Перейти к содержанию
  • Реклама

Marat...

Пропали бассы на штатной магнитоле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?! Дело вот в чем, у меня на Шеврале Эпика 2008г.в пропали бассы вообще, все прекрасно работало, приехал оставил машину, через пару часов завел через автозапуск, сел в машину включил музыку бассов не было, думал где то в функции дело, потыкал все норм.обычные настройки.

Приходится вот так ездить уже 2 дня.

В чем может быть проблема?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Marat... сказал:

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?! Дело вот в чем, у меня на Шеврале Эпика 2008г.в пропали бассы вообще, все прекрасно работало, приехал оставил машину, через пару часов завел через автозапуск, сел в машину включил музыку бассов не было, думал где то в функции дело, потыкал все норм.обычные настройки.

Приходится вот так ездить уже 2 дня.

В чем может быть проблема?

Заранее благодарен.

Конечно не факт но посмотрите предохранитель сбоку в панели, будет написано subwoofer, ради интереса вынимал этот предохранитель и басы пропадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите, пожалуйста о результате! Если сработало, мы вынесем эту тему в f.a.q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2018 в 09:30, spag сказал:

Конечно не факт но посмотрите предохранитель сбоку в панели, будет написано subwoofer, ради интереса вынимал этот предохранитель и басы пропадали

Я попробовал, не помогло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marat... сказал:

Я попробовал, не помогло(

Очень жаль , кроме как ремонт магнитолы  ничего не приходит на ум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передних динамиках тоже пропали басы, да и  средние почти не слышно, остались только высокие.

Завтра-послезавтра их снимут для замены на новые, постараюсь узнать, что с ними точно было. Вариант с неисправной магнитолой относят на последнее место.

Первое, о чём пишут в сети, это  закисшие клеммы на динамик или обрыв провода, потом сам динамик, "спекшийся" от внешних факторов или редкой работы, далее идет вариант смены полярности после переподключения динамиков  - но это совсем в голову не укладывается, как можно перепутать провода. И потом уже - сама магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня само исправилось, загонял в сервис масло менять, час-полтора побыла, выехал и все стало работать как и было,пару часов проездил и сново пропали, сново загнал в теплое помещение, постаяло пару часов и сново все прекрасно стало работать, и по сей день все ок. Напомню что бассы пропали когда у нас сильные морозы были больше -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marat... сказал:

У меня само исправилось, загонял в сервис масло менять, час-полтора побыла, выехал и все стало работать как и было,пару часов проездил и сново пропали, сново загнал в теплое помещение, постаяло пару часов и сново все прекрасно стало работать, и по сей день все ок. Напомню что бассы пропали когда у нас сильные морозы были больше -30.

Диффузор задубел, а может влага попала между катушкой и керном, которая замерзает в минус. Значит в последний раз она вся ушла.

Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...