрь себя. :good:

Кумыс всё же чаще из под кобылы

 

А из верблюда все таки масла, вон их сколько

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Кумыс всё же чаще из под кобылы

 

А из верблюда все таки масла, вон их сколько

А колумбийский кумыс это типа как у таджикских физиков-ядерщиков? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колумбийский кумыс это типа как у таджикских физиков-ядерщиков? :pardon:

Так синтетика! Думаю, при определённой конфигурации молекул и межмолекулярных связей, получится неплохое масло для ДВС. Надо поЧАЩЕ экспериментировать.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сферу своей деятельности в разделе импорта товаров в дел базу РФ ради прикола поглядели базу ввоза бочкового масла в россию и оказалось что максимальная фасовка ввозимая в РФ масла 4л больше емкости не ввозились года два так что есть вопрос тогда какое бочковое масло нам льют :) выходит что масло делают в России))) а наклейки лепят в подвале))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вести из Финки, магаз Робингуд в Лапенранте, GM, по словам продавцов Шел, упаковка 5 литров.

Цена 24 евро, ок 1000 руб, минус такс фри -10%.

post-65-1273061113_thumb.jpg

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вести из Финки, магаз Робингуд в Лапенранте, GM, по словам продавцов Шел, упаковка 5 литров.

Цена 24 евро, ок 1000 руб, минус такс фри -10%.

И сколько литров такой красоты можно ввести

для собственного пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вести из Финки, магаз Робингуд в Лапенранте, GM, по словам продавцов Шел, упаковка 5 литров.

Цена 24 евро, ок 1000 руб, минус такс фри -10%.

Самое то смешное 5 литров 1000р итог 200 р литр, и того при заливе 6,5 литров масло должно стоить 1300 р, ноя что то таких цен на ТО не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое то смешное 5 литров 1000р итог 200 р литр, и того при заливе 6,5 литров масло должно стоить 1300 р, ноя что то таких цен на ТО не видел)))

Так то ж без накруток, а дилер торговать по себестоимости не будет, это ж их бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то ж без накруток, а дилер торговать по себестоимости не будет, это ж их бизнес!

Так можно ведь торговать и зарабатывать с накруткой в 10 - 30 %. Но когда накрутка превышает розничную стоимось на 100 % и более прооцентов - это уже свинство!

За это и не люблю диллеров. Просят за замену передних колодок 5 000 руб, когда колодки можно купить в магазе за 1 500 и поставть в любом сервисе за 500 - 1000 руб. Вот и наценочка... :( Пользуются тем, что без их печатей о прохождении ТО слетаешь с гарантии... ФАС России на них натравить давно уже пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно ведь торговать и зарабатывать с накруткой в 10 - 30 %. Но когда накрутка превышает розничную стоимось на 100 % и более прооцентов - это уже свинство!

За это и не люблю диллеров. Просят за замену передних колодок 5 000 руб, когда колодки можно купить в магазе за 1 500 и поставть в любом сервисе за 500 - 1000 руб. Вот и наценочка... :( Пользуются тем, что без их печатей о прохождении ТО слетаешь с гарантии... ФАС России на них натравить давно уже пора!

Все правильно! Но это же "РАША - И ВСЕ ТАК И ОНА НАША!". Если бы все торговали с накруткой 10-30% мы бы может уже милиардерами были! :) И бензин по 16 руб. как в Америке! ЭХ........ :don-t_mention: :don-t_mention: :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, кто поставщик у масла GM 5w30 в 1литровых пластиковых серых канистрах?

Изменено пользователем Zac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, кто поставщик у масла GM 5w30 в 1литровых пластиковых серых канистрах?

Раньше был ELF, сейчас вроде Шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tutov1976

У нас в курске на то я не поехал 15000 км. Залил сам ликви Levf. pfkbnm vj,bk ,проехал 3000 км и понял масло не то .поменял на кастрол 5 30 оно мне тоже не нравится .Думаю залить мобил через 10000 км .Как быть :pardon: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в курске на то я не поехал 15000 км. Залил сам ликви Levf. pfkbnm vj,bk ,проехал 3000 км и понял масло не то .поменял на кастрол 5 30 оно мне тоже не нравится .Думаю залить мобил через 10000 км .Как быть :pardon: ?

чем масло не нравится?

сам тоже долгое время выбирал, в итогке щас езжу на оливковом +20 к мощности двигателя воот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень после крымского вояжа около 6 т.км.

Езда в этом году была довольно экстремальной, серпантины + жара под 50.

Климат включен был постоянно. Уровень точно макс.

как до поездки :good: (ТТТ). Общий пробег 17 т.к.

Масло ЖМ.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал, Заливаю буду заливать GM :good: доказал свое качество при нагрузке зимой до -30С и в нынешней жаре +40С эксплуатируется три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобил. вопросов ни на мерседесах не возникает, ни на дефендере (стоял в жуткие морозы 2 недели - завелся как пионер -всегда готов), эпика тоже его пользует с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам тоже долгое время выбирал, в итогке щас езжу на оливковом +20 к мощности двигателя воот

Педали приладил поди, и масло в рот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откапал несколько фоток, машинка Шевроле Авео2 седан 1.2л.72л.с. заливалось масло GM 5W30 оригинальное, покупалось у дилера. менялось каждые 7-7.5т.км. На 30т.пробега регулировали клапана и вот что я там увидел. После увиденного в Авео и Эпику лью CASTROL 5в30.

post-333-1287398049_thumb.jpg

post-333-1287398059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после кастрола так же будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сферу своей деятельности в разделе импорта товаров в дел базу РФ ради прикола поглядели базу ввоза бочкового масла в россию и оказалось что максимальная фасовка ввозимая в РФ масла 4л больше емкости не ввозились года два так что есть вопрос тогда какое бочковое масло нам льют :) выходит что масло делают в России))) а наклейки лепят в подвале))))

в 2009 и 2010 бочковое из финки ввозилось! в частности Мобил и Тибойл сто пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, кто поставщик у масла GM 5w30 в 1литровых пластиковых серых канистрах?

это масло ТМ ACDelco supreme longlife (входит вгруппу ГМ) or ELF Excellium GM 5W-30 (есть сертификат в незалежной, там производитель указан Тотал-читайй эльф) либо Wolf Oil WOLF MASTERLUBE SYNFLOW GSB SAE 5W30 (с их сайта)

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я забил на все супер-пупер дорогие масла.

После того как а/м сожрала 3 литра почти на 10 000км TOPTEC4600 дорого ликви-моли...

 

Я залил Лукойл 5w40 SM!!!! Новое масло от лукойла 4 литра 860руб)

 

Проехал 1000 км, масло никуда не уходит, я наблюдаю. Говорить пока рано. GM LL допуск у масла есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...