Перейти к содержанию
  • Реклама

Алексей Киселев

Дворники быстро износились

Рекомендуемые сообщения

в дождь, снег и грязь ездить на 120 км/ч......

120- это не скорость. МКАД тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, откуда были взяты размеры щёток (550 и 500)? Перелистал весь мануал - про размеры ничего нет. Вчера купил бескаркасные (других не было) "Хорс" в Мега (г.Химки): 550 и 510. Нижний (левый) край щеток стал также, как и штатные (ориентир - грязь на стекле). Верхний край щеток - короче на 1,5 - 2 см. А отсюда меньшая обзорность... Правая щетка (пассажирская) - плохо прижимается у края стекла. Безкаркасники - отстой!

Что делать с размерами?

Сегодня поеду покупать другой фирмы. Не получится ли такая же фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, откуда были взяты размеры щёток (550 и 500)? Перелистал весь мануал - про размеры ничего нет. Вчера купил бескаркасные (других не было) "Хорс" в Мега (г.Химки): 550 и 510.

Друзья, читайте раздел сначала: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1639

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16000 Умерли Родные! причем както в РАЗ!

померил получились 55 и 51 Купил просто набор чемпиона 53!!!

по размерам все ок! нО! подтвердились мои опасения! ЧЕМПИОН! ТЕпеРЬ ГОВ.О полное!

если смотреть на дворник с боку то сам каркас теперь черного цвета! (Китай видимо) Должна быть металмческого цвета полоска тоесть не крашенный каркас! На рынке мне подтвердили мои опасения! и сказали , что с каркасом металическим теперь Достать трудно! ВОТ! Вам и Чемпион!

 

Теперь не знаю что ставить за 1000 жаба душит! Бош ставить!

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь не знаю что ставить за 1000 жаба душит! Бош ставить!

Константин, купите http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1639

не пожалеете. У меня уже 2 года стоят, и зимой, и летом. Главное, не гонять с простой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, читайте раздел сначала: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1639

Уже читал! А Вы мое сообщение читали? Внимательно? Левая щетка от Хорс размером 550 мм не подошла! Коротковата!

 

Константин, купите http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1639

не пожалеете. У меня уже 2 года стоят, и зимой, и летом. Главное, не гонять с простой водой.

Посмотрите, пожалуйста, ещё раз моё сообщение.. Я не хочу безкаркасные стеклоочистители! Сколько раз ставил на предыдущие машины, первый раз на Эпику - одни расстройства и затраты! Вчера купил, поставил. Правая щетка плохо прилегает, местами оставляет разводы (почти по центру), верхний край щетки в нижнем положении не прижимается к стеклу, оставляя дополнительный треугольник грязи.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, купите http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1639

не пожалеете. У меня уже 2 года стоят, и зимой, и летом. Главное, не гонять с простой водой.

Ок! оТПИШУСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз ставил на предыдущие машины, первый раз на Эпику - одни расстройства и затраты!

Так что конкретно купили?

Сейчас есть б/к и за 300 рублей.

Сами понимате, чудес не бывает. Я свои брал 2 года назад примерно по 900 руб/шт

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что конкретно купили?

Сейчас есть б/к и за 300 рублей.

Сами понимате, чудес не бывает. Я свои брал 2 года назад примерно по 900 руб/шт

Купил Хорс Акробат - 350 руб за шт. (в Ашане). Валео стоят около 500-600 руб за шт. Но я их брать не захотел - был плачевный опыт на Ланосе.

Так вопрос даже не про стоимость и марку. Вопрос про размеры: купил 550 и 510, а они короче родных. При чем короче с правого (верхнего) края на 1.5-2 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Хорс Акробат - 350 руб за шт. (в Ашане).

Валео стоят около 500-600 руб за шт.

Не может настоящий валео столько стоить :nea:

 

При чем короче с правого (верхнего) края на 1.5-2 см!

Справа помещается 530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и 550 помещается

Видимо зависит от расположения крепления. Валео подбирал по месту - 550 не подошло, 530 впритык к обойме.

Вот и Andyguitar пишет, что остается 1,5-2 см, то есть как раз 510+20=530.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может настоящий валео столько стоить :nea:

Не знаю, как определять: настоящий или нет...

Справа помещается 530

Так ведь и левая щетка в 550 мм короче оригинальной... Вывод: больше не покупать Хорс... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пробеге ~ 15300 и сильных морозах не выдержал и поменял штатные щётки на зимние каркасные Champion (водительская - 55 см, пассажирская - 51 см, ибо 50 см. не было в наличии).

Думаю, что не подделка, т.к. покупал в достаточно неплохом магазине автозапчастей, пока чистят без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал плохо чистить стекло пасажирский дворник. Купил естественно пару безкаркасных 55см. Слышал что на скорости плохо чистит,незнаю на скорости 140км ч чистят без нареканий,ничего не пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, на Опелях в базе уже идут

бескаркасные щётки, а на Шевроле как на

тазиках, даж в полном фуле. Экономит GM.

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как попадет, у кого бескаркасные плохие а я заводскими доволен, без проблем. А вообще щетки - расходник, плохо чистят? замени и не парься! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь предыдущий опыт безкаркасных крайне отрицательный, может просто не везло, хотя дешевку никогда не покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта...

из безкаркасных мне понравились VALGO. Привозили из Финки BOSCH, не очень.

Из каркасных, на халяву достались ANCO. Очень понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят дешевые бескаркасники "Хорс"- доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из опыта...

из безкаркасных мне понравились VALGO. Привозили из Финки BOSCH, не очень.

Из каркасных, на халяву достались ANCO. Очень понравились

Халява, она завсегда лучше! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал плохо чистить стекло пасажирский дворник. Купил естественно пару безкаркасных 55см. Слышал что на скорости плохо чистит,незнаю на скорости 140км ч чистят без нареканий,ничего не пропускают.

Аналогично. Второй комплект. Мало того, водительский начал пропуски делать, а у меня в машине были 2 шт по 65 см (26 дюймов) - для мерса E211 купил и пока на него не поставил. Так вот поставил себе, да и снимать не буду. Месяц уже работают. для мерсика пришлось докупить еще одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чемпионы 550 и 530 бескаркасники отлично чистят и без шума в отличии от штатных, на скорости 140 хуже идет очиститель вверх стекла, чем есть нарекания на не плотное прилегание щеток - отлично держатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал плохо чистить стекло пасажирский дворник. Купил естественно пару безкаркасных 55см. Слышал что на скорости плохо чистит,незнаю на скорости 140км ч чистят без нареканий,ничего не пропускают.

140 это не скорость :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...