Перейти к содержанию
  • Реклама

Jamik

Появился стук как у дизельного двигателя!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Владельцы и любители Эпики, не давно приобрёл Шевроле Эпику 2006 года двигатель- Dochvalve24, АКП;  Вообщем такая проблема двигатель стучит,  звук похож как на дизельном движке, утром в холодную минут 1-2 нет звука потом, по мере прогревание движка звук появляется, звук отчётливо слишен с правой со стороны пассажира с другой стороны не так уж, и ещё когда нажимаешь на педаль газа и при 1,5 - 2 оборота звук исчезает!

да ещё шум не постоянный иногда стихает, вообщем стучит и может на несколько секунд стихнуть а потом опять  появляется итд...

пожалуйста помогите разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы  бы  записали  на  телефон,  может  быть  кто  и  узнал..  А  так,  может  стучать  что  угодно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jamik сказал:

Здравствуйте Владельцы и любители Эпики, не давно приобрёл Шевроле Эпику 2006 года двигатель- Dochvalve24, АКП;  Вообщем такая проблема двигатель стучит,  звук похож как на дизельном движке, утром в холодную минут 1-2 нет звука потом, по мере прогревание движка звук появляется, звук отчётливо слишен с правой со стороны пассажира с другой стороны не так уж, и ещё когда нажимаешь на педаль газа и при 1,5 - 2 оборота звук исчезает!

да ещё шум не постоянный иногда стихает, вообщем стучит и может на несколько секунд стихнуть а потом опять  появляется итд...

пожалуйста помогите разобраться...

в 90 процентов случаев это гидрокомпенсаторы, так что пробуйте с начало марку масла поменять потом уже надо дальше думать. И да желательно бы звук снять сразу все ясно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, spag сказал:

в 90 процентов случаев это гидрокомпенсаторы, так что пробуйте с начало марку масла поменять потом уже надо дальше думать. И да желательно бы звук снять сразу все ясно будет

Может быть, я дня 2 назад уже менял масло  на 5w-40 ravenol , после замены звук на много затих но все ровно иногда слышн, до замены трахтел как дизельный движок по полной, после реже появляться стал звук чем до, и на много тише! Спросил пред.владельца говорит что меняли масло в 2 года один раз да и какую-то херню залили корейскую! 

может ещё чуть поездить и проподеть? 

Старый владелец даже не знает когда свечи менял, по этому завтра поеду свечи менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук именно с правой стороны капота то есть со стороны пассажира, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 в 30 заливаете, 5в40 немного гуще , это не для наших движек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они почти одинаковые, и ещё видеть ли движок стал тише работать! А что может случится? 

К стати мне это масло подобрал спецконсультант марки Ravenol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jamik сказал:

Они почти одинаковые, и ещё видеть ли движок стал тише работать! А что может случится? 

К стати мне это масло подобрал спецконсультант марки Ravenol

Вот именно почти ,на счёт масла конечно кто как хочет так и дро...т, но я и зимой и летом только 5в30 оригинал gm заливаю , гидрики к тысячам 5-6 начинают стучать , меняю масло и опять на 6 тысяч забываю про стуки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, spag сказал:

Вот именно почти ,на счёт масла конечно кто как хочет так и дро...т, но я и зимой и летом только 5в30 оригинал gm заливаю , гидрики к тысячам 5-6 начинают стучать , меняю масло и опять на 6 тысяч забываю про стуки 

Я думаю 5w-30 слишком жид, если был бы новый дижок или  хотя б 50-100 тыс. км пробег то норм., а так у меня более 150 тыс.км по этому 5w-40 в самый раз, да ещё этот звук у меня с каждым днём все тише может через некоторое время совсем прободет, посмотрим! Да и я думаю этот звук не гидриков, может старое масло которую я слил была совсем говн...о по этому звук был, когда слили она была совсем чёрная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вопрос, у меня при холостом когда двигатель работает, когда включаешь печку бензином начинает пахнуть, а когда трогаюсь и начинаю ехать проподает- в чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jamik сказал:

Я думаю 5w-30 слишком жид, если был бы новый дижок или  хотя б 50-100 тыс. км пробег то норм., а так у меня более 150 тыс.км по этому 5w-40 в самый раз, да ещё этот звук у меня с каждым днём все тише может через некоторое время совсем прободет, посмотрим! Да и я думаю этот звук не гидриков, может старое масло которую я слил была совсем говн...о по этому звук был, когда слили она была совсем чёрная!

