Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

А я забил на все супер-пупер дорогие масла.

После того как а/м сожрала 3 литра почти на 10 000км TOPTEC4600 дорого ликви-моли...

 

Я залил Лукойл 5w40 SM!!!! Новое масло от лукойла 4 литра 860руб)

 

Проехал 1000 км, масло никуда не уходит, я наблюдаю. Говорить пока рано. GM LL допуск у масла есть.

 

ПАТДЕРЖАЛ :rolf:

Только я в Ашане VISCO 5000 5W40 за 900р покупаю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при переходе с 30 на более вязкое масло 40-ое уменьшается угар, то это ИМХО говорит о проблемах в двигателе. На первой Эпике пробежал 100 тыс.км. и между ТО только один раз долили 300-350 мл., и это был период, когда выпало несколько много поездок (15тыс за 1,5 месяца), где можно было давить на тапку без оглядки. После окончания гарантии (после 90 тыс.км.) залил Castrol GTX 0w30, так и расстался с машинкой - угара не было.

 

40-е масло, по отношению к 30-му, должно увеличить расход бензина.

 

P.S. лышал, что Хонда в новые свои моторы льет 0w20, так что уменьшение вязкости - тенденция: процессы сгорания топливной смеси оптимизировать, видимо, уже некуда, теперь взялись за внутренние потери на трение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если при переходе с 30 на более вязкое масло 40-ое уменьшается угар, то это ИМХО говорит о проблемах в двигателе. На первой Эпике пробежал 100 тыс.км. и между ТО только один раз долили 300-350 мл., и это был период, когда выпало несколько много поездок (15тыс за 1,5 месяца), где можно было давить на тапку без оглядки. После окончания гарантии (после 90 тыс.км.) залил Castrol GTX 0w30, так и расстался с машинкой - угара не было.

 

40-е масло, по отношению к 30-му, должно увеличить расход бензина.

 

P.S. лышал, что Хонда в новые свои моторы льет 0w20, так что уменьшение вязкости - тенденция: процессы сгорания топливной смеси оптимизировать, видимо, уже некуда, теперь взялись за внутренние потери на трение.

 

так у меня постоянно 15 тыс за 2 месяца...пробеги большие, вот масло и летит.

Если ездить не много и на небольшие расстояния, может и угарать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной залил масло GM, недавно смотрел в движок, все грязное, дымок идет, уровень масла на нижней отметке, т.е машина сожрала пол литра масла примерно и это при пробеге 34 тыс.

Один уважаемый форумчанин посоветовал не заливать больше это Г под названием GM и сам он использует Mobil rally formula. Собираюсь вот попробовать перейти на Мобил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной залил масло GM, недавно смотрел в движок, все грязное, дымок идет, уровень масла на нижней отметке, т.е машина сожрала пол литра масла примерно и это при пробеге 34 тыс.

Один уважаемый форумчанин посоветовал не заливать больше это Г под названием GM и сам он использует Mobil rally formula. Собираюсь вот попробовать перейти на Мобил.

 

А мне интересно, как отреагируют офицалы, если я приеду со своим маслом. Наверное развернут, мол гарантия, рекомендовано производителем и т.д. А каково по этому поводу мнение форумчан, может опыт есть какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне интересно, как отреагируют офицалы, если я приеду со своим маслом. Наверное развернут, мол гарантия, рекомендовано производителем и т.д. А каково по этому поводу мнение форумчан, может опыт есть какой ?

Я все время к оффам с своим маслом приезжал, единственное пишут в сервисной что масло клиента и все, я еще всегда чеки на масло сохранял, если что... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно приехать с любым маслом и любого производителя главное чтобы по спецификации подходило. Я обычно брал сертификат в магазине чтобы они особо носом не крутили :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как отреагируют офицалы, если я приеду со своим маслом. Наверное развернут, мол гарантия, рекомендовано производителем и т.д. А каково по этому поводу мнение форумчан, может опыт есть какой ?

на ТО1 предложил свое "матюль", оффы не отказались, но предупредили что сделают запись о марке масла и если что, тогда случай не гарантийный....поломался я и все таки решил залить джиэм до ТО2, сейчас уже думаю его провести но только не у офф. и не джиэм однозначно, хотя может лучше штатное гарантированное, чем гадать под приспособленность какого-то другого масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять дежавю начинается.

GM не производит масло.

Раньше поставщиком был MOBIL(до 2006 примерно), потом стал Шелл.

Т.Е. сегодня в их банках синтетика Шелла(А завтра, вполне возможно, и Лук-ти-гы-дым-ойла)

Всегда покупаю мобил1 5/30, раньше с ним ездил к офам.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне интересно, как отреагируют офицалы, если я приеду со своим маслом. Наверное развернут, мол гарантия, рекомендовано производителем и т.д. А каково по этому поводу мнение форумчан, может опыт есть какой ?

