Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
RomboZzz

Вибрация

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Вообщем еду под 100 и начинаеться вибрация сзади слева такое ощущение что колесо открутилось, до 90 все норм, а вчера от 60 началось. И это происходит как то через раз. Посмотрел все салейнты рычаги, все в порядке, думал может резина, но поставил новую и все одинаково.... Из за развала может быть такое ? И кстати у нас сзади развал схождение делаеться ? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо ). И еще один момент внутреняя сторона резина подожранаэто из за чеего ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация может возникать из-за кривого тормозного диска, проверь их.

Как вариант, проверь балансировку колес.

Подожрана резина - проверь развал. У меня на мазде при кривом развале резину до корда сожрало за 40 км.

По идее сзади развал тоже делается (на эпике не делал, делал на мазде), поэтому проверь все в круг, диски, суппорта (может закисли), колодки, балансировку и развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вибрация сзади.  Не сразу, а стоило проехать пару десятков километров, так и начиналось... Вибрация и гул! Сопровождалось нагревом тормозов. Чем дальше- тем сильнее. И вибрация и нагрев и гул! Диагноз точный, но не сразу его поставил - закисли колодки ручника. Там внутри рычаги развода колодок насмерть приржавели. Поменял все колодки, торм диски, наборы креплений с пружинками... вообщем все внутренности - все и наладилось. Хотел заодно и тросы заменить, но лень ... 

Имхо - если есть нагрев тормозов - в них причина. 

Развал теоретически можно сделать путем подкладывания прокладок... Забыл куда... По идее не регулируется, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация. Колодки ручника. Но у меня они стояли новые, а трос подклинивал(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят! Буду смотреть

 

3 часа назад, zelenchak сказал:

Была аналогичная ситуация. Колодки ручника. Но у меня они стояли новые, а трос подклинивал(((.

 

Неужели трос или колодки так влияют на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колодки- да! Влияют! я тож на них не думал... но когда разобрал- подофигел. Там рычаг, что на колодках прикреплен, так прикипел, что я засомневался даж, должен ли он вообще шевелиться. Но когда взял новые колодки ручника, естественно, все сомнения улетучились! 

Ну, и если тормоза сильно не греются, может и другая причина быть...

Проверить- то легко! Километров через 10 пробега, у меня очень сильно тормоза грелись! И именно с возрастающей вибрацией и гулом. 

Зы. Ранее поршеньки подклинивающие на нагрев влияли, но вроде не было вибрации от этого... только нагрев тормозов был в том случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое. Ни стого ни с сего на скорости появлялась дикая вибрация и точно также через какое то время пропадала. Думал на ступицу или подшибник.  Оказались барабанные колодки ручника заедают . Надо заказывать ремкоплект пружинок и новые колодки, все прочистить и смазать. Проверить кста очень просто, когда вибрация эта начинается, просто попробуй на скорости плавно поднять ручник ( только не до упора!!! :))) ) должен пропасть звук и вибро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, [DW] сказал:

...Проверить кста очень просто, когда вибрация эта начинается, просто попробуй на скорости плавно поднять ручник ( только не до упора!!! :))) ) должен пропасть звук и вибро....

Кстати - да! Подтверждаю, я тоже так проверял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2018 в 19:44, [DW] сказал:

Тоже было такое. Ни стого ни с сего на скорости появлялась дикая вибрация и точно также через какое то время пропадала. Думал на ступицу или подшибник.  Оказались барабанные колодки ручника заедают . Надо заказывать ремкоплект пружинок и новые колодки, все прочистить и смазать. Проверить кста очень просто, когда вибрация эта начинается, просто попробуй на скорости плавно поднять ручник ( только не до упора!!! :))) ) должен пропасть звук и вибро.

Опять появилась эта хрень попробывал фокус сручником не помогает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2018 в 22:44, RomboZzz сказал:

Опять появилась эта хрень попробывал фокус сручником не помогает (((

ну это палюбому они, колодки подклинивают. Я натягивал ручник летом на скорости 100, отлипали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...