Перейти к содержанию
  • Реклама

konand

Замена штатных динамиков на новые.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить родную акустику на такую, где бас есть даже на средней громкости, без замены штатной головы и без переделки штатных мест динамиков. Голова простая, однодисковая.

Есть ли интересные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы если будет хорошая голова , наши родные динамики играют очень даже ничего. У меня на прошлой эпике была стандартная магнитола на 6 дисков , играла огонь и басы норм , после продажи лачика с сабом на полтора киловатта я не очень разочаровался, что у меня нет саба , звук был громкий четкий и басов хватало , при чем я чотко слышал даже пищалки . Сейчас на этой эпики обычный стандартный на один диск , звук просто гавно хоть прибавляй басы хоть убавляй и нет такого объема звука как на старой эпики. Да и на драйве есть куча постов что меняют магнитолу и звук становиться в разы лучше . Так что смотрите голову от каптивы там звук намного лучше . Минимум затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2018 в 08:16, spag сказал:

Так что смотрите голову от каптивы там звук намного лучше . Минимум затрат.

Понятно, надо подумать.

Можно узнать характеристики нашей родной однодисковой головы с зеленым дисплеем? Вдруг поставлю динамики не той мощности, а она и погорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konand сказал:

Понятно, надо подумать.

Можно узнать характеристики нашей родной однодисковой головы с зеленым дисплеем? Вдруг поставлю динамики не той мощности, а она и погорит.

Ну она не погорит ))) хоть киловаттный ставь динамик ))) а вот если наоборот меньшей мощности поставишь динамики то могут динамики погореть )) а так примерно 2*50 ват или 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, spag сказал:

Ну она не погорит ))) хоть киловаттный ставь динамик ))) а вот если наоборот меньшей мощности поставишь динамики то могут динамики погореть )) а так примерно 2*50 ват или 45

Я слышал обратное от человека, установившего динамики повышеной мощности. Он только вывел звук  на максимум и голова сгорела. Возможно, сама голова была не але́.

2*50 ? У нас же их 4 и еще 2 пищалки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konand сказал:

Я слышал обратное от человека, установившего динамики повышеной мощности. Он только вывел звук  на максимум и голова сгорела. Возможно, сама голова была не але́.

2*50 ? У нас же их 4 и еще 2 пищалки.

 

 

А может 4*50 )) в зависимости от комплектации , 4 динамика и 4 пищалки лично у меня , но пищалки идут от той же проводки что и динамики . А вообще тут тема есть про звук , посмотрите , с телефона не удобна ссылки вставлять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы знать точнее. 

Тут посоветовали Etom pow 172.2, а у них номинал 70вт. Получается, что штатная их недотянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не смогут играть на полную мощность , вот и все. На нашей родной точно ниже 70 ват на канал . Поэтому желательно сначало сменить голову, и качество звука сразу возрастёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Заменил голову на пионер, штатные динамики вообще не узнать, даже саб не нужен. А если еще есть шумка, должны еще лучше играть.

Поэтому вначале меняй голову + переходную рамку надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая мечта немного откладывается, у друга случилась беда, пришлось всю отложенную сумму дать взаймы.

Но я обязательно к ней вернусь: после служебного форд мондео 2008г.в (без понятия, что там за динамики) наш штатный звук воспринимаю с трудом.

Про голову подумаю: это понятно, что наша штатная, да еще не на андроиде - вариант так себе, но привык к ней что ли, а пока изучаю варианты замен. В головах нет полного понимания для замены, но андроид не нужен: привык использовать планшет 7 дюймов, который крепится моментально на магнитный держатель. Одновременно с заменой динамиков планирую делать шумку дверей. Контору уже подобрал, даже две. Осталось дождаться возвращения нужного бюджета.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 11:01, konand сказал:

Моя маленькая мечта немного откладывается, у друга случилась беда, пришлось всю отложенную сумму дать взаймы.

Но я обязательно к ней вернусь: после служебного форд мондео 2008г.в (без понятия, что там за динамики) наш штатный звук воспринимаю с трудом.

Про голову подумаю: это понятно, что наша штатная, да еще не на андроиде - вариант так себе, но привык к ней что ли, а пока изучаю варианты замен. В головах нет полного понимания для замены, но андроид не нужен: привык использовать планшет 7 дюймов, который крепится моментально на магнитный держатель. Одновременно с заменой динамиков планирую делать шумку дверей. Контору уже подобрал, даже две. Осталось дождаться возвращения нужного бюджета.:)

если хочешь звука бери пионер. если нужен навигатор тогда андройд. Кста вместо бардачка тоже можно на али заказать магнитолу с андройдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 11:01, konand сказал:

В головах нет полного понимания для замены

 

приезжай как-нибудь в видное, покажу бюджетный и достойный вариант. достойный, разумеется, на мой взгляд.  потому как аудиофилы это особая группа конченых людей, которым хоть уши отрежь, они все равно скажут проблема в магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, [DW] сказал:

если хочешь звука бери пионер. если нужен навигатор тогда андройд. Кста вместо бардачка тоже можно на али заказать магнитолу с андройдом

Да, звук.

Андроид устраивает в лице планшета. Бардачок пусть остаётся, он у меня частенько в ходу.