 

на ТО1 предложил свое "матюль", оффы не отказались, но предупредили что сделают запись о марке масла и если что, тогда случай не гарантийный....поломался я и все таки решил залить джиэм до ТО2, сейчас уже думаю его провести но только не у офф. и не джиэм однозначно, хотя может лучше штатное гарантированное, чем гадать под приспособленность какого-то другого масла

Ещё раз повторяю!!! В руководстве пользователя НЕ УКАЗАН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! Указана лишь СПЕЦИФИКАЦИЯ.А по сему,если ваше масло соответствует и к тому же имеется ещё и сертификат то отказ не правомерен. Уж поверьте инженеру по гарантии. :umnik::thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж поверьте инженеру по гарантии. :umnik::thank_you:

Так, а где простава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брал машину с рук . Пробег на тот момент был 17 с копейками тыщ . Бывший хозяин на 15 тысячах прошёл тока первое ТО , и вместе с машиной дал мне вот такое масло (NISSAN Motor Oil 5W-40) , сказав что имеено оно заливалось на станции . nissanKE90090032_big2.jpg

масло - синтетика

Кому ещё такое залили ?

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам в интернете не особо хорошее масло. Я бы сменил на другую марку на следующем ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отзывам в интернете не особо хорошее масло. Я бы сменил на другую марку на следующем ТО.

 

Спасибо !

 

А на что советуете перейти ?

 

Смотрю в сторону Кастрола 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю в сторону Кастрола 5w30

У нас официалы льют Castrol SLX 5w30 из пластиковой тары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю в сторону Кастрола 5w30

Хороший выбор! :good:

Кастрол, Шелл - 2а ведущих производителя в данной отрасли. Главное на подделку не нарваться.

Сам пользуюсь Шелл(ом) 5w30. Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в ЖР Зарулем был произведен тест масел в т ч и ресурсные испытания. Всех порвала республика Корея мосло ZIC и по цене и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они денег заслали? Кстати, там Шелл хеликс ультра самые плохие результаты показал, но эксперты журанал объяснили это тем, что нарвались на фальсификат. Информацию о том где и у кого приобрели масло пеередадут в головную контору шелл.

может и не фальсификат?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года два на "За Рулем" без смеха не взглянешь, такое фуфло бывает понапишут.

Просрали журнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже года два на "За Рулем" без смеха не взглянешь, такое фуфло бывает понапишут.

Просрали журнал!

Иногда бывает но вмелочах.Кому верить то тогда.И если все проплачено то Шелл как то по богаче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда бывает но вмелочах.Кому верить то тогда.И если все проплачено то Шелл как то по богаче будет.

Шеллу как бы уже реклама особо и не нужна. У раскрученных брендов другой геморой - подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос- кто какое масло использовал использует или собирается использовать?

 

В Екатеринбурге дилеры Автобан рекомендует заливать оригинальное GM масло по цене 390 руб за литр. Менеджер в доверительной беседе порекомендовал первую замену масла через 5-7 тыс км., и только у них . Иначе гарантии кердык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15000 залил "Кастрол" 5w40, влезло 6,2 литра. К офицалам не поехал, дал денег за штамп о ТО и все сделал сам, так как там и делать особо нечего, а платить бабки за то, что машина тупо простоит 6 часов и с ней ни кто ни чего делать не будет - глупо. А то, что там во время ТО ничего не делают, видел сам лично - загремел передок (оказалось защита), ну я и попал в сам сервис, передо мной мужик оформлял ТО лашетти, после него еще один с лашетти что-то, потом я. К тому времени прошел час, когда меня позвали в цех, показать, что это защита, то первая лашетти висела на подъемнике, а три мастера добросовестно сидели в сторонке и курили бамбук. А друг мой, у него как раз лашетти, рассказывал, что после ТО забрал машину - все коврики затоптаны и в салоне вонь перегара и курева, а он не пьет (за рулем) и не курит (вообще). Так что судите сами какое делают ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина прошла 90 тыс.км, на 10 тыс. км. берет больше двух литров масла, мотор у меня 2,5 автомат, лью масло АДЖИП 5W30, посоветуйте какое масло лучше лить и у кого есть такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Екатеринбурге дилеры Автобан рекомендует заливать оригинальное GM масло по цене 390 руб за литр. Менеджер в доверительной беседе порекомендовал первую замену масла через 5-7 тыс км., и только у них . Иначе гарантии кердык.

Не знаю надо после обкатки масло менять,или ездить до первого ТО 15 тыс. км? Кто что говорит,одни говорят что надо,а другие говорят нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...