у меня 170. Если бы у тебя за 300 был я еще пойму лить 5в40 и то я до последнего буду лить 5в30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jamik сказал:

Есть ещё один вопрос, у меня при холостом когда двигатель работает, когда включаешь печку бензином начинает пахнуть, а когда трогаюсь и начинаю ехать проподает- в чём причина?

открой задний диван, там есть металлическая заглушка на битуме, сними ее и осмотри шланги которые из бензобака торчат, если все норм то скорее всего сепаратор\абсорбер забился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так стучит, то коллега, поздравляю, вы вступили в нашу компанию. Почему и что стучит, хз. Я склоняюсь к стуку поршня о стенку.  

Смотри расход масла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, spag сказал:

в 90 процентов случаев это гидрокомпенсаторы, так что пробуйте с начало марку масла поменять потом уже надо дальше думать. И да желательно бы звук снять сразу все ясно будет

Это точно не гидрики. Сиучало на чём то от прежнего хозяина, стучало на ГМ, сейчас стучит на сверхжирном вальволине с кучей молибдена (сам двиг стал сильно тише, но не стук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был стук один в один. Это задир в цилиндре и стучит поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, J_Bond сказал:

У меня был стук один в один. Это задир в цилиндре и стучит поршень.

Я к этому и пришел. Денег на капиталку нет, пока буду кататься так. Расход масла есть только при длинных трассовых пробегах (хотя воот пока на вальволине 500 км проехал и ни грамма не ушло)\

И таки думается это не совсем задир, я таки думаю скорее появилась эллипсность. То есть поршень бьётся юбкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, anto сказал:

Это точно не гидрики. Сиучало на чём то от прежнего хозяина, стучало на ГМ, сейчас стучит на сверхжирном вальволине с кучей молибдена (сам двиг стал сильно тише, но не стук)

У меня похожий звук, и как устранили? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, anto сказал:

Я к этому и пришел. Денег на капиталку нет, пока буду кататься так. Расход масла есть только при длинных трассовых пробегах (хотя воот пока на вальволине 500 км проехал и ни грамма не ушло)\

И таки думается это не совсем задир, я таки думаю скорее появилась эллипсность. То есть поршень бьётся юбкой. 

Вот прям сейчас утро у нас, на улице -4 завёлся с пол об. Не каких звуков нет, он у меня появляется когда мотор полностью прогреется, да и жор масло пока не вижу!

у меня с той стороны где стучит снизу видны следы масло, может это из за него, да и вообще от куда может течь, с верху в районе масляного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати с этой стороны и стук слышен!..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, anto сказал:

Это точно не гидрики. Сиучало на чём то от прежнего хозяина, стучало на ГМ, сейчас стучит на сверхжирном вальволине с кучей молибдена (сам двиг стал сильно тише, но не стук)

Уровень масла в норме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jamik сказал:

У меня похожий звук, и как устранили? Что делать?

скорее всего готовить 100-130к на капиталку. А для начала полазить эндоскопом по цилиндрам, что бы убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anto сказал:

да

Перепроверьте ))) такой же звук когда масло к минимуму подходит , литрушку доливаю и звук пропадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jamik сказал:

 

Вот прям сейчас утро у нас, на улице -4 завёлся с пол об. Не каких звуков нет, он у меня появляется когда мотор полностью прогреется, да и жор масло пока не вижу!

у меня с той стороны где стучит снизу видны следы масло, может это из за него, да и вообще от куда может течь, с верху в районе масляного фильтра?

Прокладка переходника масляного фильтра , это болезнь , у всех течет . Остаётся ждать и ездить, что будет, может это не поршень все таки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, spag сказал:

Прокладка переходника масляного фильтра , это болезнь , у всех течет . Остаётся ждать и ездить, что будет, может это не поршень все таки .

А какой номер прокладки переходника масляного фильтра, если у вас есть,  не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...