Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
orban

Интересная статья про особенности эксплуатации эпики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наткнулся случайно на пару интересных статеек про наши машины:

https://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/chevrolet-epica-s-probegom-obrechyonnyj-amerikanskij-avtomat-i-redkij-motor-ot-porsche

https://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/chevrolet-epica-s-probegom-razvalivayushhejsya-hodovoj-otlichnyj-kuzov

По некоторым моментам похоже что писал человек, работавший в профильном сервисе, или кто-то из сервиса его консультировал. Некоторые написанные вещи сомнительны, но в целом есть полезная информация. Предлагаю почитать.

Вот пару цитат:

"У двухлитрового X20D1 гильзы чугунные, а у 2,5-литрового X25D1 — алюсиловые."

"Еще одна серьезная проблема — это отказы маслонасоса, который находится в картере и приводится цепью. И, к сожалению, его очень уж часто клинит. Предпосылки типичные: низкий уровень масла, грязное масло, его недостаточная вязкость или перегревы. Конструкция маслонасоса оказалась неудачной, а сейчас сами детали еще и оказались в дефиците. Обычно проворачивает шестерню привода на коленвале при подклинивании маслонасоса. Многие владельцы машин и сервисы рекомендуют регулярно подтягивать гайку крепления или даже ставят шпонку, высверливая канавку в коленвале. Кстати, это помогает, особенно если маслонасос не совсем заклинил, но идеальным решением не является. Да, подклинивающий маслонасос при сохранении момента затяжки будет вращаться, но будет поставлять в маслосистему кучу стружки.Лучший вариант — это следить за легкостью проворачивания мотора стартером. Если мотор явно заводится тяжело, то стоит сразу проверять, крутится ли свободно маслонасос. И принимать профилактические меры, ибо при масляном голодании, как известно, задиры коленвала и цилиндров — вопрос времени."

"Собирали Эпику в Корее и Китае, в небольших объемах — в Узбекистане, Казахстане, Таиланде и даже у нас в Калининграде. А вот основными рынками для этой машины стали всё же американский и китайский, а не внутренний корейский."

 

Обсудим?

Про то что на америку поставлялась раньше не слышал..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...