4 часа назад, Жирный Тони сказал:

 

приезжай как-нибудь в видное, покажу бюджетный и достойный вариант. достойный, разумеется, на мой взгляд.  потому как аудиофилы это особая группа конченых людей, которым хоть уши отрежь, они все равно скажут проблема в магнитоле.

Бюджетный и достойный - это какой? Я не аудиофил и в магнитолах не шарю, навороты разные и цветомузыка на панели не нужны. Динамики Eton pow 172.2 - далеко не бюджетный вариант,  тем более если брать две пары, но был предложен  потому, что я хочу просто хороший и качественный звук, без саба. На случай если с ними не получится, то предлагают Morel maximo 6.2

А магнитолу заменить - я вовсе не против, но хочу все-таки начать с динамиков, тем более что хочу совместить это с шумкой дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, konand сказал:

Бюджетный и достойный - это какой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, морель 6 очень достойно играют.

 

4×50 это 50 ватт мощности усилителя разделенные на 4 канала. Грубо говоря по 12 ватт на каналл.

Сомневаюсь, что штатная дает 50 ватт на каналл)

20181215_122702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с мастером в студии, остановил свой выбор на Morel tempo 6 компонентные - вперед, и tempo 6 коаксиальные - назад. Плюс пятиканальный усилитель Cadence Q5000A c расчетом на то, что можно будет в дальнейшем установить саб, не покупая моноблок. Ну и шумоизоляция дверей в 4 слоя. Завтра-послезавтра поеду принимать работу.

Тони - спасибо за приглашение послушать свой звук! Я - ленивая задница(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, konand сказал:

Плюс пятиканальный усилитель Cadence Q5000A

 

28b0339f08992b2ce2d21797a7e8d2fd.jpg.d57a9b99062288f5bf09c964b017ed96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не с чем сравнивать. Это - первый мой усилитель, который не встроенный в голову. 

С новыми морелями и усилителем звук стал конечно иной, более качественный в плане средних и высоких частот. Нижние тоже в порядке: явно лучше, чем было в штатной акустике. Будем раскачивать потихоньку. Шумка дверей в 4 слоя - отдельная песня! Когда выехал из студии, поначалу думал, что оглох, но потом стал снова слышать дорогу, уже не так конечно, как было, т.е эффект от работы налицо. 

В перспективе - фри эйр саб, шумка багажника и колесных арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и следующий этап воплощён: фри-эйр саб Pioneer TS-W306R в полке, шумка багажника и самой полки. Звучание приобрело те низкие частоты, которые делают общую картину более законченной, сбалансированной. Даже ребята в студии были под впечатлением от результата, наверное думали, что будет не настолько хорошо по сравнению со стандартными схемами установки саба в корпусах.

Теперь планирую всё-таки заменить штатную голову на бюджетную бездисковую Pioneer MVH-S610BT, надеюсь, это будет сделано не зря в плане прибавки к качеству самого звука, помимо наличия USB-порта, которого так не хватает в штатной голове. Плюс управление настройками головы с андроид-устройства - тоже плюс.

 

 

WhatsApp Image 2019-03-01 at 14.59.05.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, konand сказал:

фри-эйр саб Pioneer TS-W306R в полке

Резать основание под полкой пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Андрей Йож сказал:

Резать основание под полкой пришлось?

Да.

WhatsApp Image 2019-02-28 at 19.19.09.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-01 at 14.59.00.jpeg

фото-2.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с апгрейдом звука подошла к концу: теперь стоит новая голова Pioneer FH-X730BT (отказался от варианта без cd). Звук и до этого был на 5, а теперь на 5++.

Ну и usb-порт, которого так не хватало. Доволен как слон!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с сабом огонь. Свой саб пришлось продать т.к. занимал полбагажника, а в багажник надо убирать другое транспортное средство нового члена семьи)))

Подскажите размер динамиков на передних дверях, какой покупать? Не хочется снимать обшивку только чтобы померить размер. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2019 в 01:00, konand сказал:

теперь стоит новая голова Pioneer FH-X730BT

Подскажите, а этот аппарат дружит со штатными кнопками на руле?

И что вообще нужно переделывать, чтобы установить его вместо штатного ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2020 в 21:50, Nakamura сказал:

Подскажите, а этот аппарат дружит со штатными кнопками на руле?

И что вообще нужно переделывать, чтобы установить его вместо штатного ГУ?

Дружит через специальный адаптер, но я его в глаза не видел, он где-то за магнитолой спрятан. Только сейчас у меня управление на руле отключено: видимо подизносились кнопки и стали посылать глюк на морду в виде сброса воспроизведения и цикличного перебора опций. Я отключил подрулевое, надо новое, еще не купил. Пока так управляю, на самой магнитоле.

Для 2дин магнитолы нужна рамка, она недорогая.

В 14.02.2020 в 15:30, Agat86 сказал:

Идея с сабом огонь. Свой саб пришлось продать т.к. занимал полбагажника, а в багажник надо убирать другое транспортное средство нового члена семьи)))

Подскажите размер динамиков на передних дверях, какой покупать? Не хочется снимать обшивку только чтобы померить размер. Спасибо!

Да, активный саб в таком исполнении прилично экономит место в багажнике. 

Morel tempo 6 - 165мм. Только я не в курсе, родной ли это размер. Знаю только, что они штатные места дорабатывали, ставили кольца-проставки. 

А нерабочие передние  динамики сразу ушли на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...