Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

В свободном полёте,на трассе,вдруг загораются сразу две лампы ABS /TCS. На трассе особых тормржений не было,но в городе стал срабатывать трэкшн сам по себе ,без видимых причин.Загнали на диагностику.Показало ошибки по всем датчикам АБС.Проехались,с компом.Скорость каждый датчик показывал нормальную.Скинули ошибку.День поездили и она вернулась)).Господа одноклубники,подскажите,куда лезть и что смотреть.Сервисы сейчас оидыхают (ночью новый год),а второго января домой возвращаться (350 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступица. Датчик abs в ступице. Проблема давняя, известная и многие через нее проходили. Странно только то, что ошибка во всех датчиках, а не в одном. Вероятно, такой хреновенький сервис.

350км можно с этим спокойно проехать, самое страшное, что abs  работать не будет, так что аккуратненько.

Решение: выяснение, какой датчик глючит и замена датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kvazar, спасибо за ответ.Сервис действительно хреновенький.В следующем сервисе приговорили датчик.Вроде как неправильно показывает.Отключили разъем датчика абс,который под расширительным бачком и поехали.Сегодя на сто сказали,что датчик рабочий.Он или работает,или нет.Ступице 3 года-SNR ступица.Дали телефон электрика.Сказали,что ,возможно,из-за воды где-то коротит провод на абс.Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили грамотный сервис.Датчик живой.Провода от АБС где-то глючат (провода идут сразу под лобовым,там ,в нише под пластиком,где стоят моторчики дворников).Коротят и только в сырую,влажную погоду.В общем,очистили ошибки по абс. 400 км-полёт нормальный.Но,надо искать коротящий провод. Так что,не всё так просто,как хотелось бы.Но и затраты на электрика для поиска неисправности в разы меньше,чем менять ступицу на сто. Жду,когда загорится лампа.Тогда и будем осуществлять поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...