Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

А между Красноярском и Иркутском так вообще беда, 1000 км только деревни и поселки, некоторые жилые только на половину...

 

Ты бы лучше за Читу в сторону Хабаровска выехал, по сравнению с теми местами, Красноярск-Иркутск, что Москва-Владимир :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мне то после Уфы уже показалось что я покинул цивилизацию,

 

По работе часто общаюсь по телефону с москвичами, многие из них вообще считают что за мкадом - это все промзона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13,промзона это как раз Москва). Муравейник переполненный. Жить там на постоянной основе вообще не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики чёт мы уже не по теме пошли . а запчасти могут приходить после заказа в течении месяца. так что нет смысла их заказывать. вот и дожидаешся командировок. а на ютубе это наверно когда грейдера проходят . а потом и начинается пляска когда десяток лесовозов пройдут. Ну а с братска там полный п-----ц. когда на стыке между плитами провал по пол метра и больше . Ну а что скажите про масло ZIK? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что скажите про масло ZIK?

 

вот сюда ходи выбирай:

http://www.oil-club.ru/forum/forum/90-zic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25 спасибо. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://info.drom.ru/misc/31157/ неплохая статья про то,через какой интревал лучше менять масла. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохая статья

 

объясните мне дураку, каким образом связаны высокотемпературная вязкость и температура окружающего воздуха? :facepalm:

 

например, в учебнике написано, что никак

 

e3ca247db341.jpg

 

а в статье какого-то лешего 5W30 от -35 до +30; 5W40 от -30 до +35

 

1678493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони лучше скажи как у тебя с маслом в двигателе мобил1 5W30 х1 не жрёт его ? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните мне дураку, каким образом связаны высокотемпературная вязкость и температура окружающего воздуха?

 

 

"Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля."

 

Судя по всему,высокотемпературная вязкость никак не связана с вязкостью при определенных температурах окружающего воздуха .Стало быть,при неправильно подобранном масле с выходом из рабочих температур,запуск будет затруднён,увеличится расход топлива,будет плохая смазываемость мотора из-за плохой проходимости.А высокотемпературная вязкость не изменится.

post-3267-1494336901_thumb.jpg

post-3267-1494336910_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у тебя с маслом в двигателе мобил1 5W30 х1 не жрёт его ?

 

нет. у меня ни одно масло двигатель не жрал. на мобил три замены (20 литров) откатал. сейчас перешел на shell с лошадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что скажите про масло ZIK?

 

Движок протянул руку дружбы на 3-й тысяче после заливки сего масла. Покупал масло в экзисте в квадратных металлических банках. Не факт, что от масла, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZIC- один из крупнейших производителей базовых масел. разливается в кучу канистр под разными брендами, в том числе под брендами автопроизводителей. так что можно смело покупать (разумеется, по допуску). кстати, в коробке 6t40 с завода именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони,разве в коробке 6T40 не оригинальное масло General Motors 93165414 залито? Если там ZIC залит, есть ли более точная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман622, все верно, залито масло GM, но вы же не думаете, что ДжиЭм занимается производством масел, они просто заключили договор с ZIC, вот так и получается оригинальное масло))) с запчастями все так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в каталогах нашел масла Хендай Xteer, вроде как масла от ZIK залиты. Ценник дешевле чем у лукойла, за 4 литра 5/30 синтетика SN GF-5(учитывая что машина с гбо- идеально) - 950 рублей. По моему очень гуманно. Попробую в августе залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXORZIST,спасибо, с моторным маслом слыхал такое что там в GMовских канистрах Лукойл залит, но чтоб и коробочное масло ZIC залито было, я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло General Motors 93165414 залито? Если там ZIC залит, есть ли более точная инфа?

Речь была о канистрах "Маде ин Корея", там да, ЗИКовское (кстати, моторное с номерами 93744587 и 93744588, тоже ЗИК), посмотрите канистры ЗДЕСЬ, в "Декларации соответствия" на эти номера тоже указан ЗИК, а по евроканистрам, таким, как 93165414, инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но чтоб и коробочное масло ZIC залито было, я в шоке!

 

Мне тут литр на доливку (менял сальник в АКПП) подогнали ЖэМэ ЗиК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,а в евро варианте, наверняка, залит WOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа,а в евро варианте, наверняка, залит WOLF

Моторное раньше точно было Вольф и Тотал (уже где-то здесь подтверждающие сертификаты выкладывал), сейчас в канистрах EU, по-моему, только Вольф, ну, в Маде ин Россия понятно, Лукойл идёт, а вот чьё трансмиссионное EU не знаю, не нарыл пока. :)

 

нашел масла Хендай Xteer, вроде как масла от ZIK залиты.

Нет, это Hyundai Oilbank, дочка Hyundai, если интересно, то, кто они и что, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока катаюсь на зике .мне нравится . да и цена нормальная для масла. :to_become_senile_q: собираюсь частично поменять в акпп тоже на зик декстрон 6. скок слил столько и залил. цена тоже нормальная. скоро в отпуск и опять круиз до морей. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас перешел на shell с лошадкой.

 

Скажи, какой Шелл льёшь? По подбору у официалов выдаёт -

Premium Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Standard Helix Ultra ECT C3 5W-30

Alternative Helix HX8 Synthetic 5W-30

 

А я что-то на 5W-40 заглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Не нашел похожей информации, поэтому вопрос следующий, купил масло ТАТНЕФТЬ Ультра Оптима 5w-40, изза многочисленных хороших отзывах, советов, и цены естественно..

Но по причине того, что не увидел ни одного сообщения от тех, кто бы на практике заливал его в Эпику, задался вопросом подойдет ли оно к нашему двигателю.. по допускам вроде все подходит, не особо силен просто в этих вопросах.. можно лить, нет?

Сейчас езжу на Eurol 5w-30

Двигатель 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...